Архив - 23/5/2017

вт, 23/05/2017 - 22:24

Владимир Путин назначил послом России в Южной Осетии Марата Кулахметова

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Марат Кулахметов назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Южной Осетии. Соответствующий указ опубликован сегодня 23 мая на официальном интернет-портале правовой информации.
Другим указом Путин освободил от этой должности Эльбруса Каргиева.
Отметим, что генерал-майор Марат Кулахметов в 2004 — 2008 командовал смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
С 2011 года занимал должность советника министра иностранных дел РФ.

вт, 23/05/2017 - 19:23

Мероприятие «Здравствуй, Пушкин» прошло в Цхинвале в честь празднования Дня славянской письменности

В честь празднования Дня славянской письменности и культуры в Цхинвальской школе №1 прошло мероприятие под названием «Здравствуй, Пушкин».
Посмотреть на выступление учащихся школы пришли руководитель представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов, советник посольства России в Южной Осетии Сергей Манько, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Республике (АПРЯЛ), проректор Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова по международному сотрудничеству Залина Тедеева, члены АПРЯЛ.

вт, 23/05/2017 - 16:32

На минувшей неделе зарегистрировано одно ДТП, - МВД РЮО

За период с 15 по 22 мая на территории республики зарегистрировано 2 преступления. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек , сообщает пресс-служба МВД РЮО.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБНОН КМ совместно с СУ Генеральной прокуратуры 16 мая по ул. Бр. Губаевых выявлено и выкорчевано 9 кустов с характерными признаками наркосодержащего растения.

вт, 23/05/2017 - 16:22

«Последний звонок» прозвенел для выпускников Цхинвальского многопрофильного колледжа

В Цхинвальском многопрофильном колледже прозвенел «Последний звонок» для 105 студентов. Традиционный праздник прошел в актовом зале, где собрались преподаватели и сотрудники колледжа, студенты и их родители.
В ходе мероприятия звучали слова напутствия в адрес виновников торжества, наиболее отличившимся за период обучения в общественной жизни студентам были вручены благодарности и грамоты.

вт, 23/05/2017 - 12:55

29 мая объявлен выходным днем в Южной Осетии

Согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, а также в связи с празднованием в Южной Осетии Дня независимости Республики Южная Осетия, понедельник, 29 мая объявлен выходным нерабочим днем, - сообщили в пресс-службе правительства Республики.
«Таким образом, работники бюджетной сферы будут отдыхать три дня подряд - субботу, воскресенье и понедельник», - сказали в пресс-службе.
Отметим, что 29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия принял Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

вт, 23/05/2017 - 12:21

В Южной Осетии начались мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

19 мая в Южной Осетии начались мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, старт проекту был дан в Цхинвальской средней школе № 6.

вт, 23/05/2017 - 12:09

Конкурс «Цвети, моя Осетия» собрал лучшие творческие работы школьников Республики

Во Дворце детского творчества столицы Южной Осетии состоялась выставка Республиканского конкурса «Цвети, моя Осетия». Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудник ДДТ Мальвина Бибилова.
«Каждые два года Дворец проводит конкурс детского художественного творчества, - отметила Бибилова. – В течение четырех месяцев учащиеся школ города готовятся к конкурсу – работают подручными материалами: красками, карандашами, фломастерами, вышивают и потом в ходе выставки работы оцениваются экспертной комиссией. Комиссию в текущем году возглавил член Союза художников Республики Сармат Зассеев».

вт, 23/05/2017 - 10:51

Новое поколение: выпускники о планах на жизнь

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру, здесь мы находим первых настоящих друзей и познаем мир.
Учителя учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Но когда-то приходится расставаться с родной школой. Вот и в этом году для 453 учащихся 11 классов Республики прозвенит последний звонок. Остались считанные дни, до самого торжественного момента - выпускного вечера. Вчерашние школьники начнут новую, самостоятельную жизнь.

вт, 23/05/2017 - 07:41

Пятые по счету соревнования по плаванию с успехом прошли в Цхинвале

В Южной Осетии во Дворце спорта «Олимп» успешно прошли соревнования по плаванию «Универсальный пловец» с участием спортсменов секции плавания школы ДЦ «Олимп» и плавательного бассейна «Дельфин».
Участники соревновались в комплексном плавании, в четырех стилях: баттерфляй, на спине, брасс и вольный стиль.
На соревнованиях пловцы выступали в возрастных группах 2003 годов рождения и старше, и 2008 годов рождения и младше.
По словам президента Федерации плавания республики Евгении Терлеевой, дистанция по которой плыли спортсмены достаточно сложная.