Архив - 3/5/2017

ср, 03/05/2017 - 18:27

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

3 мая Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев принял Главу отдела защиты Представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Жюльена Колюмо в связи с завершением его миссии.

Мурат Джиоев поблагодарил г-на Колюмо за его вклад в плодотворную работу Представительства МККК на территории Республики Южная Осетия и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

ср, 03/05/2017 - 17:54

В Аланском женском монастыре начал свою работу трудовой лагерь

С 1 мая 2017 года в Аланском Богоявленском женском монастыре по благословению епископа Владикавказского и Аланского начал свою работу трудовой лагерь. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Владикавказской епархии, смена продлится до 7 мая.

ср, 03/05/2017 - 17:15

Встреча студентов ЮОГУ с представителями осетинской диаспоры в Турции состоялась в Цхинвале

В Юго-Осетинском государственным университете имени А.А. Тибилова состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями осетинской диаспоры в Турции.
В начале мероприятия от имени ректора ЮОГУ Вадима Тедеева гостей приветствовала проректор ЮОГУ по международному сотрудничеству, президент АПРЯЛ ЮО Залина Тедеева.
«Уважаемые гости, я рада сегодня приветствовать вас здесь в нашем университете, - сказала Тедеева. - Мы рады, что вы к нам приехали и находитесь сегодня здесь с нами».

ср, 03/05/2017 - 14:28

В районах Южной Осетии отметят 72-ую годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне

В районах Южной Осетии пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела культуры Ленингорского района Дина Дудаева, в поселке Ленингор состоится возложение венков и цветов к мемориалу павшим воинам в Великой Отечественной войне.
«В парке культуры и отдыха также 9 Мая будет организована концертная программа с участием творческих коллективов района и учащихся школ»,- сказала Дудаева.

ср, 03/05/2017 - 14:16

Секция армрестлинга ДС «Олимп» воспитывает чемпионов-рукоборцев

Во Дворце спорта «Олимп» для воспитанников и тренеров созданы все условия для проведения тренировочного процесса. Ежедневно здесь успешно проводятся тренировки по многим видам спорта, в том числе, и по армрестлингу. Сегодня подрастающее поколение тренируется и набирается опыта у двух тренеров - сильнейших спортсменов абсолютных чемпионов мира по армспорту Дмитрия Кочиева и молодого и перспективного армрестлера Сослана Гассиева.

ср, 03/05/2017 - 11:25

Франция. Победитель не известен, проигравшие – налицо

Ко второму туру президентских выборов готовятся французские избиратели. Нынешний президент-социалист Франсуа Олланд не стал участвовать в них с официальной формулировкой «по причине своей низкой популярности». И действительно, опросы уверенно отводили ему 5% доверия избирателей, обеспечив пальмой первенства в рейтинге антипопулярности среди президентов периода Пятой республики.
На суд избирателей свои предвыборные программы представили одиннадцать кандидатов. Из них девять были отсеяны по итогам первого тура. Во второй тур вышли два кандидата – Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.