Архив - 30/3/2017

чт, 30/03/2017 - 22:12

Югоосетинский боксер принимает участие на первенстве СКФО

Подающий большие надежды боксер из Южной Осетии Тамерлан Тибилов выступает на первенстве СКФО России. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Владислав Хасиев.
По словам Хасиева, боксер Тибилов прекрасно подготовлен к соревнованиям.
«Тамерлан очень хорошо подготовлен и поэтому мы надеемся на его успешное выступление. Тем более, он очень профессиональный боксер, талантливый мальчик, с ним легко работать, каждое наставление тренера понимает с полуслова. Мы, тренера, в будущем возлагаем на Тамерлана большие надежды», - сказал Хасиев.

чт, 30/03/2017 - 20:12

В Цхинвале состоялось открытие завода «Родник Осетии» - предприятия по производству минеральной воды под маркой «Осетинская»

Глава государства Леонид Тибилов вместе с вице–президентом компании «Владимирский стандарт» Павелом Антовым и председателем правительства Доментием Кулумбеговым торжественно открыли завод по производству минеральной воды. Президенту как активному участнику процесса привлечения инвесторов на осетинскую землю выпала честь дать старт работе линию по розливу минеральной воды.
Леонид Тибилов отметил, что договоренности, существующие между Российской Федерацией и Южной Осетией - успешно реализуются.

чт, 30/03/2017 - 20:00

Леонид Тибилов встретился с коллективом Республиканской соматической больницы

Мы гордимся нашей медициной и людьми, которые работают в белых халатах, - отметил в ходе встречи с коллективом Республиканской соматической больницы (РСБ) в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Здорово, что вы у нас есть, - сказал Тибилов, обращаясь к медработникам. - Вы являетесь достоянием Республики, и это не просто слова, это мое личное отношение ко всем вам».
Глава государства отметил важность профессии медработника в жизни.

чт, 30/03/2017 - 19:59

Обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Харитоновича Тибилова

Уважаемые соотечественники!
Дорогие сограждане!

Обращаюсь к вам в преддверии важных политических вех в истории нашего Отечества: всенародного референдума и выборов Президента РЮО.
В последнее время я получаю множество обращений, писем от трудовых коллективов, представителей разного возраста, рода занятий. Они объединены заботой о судьбе нашего политического строя, будущего нашей Республики. Это искренняя забота о будущем нашей Родины.

чт, 30/03/2017 - 15:41

«Весенний мультифейерверк» для маленьких граждан пройдет в Цхинвале

Маленькие граждане Южной Осетии в день смеха, 1 и 2 апреля, получат от президента Леонида Тибилова приятный сюрприз - «Весенний мультифейерверк» с участием клоунов, в рамках которого в ГККЗ «Чермен» состоятся показ мультфильмов.

План показа мультфильмов:
Мультипликационный фильм «Тролли» - 1 апреля, начало в 12.00
Мультипликационный фильм «Робинзон Крузо» 1 апреля, начало в 15.00
Мультипликационный фильм «Хороший динозавр» 2 апреля, начало в 12.00
Мультипликационный фильм «Хранители снов» 2 апреля в 15.00
Вход свободный.

чт, 30/03/2017 - 14:38

Госкомитет информации и печати РЮО обратился в Центризбирком в связи со срывом теледебатов

Государственный комитет информации и печати РЮО обратился сегодня в Центризбирком республики с просьбой обратить внимание на необходимость соблюдения утвержденного графика теледебатов, а также необходимости со стороны кандидатов в Президенты РЮО вести себя корректно.

чт, 30/03/2017 - 12:52

Артиллеристы ЮВО выполнят боевые стрельбы на учениях в Южной Осетии

Более 13 тысяч артиллеристов Южного военного округа (ЮВО) примут участие в едином дне артиллерийского огня. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа, боевые стрельбы состоятся одновременно на 19 полигонах, расположенных в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и в республиках Южная Осетия, Армения и Абхазия.

чт, 30/03/2017 - 12:02

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями города Квайса

Перед зданием Дома культуры в Квайса Леонида Тибилова ждал полный зал жителей, президента встретили по древним осетинским обычаям - с тремя пирогами и чашей осетинского пива, в этот привычно рабочий день у него был юбилей.
Обсуждение в открытом диалоге значимых тем жизни республики заняло не один час.
Говорилось о том, какие объекты были построены и отремонтированы в городе Квайса в последнюю пятилетку, и что еще предстоит сделать для улучшения жизни в городе.

чт, 30/03/2017 - 11:24

Сообщение Юго-Осетинской делегации для СМИ о 39-м раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

28-29 марта 2017 года в Женеве состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых в соответствии с договоренностями от 12 августа и 8 сентября 2008 года, в котором приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.
Югоосетинскую делегацию возглавлял Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М. К. Джиоев.
Как обычно, работа проходила в двух рабочих группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

чт, 30/03/2017 - 10:47

«Идея вхождения Южной Осетии в Россию жива». Леонид Тибилов о ситуации в республике

 9 апреля в Южной Осетии пройдут президентские выборы и референдум, посвященный переименованию республики. Президент Южной Осетии ЛЕОНИД ТИБИЛОВ рассказал ОЛЬГЕ АЛЛЕНОВОЙ, для чего нужен референдум, о чем он       говорил с Владимиром Путиным и на что идут российские деньги в этом регионе.

"Люди почувствовали, что они нужны, что для них что-то строят"

— Вы недавно встретились с российским президентом. Я так понимаю, он поддержал вашу кандидатуру на выборах?

Страницы