Архив - 21/3/2017

вт, 21/03/2017 - 21:48

Резолюция общенародного митинга «Алания за стабильность!»

Дорогие сограждане!
Сложный путь прошла наша Республика, впереди – новые дороги.
Народ Южной Осетии знает: когда становится трудно, надо поддерживать друг друга, помогать нести нелегкую ношу независимости и здравомыслия, уважать традиции нашего народа, заботиться о матерях и детях, ценить и стараться не потерять с таким трудом достигнутую стабильность.

вт, 21/03/2017 - 21:42

Участники митинга «Алания за стабильность!» призвали к сплочению и единению нации во имя процветания

Более трех тысяч граждан с городов и отдаленных сел Республики стали участниками митинга «Алания за стабильность!» на Соборной площади Цхинвала у церкви Святой Богородицы.
Участниками акции стали жители городов, районов и отдаленных сел Южной Осетии, а также гости Республики из Северной Осетии и других регионов России.

вт, 21/03/2017 - 19:05

Леонид Тибилов поздравил президента Абхазии с днем рождения

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с днем рождения президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба.
«Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения, - говорится в поздравлении. - Подлинный патриот, мудрый и целеустремленный руководитель, закаленный в национально-освободительной борьбе абхазского народа, Вы уверенно руководите братской Абхазией, прилагая все усилия к ее экономическому развитию и достижению социального благополучия граждан своей страны».

вт, 21/03/2017 - 18:37

Владимир Путин обратил внимание на решение ряда вопросов в дальнейшей работе

Говоря об итогах работы за пять лет, президент Южной Осетии Леонид Тибилов на встрече с президентом России Владимиром Путиным подчеркнул, что при масштабной помощи Российской Федерации сегодня Южная Осетия изменилась, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Республики Южная Осетия Гана Яновская.

вт, 21/03/2017 - 18:11

Владимир Путин выразил удовлетворение ходом реализации договоренностей между РЮО и РФ

Между Россией и Южной Осетией сложились поистине союзнические отношения, - об этом по словам пресс-секретаря президента Южной Осетии Ганы Яновской заявил на встрече с президентом Республики Леонидом Тибиловым в Кремле президент России Владимир Путин.
«Мы развиваем наши отношения на основе нашего базового Договора, подписаны ещё документы по секторальным направлениям, в целом, всё реализуется успешно. В такой большой работе есть и вопросы, которые требуют особого внимания с нашей стороны», – сказал Путин.

вт, 21/03/2017 - 17:50

Владимир Путин пожелал удачи Леониду Тибилову на предстоящих президентских выборах

В Кремле состоялась встреча президентов Южной Осетии и России Леонида Тибилова и Владимира Путина. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Республики Южная Осетия Гана Яновская, в ходе встречи обсуждались перспективы развития двусторонних отношений, прежде всего, в социально-экономической сфере и предстоящие выборы в Республике.
«Отдельно рассматривались вопросы безопасности в Закавказском регионе», - сказала Яновская.

вт, 21/03/2017 - 17:39

Митинг «Алания за стабильность!» прошел в Цхинвале

Более трех тысяч граждан с городов и отдаленных сел Республики стали участниками общенародного митинга «Алания за стабильность!» на Соборной площади Цхинвала, у церкви Святой Богородицы.
На мероприятии собрались представители общественности, интеллигенции, сотрудники министерств и ведомств – люди, которым не безразлична судьба нашего государства.
Перед собравшимися выступили представители разных слоев общества – лидеры политических партий, жители районов и представители интеллигенции.

вт, 21/03/2017 - 17:36

В Москве проходит встреча Леонида Тибилова и Владимира Путина

В Москве проходит встреча лидеров Южной Осетии и России – Леонида Тибилова и Владимира Путина.
Президенты двух стран обсудят вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества и двусторонние отношения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.
В повестке дня также вопрос реализации соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ.

вт, 21/03/2017 - 16:51

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

20 марта парламентская делегация северо-балтийских стран (NB8) в сопровождении госминистра Грузии по примирению и гражданскому равноправию совершила поездку в приграничный с Республикой Южная Осетия грузинский населенный пункт Хурвалети.

вт, 21/03/2017 - 16:07

Сообщение МИД РЮО

В связи с назначенными на 9 апреля 2017 года выборам Президента Республики Южная Осетия и Референдума о возвращении Южной Осетии исторического названия Государство Алания в Министерстве иностранных дел РЮО состоялось общее собрание сотрудников Министерства.
Была подробно рассмотрена внутриполитическая ситуация в Республике и вновь подчеркнута необходимость ее сохранения в рамках правового поля.

Страницы