Архив - 9/5/2017

вт, 09/05/2017 - 21:07

Победа в Великой Отечественной войне - это некая победа добра над злом, - Игорь Кудзиев

Победа в войне над фашистской Германией больше чем просто победа советского народа, Советского Союза, это некая победа добра над злом, - отметил в комментарии ИА «Рес» доктор, музыкант, поэт, общественный деятель, руководитель первой частной клиники восстановительной медицины и реабилитации в Южной Осетии Игорь Кудзиев.
«По моему глубокому убеждению - 9 Мая это не только праздник Победы, - это праздник торжества света над злом, когда более 50 миллионов людей положили свои жизни ради того, чтобы мы сегодня могли радоваться этому голубому небу над нами», - сказал Кудзиев.

вт, 09/05/2017 - 14:58

«Бессмертный полк». Главное – помнить и чтить

… Этот День Победы
    Порохом пропах,
   Это праздник
   Со слезами на глазах...

Эти слова заставляют сердце биться сильнее, от них мороз по коже, они вызывают чувства нескончаемого патриотизма, любви к родине и заставляют восхищаться народом, сплотившегося против общего врага.
Каждый год со слезами на глазах весь праведный мир вспоминает павших советских солдат, которые встали против коричневой чумы.

вт, 09/05/2017 - 13:38

Парад Победы прошел в Южной Осетии

На центральной площади Цхинвала состоялся военный парад, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На трибуне на почетном месте вместе с руководством республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым наблюдали ветераны Великой Отечественной Войны, а также Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, посол Абхазии в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев, глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия Егор Кочиев, второй президент Республики Эдуард Кокойты и другие официальные лица.

вт, 09/05/2017 - 12:55

Поздравление и. о. Председателя Парламента РЮО Инала Мамиева с Днем Победы

Уважаемые сограждане!
Дорогие ветераны!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с великим всенародным праздником – Днем Победы! Этот праздник символизирует силу и единство народов, сплотившихся в единый кулак для отражения натиска грозного врага – немецкого фашизма. Мы восхищаемся массовым подвигом советского народа – мужеством, стойкостью и героизмом, проявленными в жестоких битвах на фронтах войны, в тылу врага и героическим самоотверженным трудом во имя Родины и долгожданной Победы.

вт, 09/05/2017 - 11:50

Поздравление экс-президента Республики Южная Осетия - Государства Алания Леонида Тибилова с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие сограждане, уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.
9 Мая в памяти осетинского народа – это не просто дата, это радость и боль в сердце каждого человека, чьи отцы и деды отражали натиск коричневой чумы. С этим днем связаны память о величайшей воинской славе, национальной гордости и единения всех народов, которые внесли свой вклад в общую победу над фашизмом.

вт, 09/05/2017 - 11:44

Выступление Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова на параде, посвященном 72–летию Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Товарищи генералы, офицеры и солдаты Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и Российской Федерации!

Уважаемые соотечественники и гости Республики!

От имени руководства Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы.

вт, 09/05/2017 - 10:28

Поздравление Доментия Кулумбегова с Днем Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие сограждане!
От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы!
72 года назад солдаты Красной Армии подарили мирное небо над головой всему миру. И сколько бы лет ни прошло с той памятной поры, 9 мая 1945-го года останется одной из самых значимых дат в истории нашей страны, братской России и всех народов, объединившихся в борьбе против фашизма.

вт, 09/05/2017 - 10:20

Поздравления президента Южной Осетии с Днем Победы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с Днем Победы.
«Примите мои самые теплые поздравления с Днем Великой Победы, - говорится в поздравлении. - День Победы - праздник, который объединяет нас и делает

вт, 09/05/2017 - 10:10

Анатолий Бибилов поздравил Вячеслава Битарова с Днем Победы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Северной Осетии – Алании Вячеслава Битарова с Днем Победы.
«Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем Великой Победы, - отметил в своем поздравлении Анатолий Бибилов. - День 9 мая - знаменательная дата для каждого из нас. Мужество и героизм наших отцов и дедов, проявленные на полях сражений Великой Отечественной войны, всегда будут служить ярким примером патриотизма, мужества и стойкости для будущих поколений.

Страницы