Архив - 8/5/2017

пн, 08/05/2017 - 21:52

Сотрудниками КГБ РЮО изъяты из незаконного оборота боеприпасы

Комитетом госбезопасности Республики Южная Осетия в ходе оперативно-розыскных мероприятий в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, 3 мая 2017 года при обследовании частного домовладения в г. Цхинвал обнаружено и изъято из незаконного оборота: один гранатомет, одна ручная осколочная граната с запалом, патроны калибра 5-45 мм в количестве 870 штук, один запал для гранаты, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пн, 08/05/2017 - 18:40

Открытие памятника участникам Великой Отечественной войны состоялось в Южной Осетии

В селе Прис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны, ушедших на поля сражений из села Прис. На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, представители общественности, интеллигенции, школьники, жители села, а также ветераны Великой Отечественной войны.
Глава государства отметил, что идея создания комплекса принадлежит именно жителям данного селения.

пн, 08/05/2017 - 18:38

Свою достойную лепту в дело Победы внесли сыны и дочери Южной Осетии, - Бако Саакян

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ братской Республики Южная Осетия - Государства Алания с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!, - говорится в письме поздравления. - В 1945 году наши деды и отцы спасли человечество от неминуемой гибели, обеспечив прочный мир на десятилетия вперед».

пн, 08/05/2017 - 18:34

С Днем Победы Анатолия Бибилова поздравил глава ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем Победы.
«Примите искренние поздравления с Днем Победы - великим праздником доблести и воинской славы, который объединяет нас до сих пор!», - говорится в поздравлении.
По словам Плотницкого, Красное знамя, гордо реющее над логовом нацизма - Рейхстагом, навсегда останется символом мужества и величия духа советского солдата.

пн, 08/05/2017 - 18:27

Президент Приднестровья поздравил Анатолия Бибилова с Днем Победы

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем Победы.
«Поздравляю Вас с Днем Победы, - говорится в поздравлении. - Нет другого такого дня, когда мы столь ясно и отчетливо осознаем себя единым народом».
По словам Красносельского, День Победы – праздник, который никого не оставляет в стороне.
«Великая Отечественная война огненной нитью прошла сквозь историю каждой советской семьи, - отметил Красносельский. - Это наша общая боль и великая победа, наша общая радость со слезами на глазах.

пн, 08/05/2017 - 18:09

Комментарий МИД Южная Осетия

Как стало известно, 3 мая Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) по вопросу повестки дня «Совет Европы и конфликт в Грузии» принял решение, по своей сути граничащее с абсурдом, согласно которому Россия вдруг стала стороной в грузино–югоосетинском конфликте, и она должна нести международно–правовую ответственность за якобы существующие там бесчинства.

пн, 08/05/2017 - 16:37

МВД Южной Осетии усилило меры безопасности в связи с празднованием Дня Победы

Безопасность жителей Южной Осетии в период праздничных мероприятий в честь Дня Победы будут охранять более 300 сотрудников правоохранительных органов, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
Здесь уточнили, что с сегодняшнего дня сотрудники подразделений МВД переведены на усиленный режим несения службы до особого распоряжения.
Отметим, что на период проведения праздничных мероприятий 9 мая движение автотранспорта в центре Цхинвала будет ограничено.

пн, 08/05/2017 - 15:35

В Цхинвале организовали Солдатский привал

На территории пионерского парка в Цхинвале для ветеранов Великой Отечественной войны и всех желающих силами Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Южной Осетии был организован Солдатский привал.
Проходящих мимо горожан угощали солдатской кашей и чаем, приготовленной в полевой кухне, звучали песни, посвященные Великой Победе.

пн, 08/05/2017 - 13:20

Анатолий Бибилов: Мы гордимся! Мы благодарные потомки! Мы всегда с благодарностью будем вспоминать подвиг наших великих отцов, дедов и прадедов

На Аллее Славы в Цхинвале состоялось торжественное возложение Гирлянды Славы к Вечному Огню в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Митинг «Слава вам, храбрые. Слава, бесстрашные. Вечную Славу поет вам народ!» открыла президент АПРЯЛ, заведующая кафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева, которая рассказала о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и поздравила ветеранов и весь народ Южной Осетии с великим праздником – Днем Победы.
С Днем Победы народ республики и ветеранов поздравил президент Анатолий Бибилов.

пн, 08/05/2017 - 12:41

В селе Прис состоится открытие мемориального комплекса

При содействии Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова молодежной организаций «Единая Алания» установлен памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Прис Цхинвальского района Южной Осетии.
Церемония открытия проекта состоится сегодня в 15.00.
В мероприятие примут участие официальные лица во главе с Президентом Анатолием Бибиловым, ветераны войны, общественность республики.

Страницы