Архив - 3/1/2018

ср, 03/01/2018 - 21:20

В столице Южной Осетии прошел новогодний концерт

На Театральной площади Цхинвала состоялся новогодний концерт с участием звезд югоосетинской и североосетинской эстрады.
Свои лучшие песни для жителей столицы Южной Осетии исполнили народная артистка Республики Северная Осетия-Алания Алла Хадикова, заслуженная артистка Южной и Северной Осетии Залина Сапиева, известный исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев.

ср, 03/01/2018 - 18:33

Многодетные семьи Южной Осетии получили подарки от Бибилова

Президент Анатолий Бибилов посетил шесть многодетных семей Республики, поздравив их с новогодними праздниками, сообщает пресс-служба главы государства.
Анатолий Бибилов пожелал им крепкого здоровья и благополучия, а также вручил сладкие подарки.
Пользуясь случаем, некоторые многодетные семьи обратились к президенту с просьбой оказать содействие в решении их проблем.

ср, 03/01/2018 - 15:54

Для школьников Южной Осетии устроили сказку на Президентской елке

В Южной Осетии более 100 детей приняли участие в Президентской елке, прошедшей во Дворце детского творчества.
В их числе наиболее отличившиеся учащиеся из школ города, а также 42 школьника из отдаленных сел республики.
Для них в ДДТ был устроен грандиозный праздничный концерт. Дети смогли увидеть как национальные танцы, так и современные, услышать песни о Дедушке Морозе, Новом годе и т.д.

ср, 03/01/2018 - 15:46

Сутки без эфира: у ГТРК «Ир» возникли проблемы с вещанием

Государственное телевидение Южной Осетии вот уже сутки не может выйти в эфир. Как сообщил информагентству «Рес» директор ГТРК «Ир» Георгий Келехсаев, проблемы с вещанием возникли из-за сбоев в электроснабжении передатчика и ретранслятора, установленных на высоте «Паук».
По словам директора гостелевидения, перебои в подаче электроэнергии на «Паук» происходили уже несколько раз, однако соответствующие структуры, отвечающие за работу оборудования, установленного на этой высоте, так и не удосужились подключить резервный генератор.

ср, 03/01/2018 - 08:50

Британский журналист Грэм Филлипс снимает репортаж о Южной Осетии

Главное довести до людей честную и правдивую информацию о Южной Осетии, - заявил информагентству «Рес» британский журналист, блогер и стрингер Грэм Уильям Филлипс, посетивший Республику по приглашению министра иностранных дел Дмитрия Медоева. Грэм Филлипс получил известность благодаря своей журналистской деятельности во время событий киевского Майдана и в период агрессии украинских властей против народных республик Донбасса. Он оказался одним немногих из европейских журналистов, которые подвергли сомнению доминирующую на Западе версию относительно ситуации на Украине.