Архив - 27/5/2017

сб, 27/05/2017 - 22:51

В честь 25-летия принятия Акта о независимости республики в Южной Осетии стартовал турнир по настольному теннису

Четвертый международный турнир по настольному теннису в честь принятия Акта о независимости РЮО стартовал в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп».
Участниками турнира стали команды из Южной Осетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края, Абхазии.
Турнир посетили Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев и Полномочный представитель республики Абхазия в Южной Осетии Алан Елбакиев.
Обращаясь к спортсменам Сергей Зассеев отметил, что теннисисты подарили всем прекрасное спортивное мероприятие.

сб, 27/05/2017 - 17:56

Прощай, школа! - для выпускников Цхинвальской школы №5 прозвенел Последний звонок

Последний звонок в Южной Осетии прозвенел и для 50 выпускников Цхинвальской средней школы №5. Поздравить виновников торжества пришли исполняющий обязанности председателя парламента Южной Осетии Инал Мамиев, председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Южной Осетии Лиана Келехсаева, старший специалист по дошкольным образовательным учреждениям городского отдела образования Луиза Гагиева, родители учащихся, педагоги, а также выпускники прошлых лет.

сб, 27/05/2017 - 17:26

Поздравление исполняющего обязанности председателя парламента Южной Осетии Инала Мамиева выпускникам школ

Дорогие наши выпускники!
От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с окончанием школы. Это событие – начало нового этапа в вашей жизни. Вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь, оставляя детство за ее порогом. Впереди у каждого из вас свой путь, каждый, наверняка, определился с выбором профессии. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. А мы, взрослые, ваши родители и учителя, всегда готовы помочь и поддержать вас в ваших начинаниях.

сб, 27/05/2017 - 17:17

«Последний звонок» - шаг во взрослую жизнь вчерашних школьников

В Цхинвальской средней школе №3 как и во всех общеобразовательных учреждениях Республики прозвенел «Последний звонок». Поздравить выпускников с окончанием школы пришли заместитель министра и образования Южной Осетии Элиса Гаглоева, председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, сотрудники городского отдела народного образования, родители виновников торжества.
Элиса Гаглоева, дочь которой также была среди выпускников школы, высказала слова напутствия ребятам, входящим во взрослую жизнь.

сб, 27/05/2017 - 14:19

Поздравление председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева выпускникам школ

Дорогие выпускники!
Незаметно промелькнули школьные годы. Сегодня вы, молодые, полные сил, энергии и планов, стоите на пороге новых возможностей. Уверен, что накопленный за годы учебы творческий, интеллектуальный и личностный потенциал помогут вам с успехом начать следующий, взрослый этап своей жизни, в котором придется делать самостоятельные шаги и принимать серьезные, ответственные решения.

сб, 27/05/2017 - 13:37

Председатель правительства Южной Осетии поздравил выпускников школ со вступлением во взрослую жизнь

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил выпускников с «Последним звонком». Премьер посетил торжественное мероприятие, организованное в честь выпускников в Цхинвальской школе №6.
Вместе с ним поздравить выпускников с днем окончания школы пришла и заместитель министра и образования Южной Осетии Элиса Гаглоева.
Гаглоева обратилась со словами напутствия к виновникам торжества, пожелав им счастья и успехов в дальнейшей жизни.

сб, 27/05/2017 - 12:51

Анатолий Бибилов поздравил выпускников школ республики. Выпускница школы-интерната получила ключи от квартиры от президента страны

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил торжественные мероприятия, организованные в честь «Последнего звонка» в Цхинвальской школе-интернате и столичной школе №2.
Глава государства пожелал выпускникам больших успехов на жизненном пути.
«Дорогие выпускники, вы наше будущее, ведь именно вам строить завтрашний день Республики, - отметил президент на мероприятии в школе-интернате. – Сегодня вы прощаетесь со школой, и вам предстоит выбрать профессию, дальнейший путь в жизни.

сб, 27/05/2017 - 12:28

Юные художники Хетагуровской школы - дипломанты Арт-пленэра «Страна магнолий» в Сочи

В селе Хетагурово Цхинвальского района Республики Южная Осетия состоялась выставка работ учащихся кружка изобразительного искусства, которые приняли участие в Международном Арт-пленэре «Страна магнолий» в Сочи. Пленэр проводился в рамках XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Страна магнолий».
Кружком руководят известные художники Борис Габараев и Роберт Хубаев.
По словам Бориса Габараева, его воспитанники проявили себя с наилучшей стороны.

сб, 27/05/2017 - 00:27

25 лет со дня принятия Акта о независимости Республики Южная Осетия обсудили в медиа-центре «ИР»

В Цхинвале в общественной площадке медиа – центра «ИР» прошла конференция, посвещенная 25-летию принятия Акта о независимости Республики Южная Осетия.
Участники круглого стола вспомнили события 25-летней давности, также рассказали свое видение празднования этого дня.
Как отметила президент медиа-центра «ИР» Ирина Гаглоева, говорить о важности данной даты не приходится, потому что все, в том числе и участники круглого стола хорошо понимают судьбоносность и огромнейшее значение в решении принятия этого документа.