Архив - 5/5/2017

пт, 05/05/2017 - 19:35

Задержан руководитель «Югосетнефтепродукт»

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия 04.05.2017 года возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) по выявленным фактам хищения имущества ГУП ПО «Югосетнефтепродукт» и незаконному выводу финансовых средств из оборота государства, сообщает сайт КГБ РЮО.
Завершена длительная оперативная разработка по установлению лиц, причастных к поставкам некачественного топлива под видом бренда известной российской компании, поставляющей в Республику ГСМ по линии межправительственного соглашения.

пт, 05/05/2017 - 18:29

Юные дарования Южной Осетии приняли участие в Международном детско-юношеском фестивале

В столице Южной Осетии открылся пятый ежегодный Международный детско-юношеский фестиваль имени известного композитора Феликса Алборова.
Участниками фестиваля стали воспитанники музыкальных детских школ, Цхинвальской школы-студии «Бонварнон», Джавская детская музыкальная школа, учащиеся Лениногорской музыкальной школы и др.
Первый участник фестиваля стала Софья Боровик, воспитанница детской музыкальной школы №1 исполнила на фортепиано произведение композитора Христофора Плиева «Зул цæстæй мæм ма кæс» («Не гляди на меня искоса»).

пт, 05/05/2017 - 18:29

Пограничники в Великой Отечественной войне

Накануне Великой Отечественной войны на границе и в приграничье врагу противостояли 47 сухопутных, 6 морских погранотрядов, 9 отдельных погранкомендатур и 1 1 полков оперативных войск НКВД общей численностью около 100 тыс. человек. Немецкое командование планировало уничтожить пограничные заставы в течение 30 мин., выделив для этого специальные ударные группы и отряды, усиленные артиллерией и танками. От Балтики до Черного моря на главных направлениях действий немецких войск пограничные заставы почти в полном составе погибли. Но ни одна из застав свой участок без приказа не оставила.

пт, 05/05/2017 - 18:25

Доменти Кулумбегов проинспектировал ход работ по строительству разводящих сетей в Цхинвале

Разводящие сети воды и канализации в 2017 году будут строиться на 12 улицах города, на 7 - проводиться работы по газификации, - сообщил журналистам в ходе инспекционной поездки по строящимся объектам в Цхинвале исполняющий обязанности председателя правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.
«В Инвестиционной программе социально-экономическому содействию Республики на 2017 год вопросы благоустройства города, решение проблем благоустройства улиц остаются важнейшим участком работы», - сказал Кулумбегов.

пт, 05/05/2017 - 16:43

Памятное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, прошло в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса

В читальном зале Республиканской библиотеки имени Анахарсиса прошло мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, где собрались представители двух поколений – ветераны войны и будущие офицеры – учащиеся Кадетского корпуса.
Директор библиотеки Валерия Кокоева приветствовала собравшихся и отметила, что подрастающее поколение должно брать пример с героев, которые побывали на фронте.

пт, 05/05/2017 - 16:34

Анатолий Бибилов представил на согласование в Парламент РЮО кандидатуру Председателя Правительства РЮО

Президент Анатолий Бибилов представил Парламенту Республики Южная Осетия кандидатуру Эрика Пухаева на должность Председателя Правительства Республики Южная Осетия.
«В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия представляю на согласование кандидатуру Пухаева Эрика Георгиевича для назначения его на должность Председателя Правительства Республики Южная Осетия», – говорится в письме Президента в адрес и.о. Председателя Парламента Инала Мамиева.

пт, 05/05/2017 - 16:33

90 лет со дня рождения патриота, гражданина и научного деятеля Ивана Цховребова

Сегодня бы кандидату исторических наук, патриоту, гражданину Ивану Никифоровичу Цховребову исполнилось бы 90 лет.
Иван Никифорович родился в 1926 году в крестьянской семье в селе Хумысарта Дзауского района Южной Осетии. После окончания средней школы поступил в Юго-Осетинский государственный педагогический институт и успешно его окончил. Потом поступил в аспирантуру Ленинградского университета, в 1954 году защитил кандидатскую диссертацию.

пт, 05/05/2017 - 16:30

Борис Чочиев освобожден от должности Госсоветника Президента РЮО

Указом Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Государственный советник Президента Чочиев Борис Елиозович освобожден от занимаемой должности.
Указ вступил в силу со дня подписания.

пт, 05/05/2017 - 16:27

Мы настроены на конструктивный диалог, - «МегаФон-Южная Осетия»

Главным направлением для национального оператора сотовой связи в 2017 году является повышение качества предоставляемых услуг, - отметила в интервью ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.

пт, 05/05/2017 - 16:27

Родион Сиукаев освобожден от должности Госсоветника Президента РЮО

Указом Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Государственный советник Президента Сиукаев Родион Шалвович освобожден от занимаемой должности.
Указ вступил в силу со дня подписания.

Страницы