Архив - 27/3/2017

пн, 27/03/2017 - 21:36

Пограничной службой КГБ проводится разбирательство в отношении гражданина Грузии, нарушившего Госграницу с РЮО

26 марта т.г. на участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенного пункта Арцеу Цхинвальского района за нарушение режима госграницы пограничным нарядом задержан гражданин Грузии Кисишвили Каха Гивиевич, 1974 г.р., уроженец с. Плави Горийского района, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
Пограничной службой Комитета государственной безопасности в отношении задержанного проводится разбирательство.

пн, 27/03/2017 - 19:51

Концертная программа сербского хора «Бисери» была представлена в Цхинвале

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова сегодня состоялся концерт детского хора «Бисери» из Республики Сербия. Мероприятие было организовано в рамках Международного фестиваля искусств «Взаимопроникновение».
Коллектив хора «Бисери» под руководством Горана Антанасковича исполнил произведения на сербском и осетинском языках.
В завершение мероприятия министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева высказала гостям слова огромной благодарности от имени народа Республики.

пн, 27/03/2017 - 19:21

Верховный Суд РЮО рассмотрел иск по заявлению Багаева Амирана Николаевича

ВЕРХОВНЫМ СУДОМ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ РАССМОТРЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК ПО ЗАЯВЛЕНИЮ БАГАЕВА АМИРАНА НИКОЛАЕВИЧА К ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ
100001, г.Цхинвал, ул. 13 Коммунаров 29
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
Р Е Ш Е Н И Я

27.03.2017 г. Дело № 2-7
г. Цхинвал

пн, 27/03/2017 - 18:14

Леонид Тибилов встретился с жителями Пригородного и Алагирского районов РСО-Алания

Минувшие выходные прошли для Президента Южной Осетии Леонида Тибилова во встречах с гражданами Южной Осетии, проживающими на территории Республики Северная Осетия-Алания.
Около тысячи людей во Владикавказе и более тысячи в Ногире, Октябрьском и Алагире смогли напрямую побеседовать с Леонидом Тибиловым, услышать о его планах на развитие Южной Осетии, задать вопросы главе государства.

пн, 27/03/2017 - 18:03

Леонид Тибилов: Российские пограничники и военнослужащие обеспечивают в республике безопасность и спокойствие

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял начальника Управления кадров Пограничной службы ФСБ Российской Федерации, генерал-майора Сергея Стрельникова и вновь назначенного начальника Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, генерал-майора Анатолия Уткина.
Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев.

пн, 27/03/2017 - 16:48

Поздравление Президента РЮО Леонида Тибилова в связи с 10-летием образования Контрольно-счетной палаты РЮО

Коллективу Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия!
Дорогие друзья!
Примите мои искренние и теплые поздравления по случаю знаменательной даты - 10-летия образования Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия.
За минувшие годы Контрольно-счетная палата заняла достойное место в системе органов государственной власти нашей Республики, успешно и оперативно решая важные задачи по укреплению финансовой дисциплины и обеспечению прозрачности расходования бюджетных средств.

пн, 27/03/2017 - 16:44

Вадим Кочиев и Константин Хубулов - победители турнира «Юность России»

Югоосетинские боксеры стали победителями на Всероссийском турнире «Юность России». Турнир проходил в городе Ставрополь.
В интервью ИА «Рес» тренер спортсменов Владислав Хасиев отметил хорошее выступление югоосетинских спортсменов.
«Спортсмены выступили на хорошем уровне. Среди наших боксеров победителями стали Вадим Кочиев и Константин Хубулов. Кочиев выступал в возрастной категории 69 кг, а Хубулов в возрастной категории свыше 91кг», - уточнил тренер.
Он также отметил, что данный турнир был отборочным турниром на первенство России.

пн, 27/03/2017 - 16:39

Каратистки из Южной Осетии выиграли две золотые и одну серебряную медаль на первенстве СКФО

Воспитанницы Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Южной Осетии стали победителями и призерами на прошедшем в Ставрополе первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по Киокусин-кан каратэ.Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
По его словам, в весовой категории до 45 килограммов в возрастной группе спортсменок 12-13 лет победу одержала Донна Дудаева.

пн, 27/03/2017 - 16:32

Леонид Тибилов: Президенты приходят и уходят, а Государство Алания – это на всю жизнь

Закон и верховенство закона для меня превыше всего, - подчеркнул президент Леонид Тибилов в ходе встречи с сотрудниками подразделений МВД РЮО, которая прошла в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале.
Леонид Тибилов приветствовал сотрудников правоохранительных органов и отметил, что именно благодаря их добросовестной работе, в республике мир и спокойствие.
В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся деятельности руководства республики за пять лет.

пн, 27/03/2017 - 13:45

Верховным Судом рассмотрен иск об отмене постановления ЦИК РЮО №12/6 от 8 марта 2017г

Верховным Судом Южной Осетии единогласным решением было отказано в  удовлетворении административного искового заявления Габатты Алана Хаджумаровича, об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия №12/6 от 8 марта 2017г. «Об образовании дополнительного избирательного участка и участка референдума за пределами территории Республики Южная Осетия», сообщает сайт Верховного Суда Республики Южная Осетия.

Страницы