Архив - 19/5/2017

пт, 19/05/2017 - 22:13

Подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума

19 мая 2017г в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее» был подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Южная Осетия и Администрацией Владимирской области Российской Федерации на 2017-2019 годы, сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

пт, 19/05/2017 - 21:53

В Цхинвале прошла пресс-конференция президента Федерации плавания Южной Осетии

В пресс-центре Sputnik Южная Осетия прошла пресс-конференция президента Федерации плавания Республики Евгении Терлеевой.
По мнению Терлеевой у плавания в Южной Осетии есть хорошая база и большие перспективы для развития.

пт, 19/05/2017 - 18:08

Анатолий Бибилов принял участие в V Владимирском межрегиональном экономическом форуме

19 мая 2017 года делегация Южной Осетии во главе с Президентом Республики Анатолием Бибиловым по приглашению губернатора Владимирской области Светланы Орловой приняла участие в V Владимирском межрегиональном экономическом форуме «Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее», - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
В рамках форума состоялась встреча Анатолия Бибилова и Светланы Орловой.

пт, 19/05/2017 - 13:47

Эрик Пухаев встретился с родственниками героя России Тулпара Мусалаева

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев встретился с родственниками героя России Тулпара Мусалаева, погибшего год назад в Южной Осетии в результате аварии на трассе Цхинвал-Ленингор. Во встрече также приняла участие госсоветник президента Республики Жанна Зассеева.
Премьер отметил, что в Южной Осетии всегда будут помнить о российских военнослужащих, которые в тяжелые дни были рядом с народом Республики.

пт, 19/05/2017 - 13:25

Перспективные направления использования информационных технологий в экономике и государственном управлении обсудили в ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова состоялся круглый стол на тему «Состояние и перспективные направления использования информационных технологий в экономике и государственном управлении Республики Южная Осетия».

пт, 19/05/2017 - 11:28

«День открытых дверей» прошел в Цхинвальском многопрофильном колледже

В Цхинвальском многопрофильном колледже состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие учащиеся городской и районных школ Южной Осетии. Для гостей была организована экскурсия по колледжу. Школьники с большим интересом ознакомились с учебными мастерскими - автомастерской, лабораторией информационных технологий, поварской, швейно-мастерской, плиточной мастерской.
Во время мероприятия школьники могли пообщаться со студентами колледжа, ознакомиться с их творческими работами, получить буклеты с информацией о специальностях колледжа.

пт, 19/05/2017 - 11:13

Комментарий представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Скандал, который разразился в Грузии после визита Сопредседателей Женевских Международных Дискуссий в Цхинвал, может вызывать только недоумение и очередное разочарование в приоритетах, на которых основывается грузинская политика по отношению к Южной Осетии. На этот раз необъяснимо острую реакцию в Тбилиси вызвали слова поздравлений с вступлением в должность, высказанные во время встречи Президента Республики Южная Осетия А.И. Бибилова г-ном Гербертом Залбером, Сопредседателем Женевских Дискуссий от Европейского Союза.