Архив - 16/1/2018

вт, 16/01/2018 - 21:24

В Южной Осетии убит Марек Дудаев

Убийство произошло в родном селе Марека - Арцеу.
Как сообщили информагентству «Рес» в МВД Южной Осетии, Марек Дудаев был найден мертвым в бывшем здании сельского клуба. В него произвели три выстрела.
По имеющейся информации, перед этим в здании происходило застолье, в котором принимал участие один из односельчан Дудаева, который и выстрелил в него, а затем скрылся.
На месте происшествия находятся сотрудники прокуратуры и МВД Южной Осетии, которые проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий. Выясняются участники преступления и все обстоятельства дела.

sevastopol2011.ru
вт, 16/01/2018 - 18:59

Эрик Пухаев: установка газогенератора большой мощности требует тщательной подготовки

Правительства Южной Осетии и России прорабатывают вопрос об обеспечении республики альтернативными источниками электроэнергии.
Как сообщает пресс-служба кабмина Южной Осетии, по поручению президента Анатолия Бибилова глава правительства Эрик Пухаев и профильные структуры работают над вопросами доставки и установки в республике газотурбинной электростанции мощностью 25 мегаватт, которую выделяет Российская Федерация в качестве резервного источника энергии.

вт, 16/01/2018 - 18:01

В Южной Осетии завершают ремонт Цхинвальской музыкальной школы №2

Капитальный ремонт музыкальной школы №2 имени Павла Битиева в Цхинвале завершится к концу января, - сообщил информагентству «Рес» начальник ЖЭК столичной администрации Роберт Кулумбегов.
Он отметил, что большая часть работ уже завершена.
«Мы поменяли частично проводку, капитально отремонтировали крышу, поставили новые стеклопакеты. В процессе работы выяснилось, что часть стены второго этажа была деревянной, мы отстроили ее заново из блоков», - сказал Кулумбегов.

dokwar.ru
вт, 16/01/2018 - 17:27

Российских военных в Южной Осетии учат применять беспилотники

Подразделения российской армии учатся применять беспилотники на полигоне «Дзарцем» в Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, более 1 тысячи военнослужащих приступили к полевым занятиям на полигоне с применением беспилотных летательных аппаратов.

вт, 16/01/2018 - 16:45

Знауру Гассиеву вручили высшую награду прокуратуры России

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка наградил чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Знаура Гассиева высшей ведомственной наградой прокуратуры Российской Федерации – знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и грамотой генерального прокурора России. Как сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в России, церемония награждения проходила в главном офисе генеральной прокуратуры РФ 16 января.

вт, 16/01/2018 - 15:43

Телевизионный прорыв: с новой недели ЮОГУ-ТВ начнет вещание на ТРИКОЛОР-ТВ

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев подписал договор с руководителем Северо-Осетинской национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон» Эльбрусом Дзабиевым. Согласно этому документу ЮОГУ-ТВ получило бесплатное эфирное время в рамках вещания спутникового телевидения «ТРИКОЛОР-ТВ».
Теперь каждую среду в 21.00 университетское телевидение ЮОГУ-ТВ в течение 30 минут будет транслировать свои передачи, рассказывающие об образовании, интересных людях и событиях, спорте, развитии и процветании Республики Южная Осетия - Государства Алания на Триколор ТВ.

вт, 16/01/2018 - 15:03

Подарок студентам. В Цхинвале состоится сольный концерт Сармата Цховребова

В Южной Осетии состоится сольный концерт молодого и талантливого рэпера Сармата Цховребова. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.
Как отметил Цховребов, концерт состоится 25 января в киноконцертном зале «Чермен».
«Как мы все знаем, 25 января отмечают День студента, и я решил посвятить концерт именно им. Это мой подарок югоосетинскому студенчеству», - сказал он.

вт, 16/01/2018 - 14:51

Табуева: Любин собрал тысячи уникальных артефактов в Южной Осетии

Василий Любин – ученый с мировым именем, собравший тысячи уникальных артефактов в Южной Осетии, которые сегодня хранятся в Эрмитаже, заявила информагентству «Рес» начальник отдела по охране памятников и культурного наследия министерства культуры РЮО Нелли Табуева, комментируя информацию о награждении российского археолога орденом Почета РЮО.
Профессор, доктор исторических наук Василий Любин является старейшим практикующим археологом в мире, который более полувека назад открыл знаменитые Кударские пещеры в Южной Осетии – одни из древнейших на Кавказе стоянок человека.

вт, 16/01/2018 - 13:10

В Кударском ущелье Южной Осетии устранены аварии на ЛЭП

Сотрудники ГУП «Энергоресурс Южная Осетия» устранили основную часть аварий на ЛЭП в Кударском ущелье Дзауского района, - сообщил информагентству «Рес» глава предприятия Алан Габараев.
«Много повреждений было в районе Квайса. Электричество не поступало в такие села, как Начрепа, Замтарет, Ерцо, Елканта. Сейчас обрывы на линиях электропередач устранены, и все эти селения обеспечены электроэнергией», - отметил Габараев.
Исключение, по его словам, составляет село Кобет, куда до сих пор из-за снежных завалов не могут добраться сотрудники ГУП «Энергоресурс».

вт, 16/01/2018 - 12:11

Парламент РЮО скорбит по поводу кончины Коста Маргиева

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев, депутатский корпус и сотрудники аппарата парламента скорбят по поводу кончины видного осетинского поэта, патриота, всю жизнь посвятившего служению своей Родине, своему народу, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера многих орденов и наград Коста Маргиева и выражают соболезнование родным и близким покойного.

Страницы