Архив - 30/1/2018

вт, 30/01/2018 - 19:26

На бой Гассиева с Дортикосом продано более 12 тыс. билетов

На полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом в Сочи реализовано более 12 тысяч билетов из 15,5 тыс., сообщил ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.
«Уже продано более 12 тысяч билетов. Всего планируется реализовать 15,5 тысяч», - сказал Кремлев.
По словам главы Федерации бокса России, первоначально предполагалось, что ледовый дворец «Большой», где будет проходить бой, вместит 14 тысяч зрителей. Но из-за большого наплыва желающих количество зрительских мест увеличат.

вт, 30/01/2018 - 18:53

В новый учебный год с новым учебником: готовится к изданию книга по истории Осетии

Учебник по истории Южной Осетии для югоосетинских школ издадут в 2018 году. Как сообщил информагентству «Рес» директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева (ЮОНИИ) Роберт Гаглойты, книга охватывает исторические события с древнего периода по 2008 год.
«Могу с уверенностью сказать, что в новом 2018-2019 учебном году школьники наших школ смогут заниматься по новым учебникам истории Южной Осетии», - отметил директор.

вт, 30/01/2018 - 17:48

Югоосетинские боксеры выступают на первенстве РССС

Боксеры из Южной Осетии выступают на первенстве Российского спортивного студенческого союза среди юношей 2004-2005 годов рождения.
Турнир проходит в Тырныаузе, в Кабардино-Балкарии. В полуфинале предстоит выступить трем югоосетинским боксерам Аслану Бестаеву в весовой категории 38.5 кг, Ричарду Джиникаеву в в/к 48 кг и Сослану Алборову в в/к 50 кг, сообщает 15-й РЕГИОН.
Все полуфиналисты являются подопечными тренера Владислава Хассиева. На турнире они представляют боксерский клуб «Олимп» Южной Осетии.

вт, 30/01/2018 - 17:01

Парламент РСО-А направит обращение в ЦИК и КС РФ по поводу заявлений Собчак

Парламент Северной Осетии-Алании направит обращения в Центральную избирательную комиссию и Конституционный суд Российской Федерации по поводу заявлений кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о Пригородном районе, сообщает газета «Слово».
Накануне в соцсетях распространилось видео, где Собчак на встрече с избирателями в Ингушетии заявила, что поднимет вопрос Пригородного района на федеральном уровне в случае победы на президентских выборах.

вт, 30/01/2018 - 16:35

Бюст осетинского полководца Исса Плиева появится на Поклонной горе

Бронзовый бюст дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики, генерала армии Исса Плиева в преддверии Дня Победы будет установлен на Поклонной горе у диорамы защитников Москвы. Об этом сообщает 15-регион.
Решение об установке бронзового бюста осетинского полководца было принято в ходе встречи президента Фонда культуры им. Азанбека Джанаева - Заура Джанаева, с руководством музея Великой Отечественной войны – музея Победы во главе с директором Александром Школьником.

вт, 30/01/2018 - 16:09

В День науки о науке: ЮОНИИ проведет 1 февраля конференцию

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт имени З.Н Ванеева (ЮОНИИ) проведет 1 февраля, в День науки конференцию, сообщил информагентству «Рес» директор учреждения Роберт Гаглойты.
«На конференции, посвященной Дню науки, будут представлены доклады сотрудников отделов истории и этнологии, осетинского языка, экономики, литературы, новой и новейшей истории нашего института», - отметил директор.

вт, 30/01/2018 - 13:51

Медоев: рассчитываем на помощь Науру в расширении нашего присутствия в Тихом океане

Министры иностранных дел Южной Осетии и Абхазии Дмитрий Медоев и Даур Кове совершают первые официальные визиты в Республику Науру, которая в декабре 2009 года признала независимость двух стран. Главы внешнеполитических ведомств принимают участие в торжествах по случаю 50-летия независимости этой небольшого островного тихоокеанского государства, которое будет отмечаться 31 января.
«Это не просто первый министерский визит, а вообще первое посещение Науру представителями Южной Осетии», - сообщил по телефону ТАСС глава южноосетинского МИД Дмитрий Медоев.

вт, 30/01/2018 - 13:09

В Южной Осетии восстановили 3 разрушенных дома за счет внебюджетных средств

В Цхинвале состоялась сдача в эксплуатацию двух частных домовладений и одной квартиры, разрушенных во время августовской войны 2008 года и отстроенных за счет привлечения внебюджетных средств.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе с руководителем строительной организации «Шанс» Игорем Козаевым, взявшим на себя строительство этих объектов, а также главой администрации города Цхинвала Аланом Кочиевым посетили новоселов.
Владельцы новых домов выразили благодарность руководству Республики и строителям за оказанную помощь.

вт, 30/01/2018 - 12:49

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии приняли участие в праздничной мессе в Науру

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев в рамках официального визита в Республику Науру, принял участие в торжественной мессе в кафедральном соборе г. Анабере, где присутствовали президент Республики Науру Барон Вака, члены правительства и депутаты парламента Науру, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

Страницы