Архив - 16/5/2017

вт, 16/05/2017 - 21:14

Актеры театра юного зрителя в Цхинвале показали свое умение пародировать и перевоплощаться

Свое мастерство в пародировании показали актеры театра юного зрителя (ТЮЗ) Республиканского дворца детского творчества в Цхинвале. В ходе представления юные актеры продемонстрировали не только высокую артистичность, но и свою наблюдательность.
ТЮЗом руководит выпускник театрального института имени Щукина, актер Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова Григорий Мамиев.
Говоря о представлении, Мамиев отметил, что дети очень старались и ответственно подошли к исполнению ролей.

вт, 16/05/2017 - 21:01

Судебные приставы в Южной Осетии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Великой Победой

Сотрудники Службы судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с празднованием Дня победы.
На каждой встрече с ветеранами приставы отмечали их заслугу в деле Победы в Великой Отечественной войне, говоря о том, что со временем их героизм ценится еще больше.
Приставы пожелали ветеранам непоколебимого здоровья и долгих лет жизни.
Участник Великой Отечественной войны Григорий Кокоев поблагодарил приставов за внимание, которое они регулярно оказывают ветеранам.

вт, 16/05/2017 - 20:21

Фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия!» в Южной Осетии собрал таланты

Гала-концерт Республиканского фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия!», организованный общественной организацией российских соотечественников «Союз российских граждан» при поддержке представительства Россотрудничества в Республике прошёл в музыкальном училище Цхинвала.

вт, 16/05/2017 - 19:25

День родного языка и литературы отмечают в районах Южной Осетии

В районах Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня осетинского языка и литературы. Ежегодно в Южной Осетии ко Дню осетинского языка и литературы в образовательных учреждениях Республики проводятся тематические конференции, литературные вечера, конкурсы.
Как сообщила ИА «Рес» ведущий специалист отдела образования администрации Ленингорского района Республики Нино Валиева, в селе Орчосан состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого учащиеся исполнили осетинские песни и танцы, продекламировали стихотворения на родном языке.

вт, 16/05/2017 - 18:20

Анатолий Бибилов подтвердил интерес Южной Осетии к Женевским дискуссиям, - сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подтвердил интерес Республики к Женевским дискуссиям, - заявил на брифинге в Цхинвале сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер, комментируя итоги встречи сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с главой государства.
«Наша встреча была очень интересной, - сказал Зальбер. - Президент подтвердил интерес Южной Осетии к дискуссиям в Женеве. Он говорил о том, как видит развитие отношений сторон на Южной Кавказе, и это, действительно, будет нам в помощь в понимании Женевского процесса и интересов Южной Осетии».

вт, 16/05/2017 - 16:57

Указом Президента Южной Осетии Эрик Пухаев назначен на должность Председателя Правительства

Указом Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова Председателем Правительства Республики Южная Осетия назначен Пухаев Эрик Георгиевич.
Указ вступил в силу со дня подписания.

вт, 16/05/2017 - 15:59

Производимый нами древесный уголь экологически чистый и в разы дешевле привозного, - предприниматель Вилор Джагаев

В Южной Осетии впервые появилось предприятие по производству древесного угля. Работу с древесным углем начал частный предприниматель Вилор Джагаев.
Как рассказал ИА «Рес» предприниматель, идея с открытием подобного дела у него появилась после того как он поработал в одном из городских ресторанов.

вт, 16/05/2017 - 15:34

Анатолий Бибилов призвал сопредседателей довести до мирового сообщества информацию о реальной ситуации в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, прибывшими в Республику для обсуждения повестки дня предстоящего раунда в Женеве.
Во время встречи с сопредседателями Анатолий Бибилов отметил значение формата Женевских дискуссий.

вт, 16/05/2017 - 13:52

Сопредседатели Женевских дискуссий обсудили с югоосетинскими коллегами вопросы подготовки к очередному раунду в Женеве

В Цхинвале прошла встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье с членами югоосетинской делегации, участвующей в международных дискуссиях в Женеве.
В начале встречи исполняющий обязанности министра иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев отметил важность задач, стоящих перед форматом Женевских дискуссий.

вт, 16/05/2017 - 12:32

Парламент поддержал кандидатуру Эрика Пухаева на должность председателя правительства РЮО

В ходе шестого заседания шестой сессии парламента Южной Осетии депутатский корпус одобрил кандидатуру Эрика Пухаева на должность премьер-министра Республики, и путем тайного голосования был утвержден на пост премьера.
Присутствующий на сессии президент Анатолий Бибилов вынес вопрос о представлении​ Эрика Пухаева на должность председателя правительства Республики.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что Эрик Пухаев сможет плодотворно работать на посту премьер-министра.

Страницы