Архив - 2/5/2017

вт, 02/05/2017 - 20:19

Анатолий Бибилов: Южная Осетия будет неукоснительно следовать договоренностям с Россией

Президенты Республики Южная Осетия и Российской Федерации Анатолий Бибилов и Владимир Путин обсудили ряд вопросов политической, социальной и экономической направленности.
Как отметил Анатолий Бибилов по завершении встречи, «отношения союзничества, наращивание интеграционных связей с Россией имеют важнейшее, ключевое значение для обеспечения безопасности и социально-экономического развития Южной Осетии. Республика будет неукоснительно следовать договоренностям с Россией, которые наработаны за все годы сотрудничества».

вт, 02/05/2017 - 19:14

Президенты Южной Осетии и России подтвердили намерение развивать и укреплять союзнические отношения между двумя странами

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и президент Российской Федерации Владимир Путин провели в Сочи рабочую встречу.
Главы двух стран подтвердили намерение развивать и укреплять союзнические отношения между Южной Осетией и Россией.
По словам Анатолия Бибилова, «недавние президентские выборы в Южной Осетии прошли в условиях напряженной конкуренции, но при любой разнице подходов по внутриполитической проблематике, при всех политических событиях, в республике неизменной остается линия на развитие отношений интеграции и союзничества с Российской Федерацией».

вт, 02/05/2017 - 15:46

К празднованию Дня славянской письменности и культуры в ЮОГУ откроется книжная выставка

В рамках подписанного Договора о сотрудничестве между Юго-Осетинском государственным университетом имени А.А. Тибилова и Домом русского зарубежья имени А. Солженицына в Цхинвале пройдет книжная выставка, - сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по международному сотрудничеству, президент АПРЯЛ ЮО Залина Тедеева.
По ее словам, мероприятие состоится 24 мая в День славянской письменности и культуры.

вт, 02/05/2017 - 11:49

Анатолий Бибилов поздравил Валерия Гергиева с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с днем рождения.
«Блистательный дирижер, маэстро, Ваши выступления всегда востребованы не только взыскательными ценителями классической музыки, но и самой широкой аудиторией. Под Вашим бессменным руководством проводятся крупнейшие международные фестивали, благотворительные концерты», – говорится в поздравлении.