Архив - 23/1/2018

вт, 23/01/2018 - 19:11

В Южной Осетии предприятие хлебобулочных изделий увеличило объем производства на 10%

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий в 2017 году увеличило объем производства на 10% по сравнению с 2016 годом, - сообщил информагентству «Рес» директор ЮОПХБИ Вадим Цховребов.
В 2016 году предприятие выпустило продукцию на сумму 92 миллиона 209 тысяч рублей.
По словам директора, объёмы производства были увеличены за счет расширения ассортимента продукции и увеличения рынка сбыта.
«В 2017 году ассортимент пополнился семью новыми видами продукции», - уточнил он.

вт, 23/01/2018 - 18:28

В МЧС Южной Осетии приняли 84 новых сотрудника

Вакантные места в министерстве по чрезвычайным ситуациям появились после ухода на пенсию части сотрудников. Всего на 84 освободившихся мест претендовало 200 молодых людей, из которых были отобраны наиболее способные, сообщил информагентству «Рес» глава МЧС РЮО Алан Тадтаев, комментируя вопрос приема новых сотрудников.
«Приоритетным для нас было трудоустройство бывших сотрудников МВД, которых подпали под сокращения. Отбор проходил по аттестационным, психологическим, медицинским и физическим показателям», - отметил Тадтаев.

вт, 23/01/2018 - 17:17

Эксперт: официальный визит Бибилова в Европу - шаг к внешнеполитическому признанию

О своем видении приоритетных направлений внешней политики Южной Осетии, а также об итогах поездки президента РЮО Анатолия Бибилова в Республику Сербскую информагентству «Рес» рассказал югоосетинский эксперт Алан Джуссоев.
- Для начала хочу внести ясность. Республика Сербская входит в состав Боснии и Герцеговины, представляющий собой навязанный извне, искусственный союз двух государств с мусульманским и православным населением.

вт, 23/01/2018 - 16:00

Новая ипостась Вано Бекоева в постановках театра Ларисы Гергиевой

Талантливый певец из Южной Осетии Вано Бекоев с недавних пор стал выступать в новой для себя ипостаси – в оперных постановках на сцене Национального государственного театра оперы и балета Северной Осетии-Алании. Это учреждение представляет собой филиал Мариинского театра во главе с художественным руководителем Ларисой Гергиевой.
Как отметил Вано Бекоев в интервью информагентству «Рес», исполнение партии Кая в опере для детей «Снежная королева» Сергея Баневича, показы которого продлились до 8 января, стало для него очень интересным профессиональным опытом.

вт, 23/01/2018 - 14:24

«Ирон сæн» готовится к выпуску первой партии вина

Первая партия вина под маркой «Ирон сæн» поступит на рынок в феврале, - сообщил директор винодельческого предприятия Сослан Бекоев.
По его словам, на данный момент винодельческий цех, созданный ООО «Ирон сæн» на базе консервного завода, находится на этапе дооснащения.
«В скором времени завершится установка оборудования. А в феврале мы приступим к выпуску вина», - уточнил Бекоев.
Он отметил, что предприятие на первом этапе будет выпускать белое и красное сухое вино, но в дальнейшем планирует производить и натуральные соки в упаковке Tetra Pak.

вт, 23/01/2018 - 13:13

Дмитрий Медоев и президент Науру обсудят взаимодействие в международных делах

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев по приглашению президента Республики Науру Барона Ваки посетит с официальным визитом Республику Науру с 25 января по 1 февраля, сообщает пресс-служба главы МИД РЮО.

вт, 23/01/2018 - 11:34

Сослан Рамонов поборол Ильяса Бекбулатова в индийском чемпионате

Со счетом 07:06 в пользу чемпиона Олимпийских игр в Рио Сослана Рамонова (65 кг) завершилась встреча с дагестанским спортсменом Ильясом Бекбулатовым. Поединок двух борцов вольного стиля состоялся в рамках клубного чемпионата лиги Индии, который проходит в Нью Дели. Об этом сообщается на официальной страничке Pro Wrestling League в Facebook.
Несмотря на победу Рамонова, его команда «Mumbai Maharathi» проиграла команде Punjab Rojals со счетом 05:02 и спустилась с четвёртого на пятое место.

вт, 23/01/2018 - 11:29

Петр Гассиев поздравил коллегу из КЧР с днем рождения

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил председателя Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александра Иванова с днем рождения.
«Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 50-летием со дня рождения!
Ваши яркие деловые и личные качества, высокий профессионализм, опыт и знания позволяют успешно решать стоящие перед вами задачи», - говорится в поздравлении.

вт, 23/01/2018 - 09:28

8 тысяч за «травку»: в Южной Осетии оштрафовали за употребление марихуаны

Житель столицы Южной Осетии был доставлен в Ленингорскую больницу по подозрению в незаконном употребление наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
«В отношении задержанного был установлен факт употребления наркотического средства «марихуаны». Постановлением суда Ленингорского района виновник происшествия подвергнут административному штрафу в размере 8 000 руб.», - уточнили в ведомстве.

вт, 23/01/2018 - 09:03

В Южной Осетии продолжают укреплять государственную границу республики

В целях прикрытия государственной границы и обеспечения надежной охраны на уязвимых направлениях Погрануправление КГБ Южной Осетии в прошедшем году реализовало комплекс мер по укреплению границы.
«В 2017 году, впервые после 2013 года силами Пограничной службы КГБ РЮО начато оборудование государственной границы в инженерном отношении. В районе населенного пункта Калет Знаурского района был установлен заградительный забор протяженностью 1250 метров», - сообщили в пресс-службе комитета госбезопасности.

Страницы