Архив - 16/3/2017

чт, 16/03/2017 - 19:06

Полный тест решения Верховного Суда РЮО от 14 марта 2017 года по Административному Иску Кокойты Э.Дж. об отмене постановления ЦИК РЮО №11/2 ОТ 4.03.2017г.

Полный тест решения Верховного Суда РЮО от 14 марта 2017 года по Административному Иску Кокойты Э.Дж. об отмене постановления ЦИК РЮО №11/2 ОТ 4.03.2017г.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЮО
100001, г.Цхинвал, ул. 13 Коммунаров 29
РЕШЕНИЕ
Именем Республики Южная Осетия
г.Цхинвал №2-2
14.03.2017г.
Верховный Суд Республики Южная Осетия в составе:
Председателя Верховного Суда РЮО Хугаевой И.А.,
Заместителя Председателя Верховного Суда РЮО Джиоева В.В.,
судьи Верховного Суда РЮО Гиголаева А.Т.,

чт, 16/03/2017 - 18:51

Поздравление Председателя Госкомитета информации и печати РЮО коллективу ГТРК «Ир»

Уважаемые работники Гостелерадиокомпании «Ир»!
Поздравляю вас с 23-ей годовщиной со дня образования Государственного телевидения Республики Южная Осетия!
Ровно 23 года назад, 16 марта 1994 года, в первый раз вышло в эфир государственное телевидение Южной Осетии. Это событие стало днём рождения вашего авторитетного канала - все эти годы неизменным оставалась честная и объективная оценка событий, узнаваемый стиль и авторский почерк.

чт, 16/03/2017 - 18:05

ГТРК «Ир» принимает поздравления. 23 года со дня образования

Награды, цветы и поздравления звучали сегодня в адрес сотрудников Гостелерадиокомпании «Ир», которой исполнилось 23 года со дня образования.
Своих сотрудников поздравила директор ГТРК «Ир» Рада Дзагоева и пожелала им успехов и достижения еще больших высот в деятельности, а также отметила, что телевидение прошло долгий путь становления.

чт, 16/03/2017 - 17:27

О ходе реализации ИП, готовности к сельхозработам и состоянии дорог

Доменти Кулумбегов провел очередное расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств.
Особое внимание было уделено вопросам реализации Инвестпрограммы 2017 года, собираемости налогов, подготовки к весенне-полевым работам.
Министр сельского хозяйства Виталий Плиев проинформировал собравшихся о том, что подготовительные работы проходят в штатном режиме.
«Идет подготовка семян, ремонт сельхозинвентаря. Также, в данный момент проводится расчистка оросительных каналов, работают два трактора. Все это нужно успеть в срок», – сказал Министр.

чт, 16/03/2017 - 17:20

Обращение Республиканской Политической Партии «Ирыстон-Сӕрибары Фӕзуат»

Уважаемые сограждане! Обращаемся к Вам в связи с событиями, происходящими в последние дни в нашей Республике. Как вы помните, в 2011 году мы одержали победу на президентских выборах. Действующий на тот момент президент Э. Д. Кокойты не признал итоги выборов и через ручной Верховный Суд отменил результаты волеизъявления народа, более 50 процентов которого проголосовали за наши политические идеи.

чт, 16/03/2017 - 16:30

Россия продолжит защищать права своих паралимпийцев

Паралимпийский комитет России продолжит отстаивать права спортсменов в международных судах, а российские паралимпийцы продолжат тренировки. Об этом заявили на заседании в Госдуме, хотя российские паралимпийцы отстранены от квалификационных соревнований Паралимпиады 2018-го года. Претензии к спортсменам основаны на докладе «независимой комиссии» Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

чт, 16/03/2017 - 16:26

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Готовящееся к подписанию Соглашение между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о порядке вхождения отдельных подразделений ВС РЮО в состав ВС РФ вызвало бурную реакцию в политическом и в общественном поле Грузии, поскольку оно якобы нарушает «суверенитет и территориальную целостность Грузии» и «дестабилизирует ситуацию в регионе».

чт, 16/03/2017 - 15:07

В Цхинвале откроется персональная выставка кубинского художника Омара Годинеса

В рамках Международного фестиваля искусств «Взаимопроникновение» 17 марта 2017 года в ГККЗ «Чермен» состоится выставка кубинского художника Омара Годинеса Ласо, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Организатор фестиваля - Министерство культуры Республики Южная Осетия при поддержке Посольства РЮО в РФ.
По словам сотрудника ведомства, к участию приглашаются все заинтересованные группы, общественные организации, предприятия, учебные заведения, персоны: художники и артисты, музыканты и исследователи, теоретики и практики.

чт, 16/03/2017 - 12:58

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил ГТРК «ИР» с днем образования

Уважаемые работники Гостелерадиокомпании «ИР»!
Сердечно поздравляю ваш дружный, сплоченный коллектив с годовщиной образования организации!
23 года назад в республике было создано государственное телевидение. Это событие ознаменовало собой новую веху в развитии средств массовых коммуникаций Южной Осетии. У населения появилась возможность получать разностороннюю информацию на родном осетинском языке.
В этот знаменательный день я хотел бы поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков возникновения гостелевидения, ставшей неотъемлемой частью жизни народа.

чт, 16/03/2017 - 09:42

На очередных президентских выборах предстоит выбрать своё будущее, будущее своих детей, будущее всей Республики, - преподаватель школы

Каждому из нас, 9 апреля, на очередных президентских выборах предстоит выбрать своё будущее, будущее своих детей, будущее всей Республики, - сказала ИА «Рес» преподаватель Цинагарской средней школы Ленингорского района Республики Южная Осетия Фаризат Маргиева.
Она призвала всех граждан Республики принять участие в предстоящих выборах.
«Предвыборная кампания идет полным ходом, - отметила Маргиева. – В Республике сейчас непростое время. И основная задача для нас всех – сохранить стабильность и спокойствие в Республике, это нужно нашей стране, это нужно простым избирателям».

Страницы