Архив - 1/6/2017

чт, 01/06/2017 - 21:52

В Цхинвале состоялось театрализованное представление в честь празднования Дня защиты детей

В киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале состоялось костюмированное театрализованное мероприятие в честь Международного Дня защиты детей.
Выступающая в роли ведущей мероприятия артистка, музыкант Залина Сапиева предстала перед детьми в образе Фионы из мультфильма «Шрек». Играя свою роль, она постаралась уделить внимание каждому ребенку.
Помимо театрализованного спектакля для детей была организована увлекательная концертная программа с участием звезд проекта «Ты супер».

чт, 01/06/2017 - 20:46

При Гуфтинской школе в Южной Осетии открыли дошкольную образовательную группу «Солнышко»

В селе Гуфта Дзауского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие дошкольной образовательной группы при школе.
На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева, глава районной администрации Владимир Келехсаев, представители администрации Дзауского района, жители села.
Натали Гассиева поздравила присутствующих с Днем защиты детей и с открытием дошкольной образовательной группы «Солнышко».

чт, 01/06/2017 - 20:43

Праздник «Вместе дружная семья!» прошел в Цхинвале

В Цхинвале прошел праздник «Вместе дружная семья!», организованный Республиканским Дворцом детского творчества в честь празднования Международного дня защиты детей.
На мероприятие пришли представители Министерства образования и науки Южной Осетии во главе с министром Натали Гассиевой, учащиеся школ, воспитанники детских садов и их родители.

чт, 01/06/2017 - 16:50

В ГККЗ «Чермен» состоялся концерт участников музыкального проекта «Ты супер!»

В Югоосетинском Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоялся совместный концерт участников телевизионного проекта НТВ «Ты супер!» и местных хореографических ансамблей.
Уже до начала мероприятия зал был переполнен желающими вживую увидеть и услышать талантливых участников музыкального проекта.
Концерт начался с традиционного национального танца «Симд» в исполнении обладателей гран-при Сочинского фестиваля детской хореографической школы «Кафт» под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион.

чт, 01/06/2017 - 16:12

Сотрудники ДДТ организовали праздник детства для маленьких пациентов Детской республиканской больницы Южной Осетии

В День защиты детей ежегодно в Южной Осетии проходят различные мероприятия для маленьких граждан. В этом году помимо развлекательных представлений, сотрудниками Дворца детского творчества организован праздник и для детей, которые болеют и проходят лечение в Детской республиканской больнице Цхинвала.
Сотрудники и воспитанники Дворца представили кукольный спектакль для детишек по мотивам всеми русской народной сказки «Колобок». Сказка была переделана - конец для колобка оказался счастливым.

чт, 01/06/2017 - 14:40

Анатолий Бибилов: Южную Осетию и Республику Сербскую объединяют вера, общие цели и общие друзья

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в Санкт-Петербурге встречу с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
Цель встречи, по словам Бибилова, – выстроить отношения, личные и между двумя государственными образованиями.
«Южная Осетия заинтересована в выстраивании отношений с Республикой Сербской. У нас схожие судьбы, наши народы сталкивались с одинаковыми проблемами, у нас общие цели, общие друзья и одна вера», - сказал Бибилов.

чт, 01/06/2017 - 14:24

Память жертв Бесланской трагедии почтили в Москве

1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняло участие в церемонии возложения цветов к памятнику жертвам Бесланской трагедии на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

чт, 01/06/2017 - 14:10

Делегация Южной Осетии во главе с Анатолием Бибиловым возложила цветы к монументу жертвам Беслана в Санкт-Петербурге

В Международный день защиты детей делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым возложила цветы к монументу жертвам Беслана в Санкт –Петербурге, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
Памятник детям Беслана установлен в Санкт-Петербурге в 2007 году у Храма Успения Пресвятой Богородицы.
Вместе с настоятелем храма отцом Андреем, представителями осетинской общины Анатолий Бибилов помолилcя за упокой погибших в Беслане детей.

чт, 01/06/2017 - 14:02

Футбол – больше чем игра!

Футбольная команда Дзауской школы-интернат заняла второе место на 12 Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ интернатов.
28 мая в солнечном Сочи завершились Всероссийские соревнования по футболу. Участие в них принимают дети с не самой простой судьбой - воспитанники детских домов, школ-интернатов и даже детских исправительных учреждений. Компания «МегаФон» проводит турнир с 2005 года при поддержке Российского футбольного Союза, благотворительного фонда «Футбол Детям», Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ.

Страницы