Архив - 15/3/2017

ср, 15/03/2017 - 23:17

Прошла встреча представителей органов госвласти Южной Осетии и сторонников Эдуарда Кокойты

Состоялась встреча группы представителей органов государственной власти, научной и творческой интеллигенции с представителями сторонников Эдуарда Кокойты.
Участники встречи выразили обеспокоенность общества, возникшей после оглашения решения Верховного суда по иску к ЦИК о признании незаконным постановления об отказе в регистрации в качестве кандидата в президенты Республики Южная Осетия Э. Кокойты.

ср, 15/03/2017 - 20:52

Всемирный День защиты прав потребителей

Ежегодно 15 Марта в Южной Осетии, как и по всему миру, отмечается Всемирный День защиты прав потребителей. Реализацией законных потребительских прав в нашей Республике вот уже на протяжении одиннадцати лет занимается Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия.
Кто является потребителем, какими правами он обладает и каким образом они защищаются, - из беседы с начальником отдела по качеству товаров и защиты прав потребителей Жанной Герасимовной Санакоевой.

ср, 15/03/2017 - 20:12

Нами не должны манипулировать, – жительница Южной Осетии

Мне непонятна политика людей, которые протестуют против решений ЦИК и Верховного суда. Разве это не те же люди, которые выступали в декабре 2011 года против тогдашнего руководства страны, когда вынуждали их уйти в отставку, прокомментировала ИА «Рес» сложившуюся ситуацию жительница Южной Осетии Фатима Джабиева.
Джабиева выразила свою обеспокоенность предвыборной ситуацией.

ср, 15/03/2017 - 19:25

ЦИК РЮО завершил регистрацию кандидатов в президенты

В Центризбиркоме Южной Осетии сегодня в 18:00 закончился последний день регистрации кандидатов в президенты. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
«На выборах президента Южной Осетии примут участие три кандидата: ныне действующий глава государства Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, и сотрудник КГБ Алан Гаглоев», - пояснила Авлохова.
Собеседник агентства также отметила, что Центризбирком утвердил график предоставления эфирного времени для кандидатов в эфире телевидения, радио и печатной площади.

ср, 15/03/2017 - 17:13

Независимо от личных предпочтений и желания видеть во главе государства того или иного лидера, вопросы нужно решать мирно, - мнение

Ни в коем случае нельзя допустить дестабилизацию в обществе, - сказала в комментарии ИА «Рес» предприниматель Анжела Кулумбегова.
По словам собеседника агентства на данный момент важно не допустить раскол в обществе.

ср, 15/03/2017 - 16:31

Равдисæм куырыхондзинад экстремалон уавæры, - ХИПУ-йы журналистикæйы кафедрæйы сæргълæууæг Хъодалаты Хансиат

Æмбæхсинаг нæу, Президенты æвзæрстыты рæстæджы бæрæг дискусситæ æмæ быцæутæ кæй фæзыны, уыцы хабар, загъта информацион агентад «Рес»-æн Хуссар Ирыстоны паддзахадон университеты (ХИПУ) журналистикæйы кафедрæйы сæргълæууæг, республикæйы сгуыхт журналист Хъодалаты Хансиат.
«Афтæ у абоны бон дæр, - адарддæр кодта йæ хъуыды уый. - Тæссаг у, нæ адæм дыууæ дихы куы фæуой, уымæй.
Æз сидын мæ адæммæ: уæ масты фæдыл уæ мачи ацæуæд, сабыр, тадзгæ-баргæ аскъуыдздзаг кæнæм уæвæг проблемæтæ, цæмæй не ‘знæгты фæндиаг мацæмæй фæуæм. Равдисæм куырыхондзинад экстремалон уавæры».

ср, 15/03/2017 - 16:17

Мы должны оставаться достойными своих предков, - блиц-опрос

Сослан Санакоев, рабочий:
Выборы должны пройти в спокойной обстановке! Нам не нужны митинги! Решается судьба осетинского народа. Ведь вместе с выборами президента пройдет Референдум о переименование названия республики. Мы же не только президента выбираем, но и возвращаем историческое название нашей Республики. Нам выпал такой шанс, к которому мы шли много лет. Давайте же вместе сплотимся и решим судьбу нашего народа.

ср, 15/03/2017 - 15:55

Проект концепции демографической политики Республики Южная Осетия обсудили в Цхинвале

С учетом того, что идет хорошая реализация президентской концепции развития здравоохранения Южной Осетии на 2017-2021 годы, администрация президента подготовила проект «Концепции демографической политики Республики Южная Осетия до 2022 года»,- сказал в ходе обсуждения концепции на встрече с представителями министерств и ведомств госсоветник президента Родион Сиукаев.

ср, 15/03/2017 - 14:58

Главное - не допустить выхода за рамки закона, не допустить раскола и противостояния в обществе, - Егор Кочиев

Главное - не допустить выхода за рамки закона, не допустить раскола и противостояния в обществе, - Егор Кочиев

Ситуацию в Республике в канун выборов прокомментировал глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия Егор Кочиев, отметив, что градус накала в столице повышен, но не превышен.

ср, 15/03/2017 - 13:39

Ни в коем случае нельзя демонстрировать «игру мускулами», - врач Игорь Кудзиев

Призываю к спокойствию, как к единственно правильной позиции в данной ситуации, - отметил в комментарии ИА «Рес» врач, музыкант Игорь Кудзиев.
«История имеет обыкновение повторяться и сегодня мы наблюдаем диаметрально противоположную ситуацию 2011 года, - уточнил Кудзиев. - Надеюсь, хватит политической воли и разума, чтобы нивелировать противостояние в создавшейся форс-мажорной ситуации».
Ни в коем случае нельзя сегодня демонстрировать «игру мускулами» во избежание дальнейшей эскалации ситуации, - заключил собеседник агентства.

Страницы