Архив - 25/7/2017

вт, 25/07/2017 - 20:16

Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Предстоятель Русской церкви приветствуя югоосетинского президента выразил уверенность, что труды Анатолия Бибилова на высоком государственном посту будут содействовать консолидации общества.
Он высказал пожелание обсудить вопросы религиозной сферы, узнать мнение Президента о ситуации в Южной Осетии.

вт, 25/07/2017 - 14:38

Мурат Джиоев: «Подобные грузинские акции означают, что их устроители признают реальность существования границы между Грузией и Южной Осетией»

Как сообщает «Кавказский узел», с сегодняшнего дня «грузинские активисты» начинают патрулирование границы Грузии с Южной Осетией на участке Карапила – Бершуети. Это в районе югоосетинского села Амдзарин Ленингорского района. Что может означать эта грузинская акция, прокомментировал Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

вт, 25/07/2017 - 11:56

Анатолий Бибилов встретился в Москве с сотрудниками Посольства Южной Осетии в России

В рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов 24 июля 2017 года провел встречу в дипломатической миссии Южной Осетии в Москве с сотрудниками Посольства.
В ходе беседы Глава государства обозначил параметры внешнеполитической повестки Республики Южная Осетия, подчеркнув роль России — как гаранта мира и стабильности в Республике и, в целом, в регионе, отметил неизменность курса Южной Осетии на сближение с Российской Федерацией.