Архив - 15/1/2018

пн, 15/01/2018 - 18:52

Зарубежное турне А. Бибилова. От Донецка до Белграда

Старая поговорка гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!». Судя по тому, как активна внешняя политика страны в преддверии Нового (по старому стилю) года, в 2018 году внешнеполитическая повестка будет очень востребована. Хотя и по итогам прошедшего года грех жаловаться: состоялся официальный визит президента А.Бибилова в Российскую Федерацию и Республику Абхазия. Было и несколько зарубежных рабочих поездок.

пн, 15/01/2018 - 17:58

Силовики Южной Осетии проводят рейды для выявления оружия и наркотиков

Правоохранительные органы Южной Осетии проводят комплекс оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота оружия и наркотических средств, сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.
«Основная цель проводимых мероприятий - выявление и изъятие незаконно хранящегося у населения оружия и боеприпасов.
В рейдовых мероприятиях задействованы подразделения УГИБДД, криминальной милиции и ОМОН МВД РЮО», - отметили в ведомстве.

пн, 15/01/2018 - 16:36

Петр Гассиев поздравил Олега Говоруна с днем рождения

Председатель парламента Республики Южная – Государства Алания Петр Гассиев поздравил начальника Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олега Говоруна с Днем рождения. 
«Примите мое сердечное поздравление по случаю Вашего Дня рождения. Ваш профессионализм, опыт и большая трудоспособность являются залогом успеха в достижении наилучших результатов в работе», - говорится в поздравлении.

amru.rekvizit.ru
пн, 15/01/2018 - 16:30

Бибилов наградил профессора Любина Орденом Почёта

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о награждении Орденом Почета доктора исторических наук, профессора Василия Прокофьевича Любина.
Награда за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами РЮО и РФ, выдающиеся заслуги в области исторических наук и в связи с 100-летием со дня рождения Любину будет передана лично представительной делегацией республики во главе с директором Научно-исследовательского института Робертом Гаглоевым.

пн, 15/01/2018 - 16:13

Соотечественники из Южной Осетии расскажут о своих пожеланиях президенту РФ

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявило о проведении Международого юношеского конкурса сочинений на тему: «Каким я вижу будущее России: мои пожелания Президенту России».

пн, 15/01/2018 - 15:07

Челе и Халк. В Южной Осетии зрители услышат новые песни молодой рэп-группы

Рэп-исполнители из Южной Осетии Алан Остаев (Челе) и Олег Тадтаев (Халк) планируют записать новые песни. Об этом информагентству «Рес» сообщил один из рэперов.
Как отметил Алан Остаев, в ближайшее время в их репертуар войдут еще три новые песни.
По словам исполнителя, одна из новых песен называется «JUST DO IT».
«Эта песня о том, что всегда необходимо творить добро и добиваться своей цели. Также мы планируем записать песню «Мой дом» совместно с начинающей осетинской рэп-группой «Янг Стрит»», - рассказал Алан Остаев.

пн, 15/01/2018 - 15:00

Югоосетинские боксеры отправились на первенство ОГФСО «Юность России»

Боксеры из Южной Осетии примут участие в первенстве ОГФСО «Юность России», которое пройдет в станице Суворовское Ставропольского края, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь комитета по молодежной политике, спорту и туризму Софья Исаакян.
«В составе сборной Северной Осетии за выход на чемпионат России среди юниоров будут бороться и наши спортсмены 2004-2005 годов рождения. Юные боксеры тренируются под руководством тренеров ДЮСШ и Дворца спорта «Олимп» Владислава Хассиева и Ацамаза Дзигоева», - сказала Исаакян.

newscrimea.ru
пн, 15/01/2018 - 14:29

В Южной Осетии прорабатывают вопрос доставки газотурбинного генератора из России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе кабинета министров Эрику Пухаеву проработать вопрос доставки в Южную Осетию и установки газотурбинного генератора мощностью 25 мегаватт, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Решение о выделении газогенератора Южной Осетии было принято руководством Российской Федерации после декабрьской аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье, повлекшем за собой кризис энергоснабжения страны.
Генератор необходим Южной Осетии как альтернативный источник энергии на случай чрезвычайных ситуаций.

пн, 15/01/2018 - 14:22

Бибилов: отношения Южной Осетии и ДНР переходят в практическую плоскость

Южная Осетия признала Донецкую и Луганскую народные республики и будет развивать с ними отношения по всем направлениям, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов.
«У нас с ними установлены дипломатические отношения, подписаны межгосударственные договора, соглашения между министерствами и ведомствами. Будут подписываться и другие документы, определяющие наше взаимодействие.
В этом отношении мы конечно будем двигаться вперед. Секрета из этого не делаем, это наша позиция», - отметил Анатолий Бибилов.

360tv.ru
пн, 15/01/2018 - 12:36

Мариинский театр под руководством Гергиева открыл «Русские сезоны» в Италии

В Национальной академии святой Цецилии в Риме состоялось торжественное открытие второго фестиваля российской культуры «Русские сезоны». Фестиваль открыл концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, сообщает ТАСС.
Оркестр исполнил первую и шестую симфонии Петра Чайковского.
Участниками торжественной церемонии открытия фестиваля стали вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и статс-секретарь Совета министров Италии Мария Елена Боски.

Страницы