Архив - 18/7/2017

вт, 18/07/2017 - 22:52

Заключенные Цхинвальской колонии прекратили голодовку

В Цхинвальской колонии заключенные прекратили голодовку, сообщил ИА "Рес" начальник управления исполнения наказаний Феликс Джигкаев.
По его словам, заключенные приняли ужин.
"Все нормально. Голодовку осужденные прекратили и сегодня вечером уже приняли ужин",- сказал Джигкаев.
По его словам самочувствие у всех заключенных стабильное, так как они пили воду и чай.
Он сказал, что администрация колонии вместе с Минюстом рассмотрят возможные варианты по улучшению условий содержания осужденных в ближайшее время.

вт, 18/07/2017 - 17:17

Заключенные Цхинвальской колонии не прекращают голодовку

Восьмой день заключенные Цхинвальской колонии не принимают пищу в надежде на улучшение условий пребывания в ИК-1, - сообщил ИА «Рес» родственник одного из заключенных.
Новый начальник тюрьмы Феликс Джигкаев встретился заключенными и выслушал их требования и сказал им, что если их претензии будут соответствовать закону, то будут рассмотрены.
«Никаких уступок нет, но требования будут рассмотрены в соответствии с законом», - рассказал Джигкаев.

вт, 18/07/2017 - 14:04

Эрик Пухаев представил населению Дзауского района нового главу

Председатель правительства Эрик Пухаев представил жителям Дзауского района нового главу администрации - Урузмага Макоева.
Эрик Пухаев с напутственными словами обратился к новому главе района и отметил, что занимая любое должностное кресло, человек всегда должен добросовестно выполнять возложенные на него обязательства.
«Поздравляю Вас, Урузмаг Яковлевич, желаю успехов на новом месте», - сказал Пухаев.
Урузмаг Макоев выразил признательность президенту и правительству Республики за оказанное доверие и заверил, что будет служить на благо вверенного района.

вт, 18/07/2017 - 12:33

Алла Кокион открыла свой пятый фестиваль

Музыкальный фестиваль «Фортепиано иронау» югоосетинской певицы Аллы Кокион начался сольным концертом пианистки Ирины Тедеевой.
По словам Кокион, фестиваль продлится три дня и завершится в среду гала-концертом в сквере Коста.
Кокион исполняет современные осетинские песни, но свое выступление она отложила на предстоящий гала-концерт.
Она рассказала, что «в начале своего творческого пути была одна», но со временем собрала команду музыкантов и певцов с обеих Осетий.

вт, 18/07/2017 - 11:16

«Мегафон-Южная Осетия» пообещал улучшить качество связи в республике

Компания «Мегафон-Южная Осетия» построит новые станции в трех районах города, сообщил журналистам технический директор компании Федор Горгоцкий. По его словам это поможет улучшить качество связи в городских районах Жилмассив, БАМ и Московском микрорайоне.

Накануне сотрудники компании показали журналистам базовые станции в городе и районах и проверили скорость интернета и качество связи.

Горгоцкий рассказал, что для улучшения связи им предстоит поработать в районах города, а также в селах, где качество интернета пока слабое.

вт, 18/07/2017 - 10:38

Продолжается оказание социальной помощи

Адресная социальная выплата – это забота государства о своих гражданах. Как правило, финансирование направлено на те категории населения, которые находятся в трудном положении. В основном это малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, сироты, одинокие граждане, оказавшиеся без поддержки близких и родных.
Такие социальные выплаты и пособия выдаются нуждающимся в виде материальной помощи.

вт, 18/07/2017 - 10:04

Знаур Гассиев встретился с Константином Косачевым и Александром Тотооновым

17 июля 2017 года в Посольстве Республики Южная Осетия состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева с Председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константином Косачевым и Заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александром Тотооновым.