Архив - 22/3/2017

ср, 22/03/2017 - 22:35

У нас появилась реальная возможность претворить свою мечту в жизнь, - Нелли Табуева

Успешность проведения предстоящих президентских выборов и референдума по возвращению исторического названия Алания нашему государству зависит от каждого гражданина Южной Осетии, каждого из нас. Учитывая опыт предыдущих выборов, этот вопрос не вызывает обеспокоенности. Традиционно югоосетинский избиратель демонстрирует довольно высокую явку. Выборы президента и референдум в один день нередко использовались в мире. Это совмещение выборов и референдума придает исключительность нынешнему плебисциту и ему особый исторический окрас.

ср, 22/03/2017 - 21:01

Иаков Хетагуров: «Мы искренне рады, что наше государство, как и наша церковь, будет носить название – Алания»

Последние несколько месяцев югоосетинское общество обсуждает не только предстоящие 9 апреля выборы президента Республики Южная Осетия, и предшествующую ей предвыборную кампанию, но и проведение референдума о восстановлении исторического названия Республики Южная Осетия. И надо отметить, что эти два мероприятия важны для югоосетинского народа, причем каждый по-своему. И если выборы президентские в основном затронули внутригосударственные какие-то интересы и противостояния, то референдум вызвал международный резонанс и недовольство некоторых народов.

ср, 22/03/2017 - 16:13

Леонид Тибилов: Сегодня созданы серьезные условия для развития реального сектора экономики

За пять лет многое удалось сделать в вопросах восстановления Республики, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

ср, 22/03/2017 - 16:12

Леонид Тибилов: Решение Верховного суда - окончательное и обжалованию не подлежит

Я бы призвал свой народ к тому, чтобы выразить свое отношение к выборам через голосование, придя на избирательные участки, а не в виде каких-либо акций и противостояния, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

ср, 22/03/2017 - 16:03

Леонид Тибилов: Вопрос взаимодействия оборонных ведомств Южной Осетии и России заложен в дополнительном соглашении, которое практически готово к подписанию

Вопрос взаимодействия оборонных ведомств Южной Осетии и России заложен в дополнительном соглашении, которое уже практически готово к подписанию, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

ср, 22/03/2017 - 15:58

Леонид Тибилов: Россия продолжит оказывать помощь Республике Южная Осетия во имя укрепления ее государственности

Обсуждение вопросов между Южной Осетией и Россией на встрече с Владимиром Путиным было не просто сверкой часов, а обсуждением вопросов от обороны до отдельных хозяйственных вопросов, в том числе, и газификации страны, - отметил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

ср, 22/03/2017 - 15:50

Леонид Тибилов: Южная Осетия к отношениям с Российской Федерацией относится по-особому

Интенсивность диалога между мною и президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем высока, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«С Российской Федерацией Южную Осетию связывает многое, - сказал Тибилов. - Отношения сегодня вышли на очень серьёзный уровень, и эти встречи также являются показателем того, что качественно новый уровень в наших отношениях».
По словам Тибилова, Южная Осетия к отношениям с Российской Федерацией относится по-особому.

ср, 22/03/2017 - 14:59

Акция «Зеленый город» в Цхинвале продолжается

В Южной Осетии продолжается акция «Зеленый город», которую проводит инициативная группа молодежи при поддержке главы государства Леонида Тибилова.
Лидер инициативной группы Людвиг Цховребов в интервью ИА «Рес» отметил, что для облагораживания территории города было привезено много деревьев и кустов роз.

ср, 22/03/2017 - 14:37

В Южной Осетии при помощи России построено более 400 объектов

Общая стоимость инвестиционной программы социально-экономического развития Южной Осетии при помощи РФ составляет более 9 млрд рублей.
Более 400 различных объектов построено в Южной Осетии за пять лет при финансовой помощи России, сообщил президент республики Леонид Тибилов ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в Южной Осетии при помощи РФ реализуется инвестиционная программа социально- экономического развития (на 2015-2017 годы) общей стоимостью более 9 млрд рублей.

ср, 22/03/2017 - 13:42

Международный день таксиста – 22 марта

Eжегодно 22 марта в Южной Осетии, как и во всём мире отмечают Международный день таксиста.
Таксист - одна из наиболее старых профессий, связанных со средствами передвижения, она требует бдительности, вежливости и терпения.
День таксиста значимый праздник, эта профессия нелегкая и в то же время необходимая обществу.
О плюсах и минусах профессии таксиста ИА «Рес» рассказал Ростом Джиоев, который четвертый год занят на данном профессиональном поприще.