Архив - 19/1/2018

пт, 19/01/2018 - 20:27

Референдум 1992 года стал решающим фактором в определении будущего Южной Осетии

Одной из ключевых исторических дат, отмечаемых жителями Южной Осетии в первом месяце каждого года, является 19 января - день проведения референдума о независимости от Грузии и вхождении в состав России. С 19 января 1992 года слово «референдум» для населения Южной Осетии приобрело особый, почти сакральный смысл.

пт, 19/01/2018 - 19:25

На берегу Малой Лиахвы прошло Крещение Господне

В Южной Осетии помимо столицы, праздник Крещения Господня отметили в селении Дменис, где православные собрались на берегу реки Малая Лиахва. Крещение проводил иерей Русской православной церкви Сергей Кокоев.
Он призвал всех, прежде чем креститься, покаяться во всех плохих деяниях и с чистой душой принять крещение.
«Если мы идем в церковь, то мы должны идти туда с чистым сердцем. Мы должны учить свою веру. Человеку лучше, если он един с Богом», - обратился отец Сергий к людям.
В крещении приняли участие порядка 20 человек, среди них были и дети.

пт, 19/01/2018 - 19:10

В парламенте Южной Осетии появятся новые депутаты от партии «Единая Осетия»

Переход парламента Южной Осетии на профессиональную основу повлек за собой изменения в персональном составе фракции «Единой Осетии», являющейся партией парламентского большинства.

пт, 19/01/2018 - 18:43

Праздник Крещения Господня отметили в Южной Осетии

Православные Южной Осетии сегодня отмечают праздник Крещения Господне. Прихожане собрались в Храме Пресвятой Богородицы, где вначале прошла торжественная литургия. Там же верующие могли набрать святую воду, которая предварительно была освящена. Как говорят сами священнослужители, в день Крещения-Богоявления вода в источниках и прорубях становится целебной.

пт, 19/01/2018 - 18:27

Сослан Кулумбеков готовит к выпуску два музыкальных альбома

Известный югоосетинский певец и композитор, основатель и бессменный лидер группы Acoustic Magic Сослан Кулумбеков работает над выпуском двух альбомов – испаноязычного и русскоязычного.
Об этом он рассказал информационному агентству «Рес».
«В испаноязычный сборник войдут самые известные латиноамериканские произведения. Хиты Gipsy Kings, Volare, Bamboleo и другие, испанские песни Guantanamera, Commandante Chegevara. Будут еще малоизвестные песни других испанских групп. Это более сложная музыка, чем Gipsy Kings», - рассказал он.

пт, 19/01/2018 - 18:24

Болельщики из Осетии купили более половины билетов на бой Гассиева-Дортикоса

На бой Мурата Гассиева и Юниера Дортикоса в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, который пройдет 3 февраля в Сочи, уже продано более 6 тыс. билетов, сообщает «Кубань-24». Особый интерес к поединку проявляют болельщики из Осетии. По словам заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева, из реализованных билетов более половины выкупили осетины. Бой пройдет в ледовом дворце «Большой», трибуны которого вмещают 12 тыс. зрителей. Организаторы поединка ожидают, что зал будет полон.

пт, 19/01/2018 - 18:04

Из-за снегопада в школах Дзауского района Южной Осетии отменены занятия

За последние несколько дней в Дзауском районе Южной Осетии выпала месячная норма снега. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе райадминистрации, в связи с этим дорожное сообщение с отдаленными селами затруднено.
«Такого большого количества снега за последние годы в районе не выпадало», - уточнили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, из-за большого количества выпавшего снега в школах и ДОУ района отменены занятия.

пт, 19/01/2018 - 17:14

Карсан-тур. Первые шаги к восстановлению в Южной Осетии турагентств

Республика Южная Осетия всегда славилась красивой природой. Природно-климатические  условия нашей республики дают огромные возможности для развития и продвижения туризма. Страна также богата минеральными источниками, еще в советский период сюда приезжали со всех уголков мира для того чтобы поправить свое здоровье. К большому сожалению, за годы продолжительной войны туристическая инфраструктура республики пришла в полный упадок.

пт, 19/01/2018 - 17:06

Транскам по-прежнему закрыт из-за высокой лавиноопасности

Движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, по-прежнему закрыто в обоих направлениях, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
«По причине высокой лавиноопасности гражданам сегодня не стоит рассчитывать на возобновление движения по Транскаму», - уточнили в ведомстве.
Фото: МЧС РЮО

пт, 19/01/2018 - 15:29

Игорь Наниев поздравил приднестровского коллегу с днем рождения

Министр внутренних дел Южной Осетии, генерал-майор милиции Игорь Наниев поздравил главу МВД Приднестровской Молдавской Республики генерал-майора милиции Руслана Мову с днем рождения.
«Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения, - говорится в поздравлении. - В этот праздничный день хотел бы выразить Вам слова искренней благодарности за большой личный вклад в дело укрепления югоосетино-приднестровского сотрудничества».

Страницы