Архив - 12/1/2018

пт, 12/01/2018 - 18:20

Анатолий Бибилов посетил главный православный храм Сербии

Посещение храма святого Саввы в Белграде стало одним из завершающих пунктов в программе официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Республику Сербская.
Как сообщили в пресс-службе МИД РЮО, настоятель храма святого Саввы Штефан ознакомил гостей с историей строительства и реконструкции главного храма Сербской епархии.

пт, 12/01/2018 - 17:54

В Нацмузее Южной Осетии открывают новые отделы

Национальный музей Южной Осетии в 2018 году откроет новые отделы, а также будет пополнять уже действующие. Об этом информагентству «Рес» рассказал директор учреждения Мераб Зассеев.
По его словам, посетители музея в этом году смогут ознакомиться с экспозицией нового отдела «Природа». Он будет сформирован на основе ранее действующего небольшого уголка с одноименным названием. Сотрудники музея приступили к созданию экспозиции отдела и планируют завершить работу в течение месяца.

screen-ad.ru
пт, 12/01/2018 - 16:38

Последний день голосования на Sportbox.ru. Фанаты призывают поддержать Гассиева

Болельщики известного спортсмена, чемпиона мира по версии IBF Мурата Гассиева активно призывают в социальных сетях поддержать его в голосовании за звание лучшего боксера. Выбрать лучшего российского боксера 2017 года предлагает своим посетителям Sportbox.ru. Сегодня 12 января в 23:59 по московскому времени голосование завершается.
На данный момент чеченский боксер Руслан Бетербиев опережает Мурата Гассиева меньше чем на один процент.
Мурат Гассиев и Руслан Бетербиев – абсолютные лидеры голосования. У Мурата 47.39 %, а у Руслана 47.57 %.

пт, 12/01/2018 - 16:29

Время выбора: в Южной Осетии депутатам предложили определиться с местом работы

В парламенте Южной Осетии проходит переходный период, связанный с определением окончательного состава депутатского корпуса. Об этом сообщил спикер законодательного органа Республики Петр Гассиев.
В интервью пресс-службе парламента РЮО он отметил, что с 1 января 2018 года парламент перешел на профессиональную основу работы после того как конституционный закон, предусматривающий соответствующие поправки в статью 58 главы IV Конституции Республики, был подписан президентом Анатолием Бибиловым.

пт, 12/01/2018 - 15:12

Популярный исполнитель Игорь Тасоев возглавил отдел культуры столицы Южной Осетии

Известный осетинский исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев назначен начальником управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы Южной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.
Как отметил Игорь Тасоев, назначение для него не стало неожиданностью.
«До моего назначения были встречи и беседы с руководством города, им было интересно мое видение развития культуры Южной Осетии», - сказал он.

пт, 12/01/2018 - 14:30

Спикер парламента Южной Осетии поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником.
«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры.

пт, 12/01/2018 - 13:36

Осетинские чемпионы выступят на Гран-при «Иван Поддубный»

Борцы греко-римского стиля из Осетии Заур Кабалоев и Заур Караев выступят на Гран-при «Иван Поддубный». Этот международный турнир, который пройдет в Краснодаре 19-21 января, станет первым стартом нового сезона в греко-римской борьбе, сообщает ossetia.news.
Победитель первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров, двукратный серебряный призер Кубков мира, чемпион России Заур Кабалоев будет бороться за медали в весовой категории 63 кг. Этот неолимпийский вес – одно из новшеств турнира, помимо него также выявят победителя в новом весе – до 55 кг.

пт, 12/01/2018 - 13:13

Премьер Южной Осетии поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником.
«Ваша профессия в системе правоохранительных органов занимает ведущее место. Именно прокуратура уполномочена осуществлять деятельность по защите прав и свобод человека, контролировать исполнение законов, действующих на территории нашего государства», - говорится в поздравлении.
Премьер отметил, что работники прокуратуры с честью справляются с возложенными на них обязанностями.

astv.ru
пт, 12/01/2018 - 13:08

Мариинский театр Гергиева откроет «Русские сезоны» в Италии

Открытие «Русских сезонов» состоится в концертном комплексе Национальной академии Святой Цецилии в Риме 14 января, сообщает «Российская газета». На церемонии открытия выступит Мариинский театр под руководством знаменитого дирижера Валерия Гергиева.
В исполнении оркестра прозвучат Первая и Шестая симфонии Чайковского. В рамках гастролей Мариинки, в следующие дни продолжится исполнение цикла симфоний Чайковского: 15 января зрителю представят вторую и пятую симфонии, а 16 января - третью и четвертую симфонии.

пт, 12/01/2018 - 12:59

Бибилов: прокуратура РЮО вносит весомый вклад в построение правового государства

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.
«От всей души поздравляю руководство, весь личный состав и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Республики Южная Осетия», - говорится в поздравлении.

Страницы