Архив - 4/2017

30/4/2017

вс, 30/04/2017 - 12:37

Дети – наше будущее и дай Бог, чтобы они не болели, - Агунда Плиева

7 апреля состоялось торжественное открытие Детской республиканской больницы в Цхинвале. Это знаменательное событие ждали с нетерпением не только работники сферы здравоохранения, но и родители югоосетинских детишек. Сегодня Южная Осетия может гордиться медучреждением, которая лучшая в своем роде на всем Северном Кавказе. О работе больницы, высококачественном оборудовании и о медперсонале корреспонденту ИА «Рес» рассказала и.о. главврача ДРБ Агунда Плиева.

- Насколько больница оправдала Ваши ожидания?

29/4/2017

сб, 29/04/2017 - 18:13

В Знаурском районе Южной Осетии состоялась передача очищенной местности от мин сапёрами «Лидер»

Состоялась сдача очередной территории, очищенной от взрывоопасных предметов, саперами российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», прибывших в Южную Осетию для разминирования территорий отдельных селений.
Как рассказал ИА «Рес» глава МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев, в этом году проходит второй этап по разминированию территорий республики.

сб, 29/04/2017 - 00:12

Чарующие звуки классической музыки звучали в музучилище Цхинвала

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова состоялся концерт классической музыки.
В концерте приняли участие руководитель хора, заслуженный педагог Ирина Кулумбегова, концертмейстер, заслуженный педагог Республики Южная Осетия Марина Техова, солист Ацамаз Гассиев и др.
Первое исполненное произведение «Дигнаре», автором которого является Гендель Георг Фридерих, было посвящено памяти замечательного педагога музыкального училища Дарьи Гавриловны.

28/4/2017

пт, 28/04/2017 - 22:37

26 лет Цинагарской трагедии

28 апреля 1991 года семь жителей села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии, защищая родное село, были жестоко убиты грузинскими боевиками.
Тогда сельчане пытались противостоять в попытке преступной грузинской группировки угнать пасущийся в поле скот, вследствие чего грузинские захватчики открыли по людям стрельбу. В результате погибли Отар Маргиев, Заур Хубулов, Отар Хубулов, Славик Черткоев, Тенгиз Дудаев и Таймураз Хубулов. Это трагическая весть быстро разлетелась по всей республике.

пт, 28/04/2017 - 19:15

Память погибших в результате землетрясения в 1991 году почтили в Цхинвале

В Цхинвальской школе-интернате состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв землетрясения, которое произошло 29 апреля 1991 года в Дзауском районе Южной Осетии.
На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватель Гуфтинской школы Дзауского района Эльвира Магкоева, преподаватели и учащиеся Цхинвальской школы-интерната.
Присутствующие почтили память погибших в результате землетрясения минутой молчания.
В ходе мероприятия учащиеся 9 класса продекламировали стихотворения, посвященные жертвам трагедии.

пт, 28/04/2017 - 18:10

В Цхинвале отметили восьмую годовщину образования Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии

Торжественное собрание, посвященное восьмой годовщине образования Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия прошло в Цхинвале. На мероприятии присутствовали президент РЮО Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, руководство и представители Пограничного управления ФСБ России в РЮО, семьи российских пограничников.

пт, 28/04/2017 - 17:56

В Цхинвальской средней школе №9 вспомнили героев Великой Отечественной войны

В Цхинвальской средней школе № 9 прошел открытый урок, посвященный балладе Гриса Плиева «Семь черкесок».
Мероприятие подготовила и провела учительница осетинского языка и литературы школы Дуня Битиева.
Помимо обозначенной темы, разговор завязался и о чести и достоинстве осетинского народа, о мужестве и доблести наших соотечественников, которые отдали жизни за свою родину и за свой народ.
Дуня Битиева отметила, что каждый из нас должен поименно знать героев, отдавших жизнь во имя процветания нашей страны.

пт, 28/04/2017 - 15:48

КГБ РЮО проводит мероприятия по пресечению ввоза в Республику некачественных горюче-смазочных материалов

Комитетом госбезопасности Республики Южная Осетия проводятся мероприятия по пресечению ввоза в республику некачественных горюче-смазочных материалов. Как сообщает пресс-служба КГБ РЮО, в частности, 25 апреля на территории ГУП ПО «Югосетнефтепродукт» задержаны три цистерны с топливом общим объемом около 60 тонн.

пт, 28/04/2017 - 15:37

Исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Южной Осетии Виталия Плиева задержали по подозрению в мошенничестве, - КГБ РЮО

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия 19.04.2017 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения бюджетных средств в подведомственном Министерству сельского хозяйства госпредприятии, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«В ходе предварительного расследования по уголовному делу 27 апреля 2017 года в качестве подозреваемых задержаны и.о. министра сельского хозяйства Плиев Виталий Суликоевич и гражданин Джиоев Александр Дмитриевич, - говорится в сообщении пресс-службы.- Проводятся следственные мероприятия».

пт, 28/04/2017 - 15:00

Анатолий Бибилов: Российские пограничники вносят неоценимый вклад в дело сохранения мира и стабильности на нашей земле

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил начальника Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия, генерал-майора Анатолия Уткина и весь личный состав Погрануправления ФСБ РФ в РЮО с 8-ой годовщиной образования управления.
«На протяжении вот уже восьми лет личный состав Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, надёжно охраняя и защищая рубежи нашего государства, вносит неоценимый вклад в дело сохранения мира и стабильности на нашей земле», – говорится в послании.

Страницы