Архив - 21/7/2017

пт, 21/07/2017 - 19:13

Председатель правительства поручил мэрии Цхинвала подключить сотрудников министерств и ведомств к борьбе с амброзией

Правительство Южной Осетии одобрило постановление «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам проходившим службу в органах внутренних дел Республики».
С докладом по данному вопросу выступил глава МВД Игорь Наниев, отметив, что принятие постановления не повлечет за собой дополнительных финансовых затрат из бюджета государства.

пт, 21/07/2017 - 17:11

Заявление VIII съезда Народной партии

На предыдущих президентских выборах партией было принято решение призвать все здравомыслящие силы в поддержку кандидата в Президенты Бибилова А.И., о чем были сделаны соответствующие заявления на митингах и посредством СМИ.
Уже в первом туре выборов поддержанный нами и народом кандидат набрал более 54% голосов избирателей и одержал убедительную победу. Данный факт лишний раз подтверждает, что Народная партия пользуется доверием населения РЮО.

пт, 21/07/2017 - 17:08

Одежда от дизайнера Хоха Бекоева появится в магазинах города

В бутиках Цхинвала до конца года появится одежда молодого дизайнера Хоха Бекоева. Об этом Бекоев рассказал журналистам в пресс-центре Sputnik Южная Осетия.
«После показа мод мне начали звонить и заказывать платья. Я планирую запустить пошив и продажу своей марки одежды», - сказал Бекоев.
Дизайнер считает, что его недавний показ мод прошел с большим успехом, и его бренд будет пользоваться спросом.
«Я отдаю предпочтение шелку и натуральным тканям», - сказал он.

пт, 21/07/2017 - 14:29

Пенсионерка из Северной Осетии решила сбежать от жары в Нагутни

Пенсионерка из Северной Осетии Ермония Гуццаты узнала из новостей о лечебнице «Ныфс» и, недолго думая, решила сбежать от изнуряющей жары в отдаленный уголок Южной Осетии, который славится своими водами.
79-летнюю пенсионерку не смутила даже длинная горная дорога с Владикавказа до югоосетинского села Нагутни, и собрав все необходимое, приехала с дочкой в лечебницу.

пт, 21/07/2017 - 14:13

Парламент Южной Осетии ушел на летние каникулы

Сегодня, в ходе десятого заседания шестой сессии парламента, перед каникулами, было ратифицировано соглашение между Южной Осетией и Российской Федерацией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ. Данный вопрос на рассмотрение сессии был вынесен председателем Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорем Кочиевым.
И. о. министра обороны Ибрагим Гассеев отметил, что в первоначальном проекте соглашения, который был предложен российской стороной, вооруженные силы РЮО вошли бы в состав 4-й военной базы РФ.

пт, 21/07/2017 - 13:44

Не стало Марины Людвиговны Чибировой, преподавателя от Бога

Невосполнимой утратой для коллектива Юго-Осетинского государственного университета стал безвременный уход из жизни кандидата филологических наук, доцента кафедры русской и зарубежной литературы Марины Чибировой.
Преподаватель от Бога, человек с большой буквы, она вносила огромный вклад в дело подготовки научно-педагогических кадров для различных отраслей жизнедеятельности республики.
Марина Чибирова возглавляла Министерство образования и науки Республики Южная Осетия с 2012 по 2015 годы.

пт, 21/07/2017 - 13:42

Анатолий Бибилов выразил соболезнования первому президенту страны и всем родным Марины Чибировой

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования Первому Президенту Республики Южная Осетия Людвигу Чибирову, родным и близким безвременно ушедшей Марины Людвиговны Чибировой:
«С чувством глубокой скорби воспринял печальную весть о безвременной кончине Заслуженного работника высшей школы РЮО, истинного патриота своей страны, замечательного человека и гражданина, доцента Чибировой Марины Людвиговны.