Архив - 27/7/2017

чт, 27/07/2017 - 19:46

Анатолий Бибилов встретился с делегацией Министерства обороны Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Министерства обороны Российской Федерации, прибывшей в республику для проработки вопросов реализации Соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ.
Соглашение было подписано в рамках союзнического Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 18 марта 2015 года.
Во встрече также приняли участие Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев и Секретарь Совета безопасности РЮО Валерий Валиев.

чт, 27/07/2017 - 19:19

Анатолий Бибилов: У журналиста должна быть свобода мысли

Торжественное собрание, посвященное Дню национальных средств массовой информации состоялось в Цхинвале.
Председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева поздравила коллег с профессиональным праздником, напомнив, что 111 лет назад, 23 июля 1906 года вышел в свет первый номер «Ирон газет».
«Сегодня средства массовой информации Южной Осетии стараются идти в ногу со временем,- сказала Котаева.
Она рассказала, что помимо государственных газет, сайтов, телевидения практически у каждого ведомства в Республике появились свои сайты, газеты.

чт, 27/07/2017 - 17:47

Пускай вам больше не придется освещать трагические события, а только радостные, - Мария Котаева

Отличившиеся сотрудники государственных средств массовой информации Южной Осетии были награждены почетными грамотами и цветами Госкомитета информации и печати Республики.
Председатель государственного комитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева поздравила сотрудников масс-медиа с Днем национальных СМИ, отметив, что все работники профессионалы своего дела.
Котаева подчеркнула, что несмотря на военные конфликты в РЮО и отсутствие финансирования СМИ не прекращали свою работу.

чт, 27/07/2017 - 17:30

Анатолий Бибилов поздравил Тамерлана Тменова с Днем рождения

Президент Анатолий Бибилов поздравил Вице-Президента Федерации дзюдо Российской Федерации Тамерлана Тменова с Днем рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Тамерлан Русланович!
Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Выдающийся представитель осетинской и всей российской школы дзюдо, истинный патриот своей Родины, Вы, благодаря своему упорству и высокому профессионализму, снискали непререкаемый авторитет и уважение в спортивном мире России.

чт, 27/07/2017 - 17:29

28 июля будет запущена новая версия Официального сайта Президента Республики Южная Осетия

28 июля состоится запуск новой версии Официального сайта Президента Республики Южная Осетия (адрес – http://presidentruo.org) – государственного информационного ресурса, обеспечивающего освещение деятельности главы Югоосетинского государства и предоставляющего дополнительную информацию о Республике Южная Осетия в целом.
Запуск приурочен к первым 100 дням президентства Анатолия Ильича Бибилова.

чт, 27/07/2017 - 16:19

Виталий Сланов о поединке Валерия Тадтаева: Мы не согласны с решением судей

Валерий Тадтаев, боксер Южной Осетии занял второе место на завершившемся в Румынии юношеском первенстве Европы по боксу.
Он выступал в весовой категории до 76 кг.
В комментарии ИА «Рес» заслуженный тренер по боксу РФ и РЮО Виталий Сланов отметил, что Валерий выступил достойно, но второе место ему было присуждено несправедливо.

чт, 27/07/2017 - 14:03

Состоится пресс-конференция Анатолия Бибилова на тему «100 дней президентства»

28 июля состоится пресс-конференция Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова на тему «100 дней президентства».
Глава Югоосетинского государства расскажет о работе, проведенной за прошедшие сто дней пребывания на посту Президента, и дальнейших планах, а также ответит на вопросы представителей югоосетинских и российских средств массовой информации, аккредитованных в Республике Южная Осетия.
Начало пресс-конференции в 10:00.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

чт, 27/07/2017 - 09:10

Российские военные и пограничники – на страже мира в Южной Осетии

В последнее время грузинская сторона активизировала усилия по дискредитации российского военного присутствия в Южной Осетии. Поводом для этого становиться надуманные предлоги, а цель одна – попытаться убрать с территории Южной Осетии главного гаранта безопасности республики.