Архив - 16/6/2017

пт, 16/06/2017 - 19:25

В Южной Осетии завершилась весенняя призывная кампания

Военные комиссариаты Южной Осетии завершили призыв граждан на военную службу. В зонах ответственности комиссариатами были призваны граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
Новобранцы, по словам сотрудника министерства, были направлены в учебный центр «Барс» Министерства обороны на месячные сборы для прохождения начальной военной подготовки по программе курса молодого бойца.

пт, 16/06/2017 - 19:21

Российские неонатологи впервые проконсультировали югоосетинских коллег с помощью телемоста

В Республиканской детской больнице в Цхинвале был впервые организован телемост с ведущими российскими медиками в области неонатологии - главным неонатологом Северо-Кавказского федерального округа Алексеем Мостовым и главным неонатологом Калужской области Анной Карповой, которые проконсультировали югоосетинских коллег по интересующим их вопросам.
Как отметила в интервью ИА «Рес» первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева, детская республиканская больница в Цхинвале недавно начала свою работу.

пт, 16/06/2017 - 18:55

Галстуки-бабочки, белоснежные рубашки, бальные платья, красивые локоны... Выпускной бал в детском саду

По традиции, в конце учебного года в детских садах проходят праздники, посвященные выпуску детей старшей группы в школу.
В дошкольном образовательном учреждении в поселке Дменис Цхинвальского района Южной Осетии прошел выпускной бал «До свидания, любимый детский сад», в ходе которого была представлена концертная программа, насыщенная песенными и танцевальными композициями.
Девять выпускников детского сада собрались на выпускной бал, чтобы отметить первую важную веху в своей жизни – окончание дошкольного образования.

пт, 16/06/2017 - 16:41

КГБ Южной Осетии с 1 июня по 8 июля проводит комплекс мероприятий по профилактике правонарушений в пограничной зоне

В период с 1 июня по 8 июля на одном из участков югоосетино-грузинской государственной границы, а также в месте пересечения государственной границы «Раздахан» проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений законодательства Республики Южная Осетия в пограничной зоне, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пт, 16/06/2017 - 15:11

Коллекция медалей спортсменки Кристины Дудаевой пополнилась еще на одну бронзу

Спортсменка по вольной борьбе Кристина Дудаева стала бронзовым призером чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в городе Каспийск.
Как рассказала ИА «Рес» Кристина Дудаева на соревнованиях она провела три поединка, две из которых выиграла.
«Я провела три встречи, две из которых были удачными, а одна нет. На соревнованиях заняла третье место. Мои соперницы были из Дагестана и две представительницы осетинской школы борьбы. Своё выступление оценю на четверку, пока есть ещё над чем поработать», - сказала Дудаева.

пт, 16/06/2017 - 14:40

В российской военной базе в Южной Осетии завершилось командно-штабное учение на местности

В Южной Осетии под руководством командующего 58 общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Евгения Никифорова завершилось командно-штабное учение (КШУ) на местности, - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.