Архив - 27/9/2017

ср, 27/09/2017 - 18:41

Воспитанники РСЮН высадили 60 кустов самшита в Цхинвале

Воспитанники Республиканской станции юных натуралистов высадили возле стадиона в Цхинвале молодые кусты самшита. В акции приняли участие и сотрудники РСЮН во главе с директором Ирбегом Маргиевым.
Как сообщила ИА «Рес методист РСЮН Заира Келехсаева, акция приурочена к 60-летнему юбилею образования станции юных натуралистов.
«В честь этой даты мы высадили именно 60 кустов самшита. Молодые самшиты будут расти и напоминать ребятам, что они внесли такой прекрасный вклад в озеленение города», - уточнила Келехсаева.

ср, 27/09/2017 - 16:57

В Южной Осетии начнут оказывать паллиативную помощь

В здании строящегося медико-социального центра на окраине Цхинвала разместятся Дом престарелых «Забота» и отделение паллиативной помощи, сообщил журналистам на пресс-конференции глава Минздрава Республики Георгий Тотчиев.
«Помимо Дома для престарелых мы разместим в этом здании койки для паллиативной помощи, чтобы как-то повысить качество жизни граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями. Для них должны быть созданы элементарные условия, - сказал Тотчиев. - Сегодня такого отделения нет, такие больные либо оказываются в соматической больнице, либо родственники забирают их домой».

ср, 27/09/2017 - 15:34

Минздрав Южной Осетии обеспечит бесперебойное снабжение льготников лекарствами

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии намерено выйти на бесперебойное снабжение льготной категории граждан лекарственными препаратами, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минздрава Республики Георгий Тотчиев.

ср, 27/09/2017 - 13:22

Эндокринологическое отделение откроют в Юго-Осетинской республиканской больнице

В Юго-Осетинской республиканской соматической больнице откроется эндокринологическое отделение, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр здравоохранения и социального развития Республики Георгий Тотчиев.
«Статистика показывает, что число больных сахарным диабетом в Республике в этом году возросло по сравнению с предыдущим годом, соответственно, повышается и нагрузка на врачей-эндокринологов, - сказал министр. - Поэтому нами было принято решение о создании отдельного эндокринологического отделения».

ср, 27/09/2017 - 12:08

Конкурс на лучший эскизный проект оформления въезда в Цхинвал продлили до ноября

Администрация города Цхинвал продлевает прием заявок для участия в конкурсе на лучший эскизный проект оформления въезда в город, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
Здесь уточнили, что по многочисленным просьбам граждан Республики срок подачи заявок продлен до первого ноября.
«К участию в конкурсе приглашаются специалисты, профессионально занимающиеся архитектурной деятельностью и дизайном. Проект должен быть разработан в национальном стиле», - сказали в пресс-службе.
Собеседник агентства отметил, что победитель конкурса получит денежную премию.