Архив - 26/1/2018

пт, 26/01/2018 - 19:36

Котаева: военное соглашение с РФ не предусматривает ликвидацию армии Южной Осетии

Глава госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева в ходе брифинга рассказала о преимуществах соглашения между оборонными ведомствами России и Южной Осетии, предусматривающего переход на службу в ряды Вооруженных сил РФ части военнослужащих югоосетинской армии.
Большим достижением она назвала сохранение за военнослужащими прежних званий и выслуги лет. Котаева уточнила, что ранее данный пункт не был предусмотрен в соглашении, но руководству Южной Осетии в ходе переговоров с российскими коллегами удалось достичь компромисса.

пт, 26/01/2018 - 18:08

Минобороны РЮО: военная помощь США Грузии способствует эскалации напряжённости

Оснащение грузинской армии новыми образцами военной техники со стороны США является еще одним показателем усиления военного сотрудничества Тбилиси с государствами-членами НАТО. Об этом заявили в министерстве обороны РЮО, комментируя поставку первой партии американских переносных противотанковых ракетных комплексы (ПТРК) «Джавелин» (FGM-148 Javelin) в Грузию.
В качестве другого примера усиления военного сотрудничества Тбилиси с североатлантическим альянсом, югоосетинское оборонное ведомство назвало регулярные совместные учения грузинской армии с подразделениями стран НАТО.

пт, 26/01/2018 - 17:36

Мясоперерабатывающий завод «Растдон» начал экспорт своей продукции в Россию

Первую экспортную поставку «Растдон» осуществил 25 января, а уже сегодня продажа продукции из Южной Осетии под брендом «Нартские» началась в розничной фирменной сети магазинов «Мясной градус» в Ростовской области. Теперь ростовчане смогут оценить уникальные свойства новых продуктов, выпускаемых под маркой «Нартские», говорится на официальном сайте завода.
На предприятии отметили, что продукция «Растдон» производится из мяса ростовских индеек с добавлением местной говядины и особых кавказских специй.

пт, 26/01/2018 - 17:30

Общественный транспорт Южной Осетии пополнится новыми микроавтобусами

Автопарк Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии пополнится новыми микроавтобусами, сообщил директор предприятия Альберт Дудаев.
Он отметил, что имеющийся автопарк практически исчерпал свои ресурсы, поэтому обновление общественного транспорта республики было острой необходимостью.
«Мы ожидаем выделения нам не только микроавтобусов, но и «ГАЗелей» и автомашин «УАЗ». Новые микроавтобусы нужны для рейсов в Северную Осетию, маршрутки будут осуществлять работу в городе, а «уазики» в села», - уточнил он.

пт, 26/01/2018 - 16:18

Минэкономики: представители Инвестагентства должны находиться в Южной Осетии

Для более эффективной деятельности российского Инвестиционного агентства необходимо, чтобы его представители находились в Южной Осетии, - считает министр экономического развития Республики Геннадий Кокоев.
По его словам, данный вопрос был поднят на заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ ее сопредседателем от российской стороны Александром Хлопониным.

пт, 26/01/2018 - 15:25

Посол РЮО и замглавы МИД РФ обсудили реализацию договоренностей Путина и Бибилова

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев и замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудили реализацию вопросов, затронутых в ходе переговоров президентов двух стран в рамках официального визита Анатолия Бибилова в Москву 13-15 ноября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба посольства РЮО в РФ.
Встреча дипломатов состоялась сегодня, 26 января в министерстве иностранных дел Российской Федерации.

пт, 26/01/2018 - 15:11

Президент Науру принял главу МИД Южной Осетии

Президент Республики Науру Барон Вака 26 января принял в своей резиденции министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева, сообщили в МИД РЮО.
«В ходе состоявшейся беседы министр поблагодарил президента Барона Вака за приглашение и еще раз выразил признательность руководству Республики Науру за принятое в 2009 году решение о признании независимости Республики Южная Осетия», - отметили в пресс-службе.

пт, 26/01/2018 - 14:47

Омбудсмен: Южная Осетия открыта для взаимодействия с международными организациями

Попытки делегации грузинских парламентариев на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в очередной раз поднять вопрос мониторинга защиты прав человека в т.н. «оккупированных территориях Грузии», ничего кроме недоумения вызвать не могут, - заявил уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев.
«Южная Осетия и Абхазия не имеют никакого отношения ни к термину «оккупация», ни к территории Грузии, ни к ее проблемам в области прав человека», - подчеркнул Тасоев.

пт, 26/01/2018 - 14:30

Валерию Гергиеву во Франции вручили премию за сохранение мира

Вручение маэстро Гергиеву премии Chromy award состоялось в Париже, сообщает портал «Русский мир».
Премия Chromy award основана Люксембургским Институтом сознания и вручается с 2009 года общественным деятелям, которые вносят личный вклад в сохранение мира на Земле.
Инициаторы премии Вольфгант Штайн и Анна Хроми лично поздравили дирижёра с наградой и передали ему заветную статуэтку.

Страницы