Архив - 24/5/2017

ср, 24/05/2017 - 20:52

Руководством Генеральной прокуратуры Южной Осетии проведены выездные приёмы граждан в районах республики

В апреле 2017 г. Генеральным прокурором Республики Южная Осетия Джагаевым У.Ф. и заместителем Генерального прокурора Цховребовым В.А.проведены приёмы граждан в районах республики, сообщили ИА "Рес" в Гепрокуратуре. Как правило, приемы проводились в зданиях сельских администраций. В мероприятиях приняли участие главы сельских Администраций, их заместители.

ср, 24/05/2017 - 20:17

Президент РЮО наградил Почетной грамотой ведущего научного сотрудника Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Виктора Леонидова

Президент Анатолий Бибилов наградил Почетной грамотой Республики Южная Осетия ведущего научного сотрудника Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Виктора Леонидова, который приехал в Южную Осетию на празднование Дня славянской письменности и культуры, сообщает сайт президента РЮО.
Анатолий Бибилов выразил историку благодарность за внимание к Южной Осетии, сотрудничество с Юго-Осетинским Государственным университетом и за привезенное в дар ВУЗу собрание книг по русской истории, искусству, философии, а также словарей и энциклопедий.

ср, 24/05/2017 - 20:07

В честь принятия Акта о независимости Республики в Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия

В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 25-ой годовщине принятия Акта о независимости Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, 29 мая в 11:00 состоится приём президентом Республики Анатолием Бибиловым представителей депутатского корпуса 1 созыва.

ср, 24/05/2017 - 19:49

В Южной Осетии приняты меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям правил карантина животных и ветеринарно-санитарных правил

Прокуратура Дзауского района направила в суд административные материалы за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, сообщили ИА "Рес" в Генпрокуратуре Южной Осетии.

ср, 24/05/2017 - 19:47

Достойно представили свою республику югоосетинские армрестлеры

Армрестлеры Южной Осетии достойно выступили на прошедшем в Польше XXVII чемпионате Европы по армрестлингу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер Дмитрий Кочиев.
По словам Кочиева среди тех, кто выступал от югоосетинской стороны, были как именитые спортсмены, так и спортсмены, которые впервые участвовали в таком масштабном спортивном мероприятии.

ср, 24/05/2017 - 15:43

Владимир Путин наградил Дзамболата Тедеева Медалью «За заслуги перед отечеством»

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, - сообщает WRESTRUS.RU.

ср, 24/05/2017 - 13:18

Премьера нового хореографического номера Госансамбля «Симд» состоялась в Цхинвале

В киноконцертном зале «Чермен» состоялся феерический концерт Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд», посвящённый Дню Великой Победы, победе советского народа в Отечественной войне. Зал был переполнен зрителями – ценителями искусства и поклонниками ансамбля. На концерте присутствовали и первые лица государства во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

ср, 24/05/2017 - 10:59

Открытие детского сада и жилых домов на территории российской базы ЮВО состоится в Южной Осетии

На территории 4 российской военной базы 58 армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия в городе Цхинвал, завершилось строительство объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ЮВО.
27 мая с.г. планируется сдать в эксплуатацию три 16 квартирных 2-этажных жилых дома и детский сад на 70 человек. Завершено благоустройство парковочной зоны и озеленение территории базы.
В торжественном открытии детского сада и жилых домов примут участие командование Южного военного округа, 58 армии и руководство Республики Южная Осетия.

ср, 24/05/2017 - 09:27

Принятие Акта о государственной независимости РЮО имело огромное значение для сохранения родного языка и национального духа, - Зоя Битарти

29 мая имеет огромное значение в становлении нашей государственности, так как в этот день мы приняли Акт провозглашения независимости Южной Осетии, - сказала, комментируя это значимое в жизни республики событие, депутат I созыва Парламента Южной Осетии Зоя Битарти.

ср, 24/05/2017 - 03:11

Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией» - самое масштабное культурное событие русскоязычного сообщества Бельгии, - Радион Пухаев

В столице Бельгии в седьмой раз состоялся Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией», являющийся самым масштабным культурным событием русскоязычного сообщества Бельгии и своеобразной визитной карточкой Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО) - сообщил ИА «Рес» председатель БФРО, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan»(«Возрождение») Радион Пухаев.
По его словам, мероприятие прошло в Брюсселе 21 мая текущего года.