Архив - 9/6/2017

пт, 09/06/2017 - 21:47

Мы увозим сердце, заполненное Осетией, - члены делегации Самарской области

В теплой, дружеской атмосфере проходили встречи членов делегации Самарской области, прибывшими на днях в Цхинвал во главе с председателем Союза народов Самарской области, по совместительству с экс-премьером Южной Осетии Ростиславом Хугаевым. О своих впечатлениях от посещения Республики гости из Самары рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в Государственном комитете информации и печати.
В беседе с журналистами Ростислав Хугаев, занимавший должность премьера в стране с 2012 по 2014 годы, признался, что ему кажется, он и не уезжал из Республики.

пт, 09/06/2017 - 20:42

Предприниматели, реализующие подакцизные товары должны до первого июля приобрести акцизы, - Урузмаг Джагаев

Предприниматели Южной Осетии, которые занимаются реализацией подакцизных товаров, должны до первого июля приобрести местные акцизы для своего товара, - заявил генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Цхинвале.

пт, 09/06/2017 - 19:58

Новым главой столицы Южной Осетии стал Алан Кочиев

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов представил коллективу мэрии Цхинвала нового руководителя – Алана Григорьевича Кочиева.
Заместитель главы городской администрации Хатуна Казиева поприветствовала всех присутствующих и поздравила Алана Кочиева с назначением на должность главы Администрации города Цхинвал.
Президент Южной Осетии в своей речи отметил, что Алан Григорьевич является патриотом своей родины и будет делать все возможное для развития республики.

пт, 09/06/2017 - 19:15

В бурной реке у села Уанат Цхинвальского района утонул подросток

Сегодня в 15.01 час в дежурную часть МЧС республики поступило сообщение о том, что в селе Уанат Цхинвальского района в бурную реку упал подросток, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.
На место незамедлительно выехали оперативные группы спасателей и скорой помощи.
«Парня спасти не удалось, тело вынесло на берег в районе Дменисского моста», - сказали в пресс-службе.
По информации спасателя МЧС Роберта Алборова, сотрудникам МЧС активно помогали местные ребята, сидевшие у моста, с которыми оперативная группа спасателей вытащила тело из воды.

пт, 09/06/2017 - 17:06

День России в Южной Осетии отметят праздничными мероприятиями

В рамках празднования Дня России 12 июня в 17: 00 в столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» состоится праздничный концерт Государственного вокально – хореографического ансамбля «Русь». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
По словам собеседника агентства, концерт проводится в рамках обменных мероприятий с Министерством культуры Российской Федерации.

пт, 09/06/2017 - 17:04

Габараев Инал Федорович назначен главой Администрации Знаурского района

Указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова главой Администрации Знаурского района назначен Габараев Инал Федорович.
Ранее дожность главы Администрации занимал Джиоев Рустам Герсанович, который указом президента освобожден от занимаемой должности.
Габараев Инал Федорович родился 18 декабря 1975 года в поселке Знаур.
В 1998 году окончил ГГАУ г. Владикавказ по специальности ветеринарный врач – заочное отделение.
С 1998 по настоящее время является тренером по дзюдо РКАДЮСША.
С 2004 по 2005 служил командиром во 2-ом стрелковом батальоне.

пт, 09/06/2017 - 16:58

Президент Анатолий Бибилов представил Администрации Ленингорского района нового руководителя – Филиппа Хачирова

Президент Анатолий Бибилов представил Администрации Ленингорского района нового руководителя – Филиппа Хачирова, в течение долгого времени проработавшего в должности командира батальона в Миротворческих силах.
Представляя нового руководителя района, Президент отметил, что на ранее занимавших должностях Филипп Хачиров проявил себя исключительно с положительной стороны, как истинный патриот своей Отчизны, и что он глубоко понимает проблемы, волнующие местных жителей.

пт, 09/06/2017 - 15:39

Педагог из Южной Осетии приняла участие в III Международном Ливадийском форуме

С 4 по 7 июня в Ялте проходил III Международный Ливадийский форум. Участие в программе «Новое поколение» приняли молодые представители политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств, в их числе и представитель Южной Осетии, учитель русского языка и литературы Цхинвальской школы №5, член Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Тамара Туаева, которая была направлена на форум при содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
О своем участии в форуме Тамара Туаева рассказала ИА «Рес».

пт, 09/06/2017 - 15:07

Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, состоялось в Российском центре науки и культуры в Цхинвале

08 июня, в преддверии Дня России в Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялось комплексное праздничное мероприятие, на котором присутствовали заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников Южной Осетии Наталья Жуйкова, советник посольства России Сергей Манько, председатель городского совета г. Цхинвал ветеранов войны и труда Хсар Гобозов, члены общественных организаций российских соотечественников, представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, ветераны ВОВ, учителя, студенты.

Страницы