Архив - 12/6/2017

пн, 12/06/2017 - 19:24

В Цхинвале проходят развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню России

Ко Дню России в столице Южной Осетии в пионерском парке прошли мероприятия для детей и молодежи.
В частности, мастера аквагрима Анастасия Демина и Мария Артемьева, начиная с полудня, с увлечением выводили на лицах детей удивительные рисунки.
Анастасия Демина в комментарии ИА «Рес» отметила, что молодежь к подобному мероприятию отнеслась с позитивом.

пн, 12/06/2017 - 15:20

Поздравление экс-президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем России

Дорогие сограждане, дорогие друзья !
Сегодня, в День России я поздравляю от души всех своих соотечественников, всех граждан Великой страны! Это праздник становления новой российской государственности, основанной на фундаментальных принципах свободы, демократии и прав человека. Это день, знаменующий такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм, единство народа! Этот день отражает наши тёплые искренние чувства к России, нашу гордость за причастность к Великой стране!

пн, 12/06/2017 - 12:46

Поздравление председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева с Днем России

Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник символизирует собой не только обновленную Россию, в которой двадцать семь лет назад начались демократические и экономические преобразования, но и весь многовековой исторический путь Российского государства, внесшего огромный вклад в общемировую цивилизацию.

пн, 12/06/2017 - 12:41

Поздравление президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем России

Дорогие соотечественники!
12 июня многонациональный народ Российской Федерации отмечает свой главный государственный праздник – День России. Часто его называют и Днем независимости России, памятуя о том, что именно 12 июня 1992 года первым съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Считаю глубоко символичным, что двумя неделями раньше был принят Акт о провозглашении независимости Республики Южная Осетия.

пн, 12/06/2017 - 12:31

Посольство РЮО в РФ направило поздравление МИД РФ по случаю знаменательного праздника — Дня России

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравление Министерству иностранных дел Российской Федерации по случаю знаменательного праздника — Дня России.
В послании говорится:
«Этот день — символ независимости, национального величия и могущества российского государства. Народ Великой России вправе гордиться славной многовековой историей Отечества, его богатым и духовным наследием.

пн, 12/06/2017 - 09:00

Эрик Пухаев поздравил Дмитрия Медведева, а также других официальных лиц Российской Федерации с праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днем России.
В поздравительном послании он подчеркнул значимость многовековых традиций дружбы Южной Осетии и России, и заверил коллегу в намерении и в дальнейшем развивать и укреплять прочные узы братства и союзнического взаимодействия двух стран.

пн, 12/06/2017 - 08:41

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России.
«От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня России, - говорится в поздравлении. - Этот прекрасный праздник – символ независимости, национального единства, величия и могущества российского государства. Народ Великой России вправе гордиться славной многовековой историей Отечества, его богатым духовным и культурным наследием».