Архив - 23/3/2017

чт, 23/03/2017 - 18:59

К вопросу о российско-югоосетинском сотрудничестве

Отдельные прозападные эксперты уверяют в потенциальной возможности того, что Москва, якобы, может договориться с новыми властями Тбилиси за спиной у Цхинвала и, в обмен на расширение текущего сотрудничества с Грузией, отказаться от признания югоосетинской государственности. Между тем, жизнь ясно показывает, что данные высказывания не имеют ничего общего с действительностью.

чт, 23/03/2017 - 15:44

Двойные стандарты тбилисских политиков держат Грузию в 90-х годах

Вот уже неделю страницы грузинских и некоторых европейских изданий пестрят заголовками о новых «агрессивных» планах Москвы в Закавказье.
Послушаем, что говорят грузинские политики. Начнем с министра иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе. По его словам, «любые соглашения между РФ и де-факто властями нелегитимны. Подобные шаги не направлены на обеспечение мира, мирное решение конфликта и мешают миротворческому процессу, необходимому для урегулирования этого конфликта».

чт, 23/03/2017 - 15:08

Фасад Цхинвальской школы №2 украсят новые окна

Администрация города Цхинвал приступила к замене окон в здании средней школы №2.
Как рассказал ИА «Рес» замглавы администрации Дмитрий Пухаты, всего будет установлено 50 новых окон.
«Окна школы были ветхие и давно нуждались в замене, - отметил Пухаты. – Новые окна будут установлены на фасадной и боковой сторонах здания».
По словам Пухаты, для администрации города важно обеспечить комфортное пребывание детей в образовательных учреждениях.

чт, 23/03/2017 - 14:55

Плановая вакцинация домашних животных проводится в районах Южной Осетии

В районах Южной Осетии проводится плановая вакцинация крупного рогатого скота от сибирской язвы, ящура, пастериоза и бешенства. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеев.
По его словам, необходимые для прививок препараты закуплены Минсельхозом в должном количестве.
«Обеспечение препаратами районных ветеринаров для привития домашних животных осуществляется без каких-либо задержек и в нужных объемах», - отметил Тедеев.

чт, 23/03/2017 - 14:49

Граждане Южной Осетии получили за четыре года кредиты на сумму 1 миллиард 78 миллионов рублей, - Феликс Зассеев

За четыре года банки Южной Осетии оказали помощь гражданам Республики в виде кредитов на сумму 1 миллиард 78 миллионов рублей, - сообщил ИА «Рес» председатель правления Национального банка Южной Осетии Феликс Зассеев.
«За период с 2013 по 2016 год Национальный и Сберегательный банки нашей Республики выдали тем или иным лицам 5439 кредитов на сумму 1 миллиард 78 миллионов рублей, - сказал Зассеев. – В числе получателей кредитов индивидуальные предприниматели, фермеры, были выданы, в том числе, потребительские кредиты и другие».

чт, 23/03/2017 - 12:16

Референдум по возвращению Республике исторического названия «Государство Алания» подчеркивает национальное единство осетин, – Давид Санакоев

Открытость и легитимность предстоящих президентских выборов не вызывают никаких сомнений, а референдум по возвращению Республике исторического названия «Государство Алания» станет для граждан дополнительным стимулом 9 апреля прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее Южной Осетии, - отметил государственный советник президента Республики Давид Санакоев.
По его словам, референдум по возвращению исторического названия «Государство Алания» придает предстоящим выборам особый исторический окрас.

чт, 23/03/2017 - 10:58

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с зампредседателя ГД РФ Сергеем Неверовым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым в Госдуме, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
В ходе встречи Сергей Неверов подчеркнул, что развитие и укрепление отношений между двумя странами является важной составляющей российского внешнеполитического вектора.

чт, 23/03/2017 - 10:28

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с председателем Центрального комитета Коммунистической партии РФ, руководителем фракции Компартии в Государственной думе Геннадием Зюгановым, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.
Леонид Тибилов в ходе беседы поблагодарил Геннадия Зюганова за внимание к Южной Осетии, к ее народу.