Архив - 17/5/2017

ср, 17/05/2017 - 18:31

Сапёры «Лидер» и МЧС РЮО обезвредили противопехотную мину в селе Сарабук Цхинвальского района

Саперами российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» обнаружен противопехотная мина, - сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.
Здесь уточнили, что сотрудники МЧС республики и отряд «Лидер» осуществили подрыв найденного боеприпаса, и несколько противопехотных мин было уничтожено робототехническими комплексами.

ср, 17/05/2017 - 18:28

В Южной Осетии продолжаются мероприятия по празднованию Дня осетинского языка и литературы

Дню осетинского языка и литературы посвятили свое мероприятие сотрудники отдела образования администрации Цхинвальского района, в ходе которого были обсуждены такие темы как прошлое, настоящее и будущее родного языка.
Глава районной администрации Алан Плиев приветствовал гостей и участников мероприятия и поздравил их с Днем родного языка и литературы.
Своим видением состояния осетинского языка поделились и гости – представители научной интеллигенции Республики.

ср, 17/05/2017 - 16:57

Анатолий Бибилов обсудил с подрядчиками вопросы реализации Инвестпрограммы в 2017 году

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2017 год с руководителями государственных предприятий и строительных организаций.
«Никаких сбоев в реализации Инвестпрограммы у нас не должно быть, - сказал президент, обращаясь к участникам совещания. – Работы должны быть выполнены в сроки, без пролонгации».

ср, 17/05/2017 - 15:12

Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросу реконструкции гостиницы «Ирыстон» в центре Цхинвала, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
В совещании приняли участие председатель правительства РЮО Эрик Пухаев, и. о. министра строительства Эдуард Дзагоев, заместитель начальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, замглавы администрации Цхинвала Дмитрий Пухаев.

ср, 17/05/2017 - 10:27

Выставка «Территория творчества» прошла в Юго-Осетинской Республиканской станции юных натуралистов

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) в Цхинвале состоялось открытие выставки «Территория творчества».
На выставке были представлены работы учащихся Цхинвальской школы-интерната, в основном, детей коррекционных классов, которые посещают станцию.
Воспитанники РСЮН продемонстрировали свое умение и фантазию в создании разнообразных подделок из бисера, лепки, бумаги, дерева.
Работы, в основном, были выполнены учащимися 3 – 7 классов.