Архив - 31/1/2018

ср, 31/01/2018 - 19:06

XXIII Зимние Олимпийские игры – колоссальный провал

В одном из рекламных буклетов к XXIII Зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане, Республика Корея, говорится: «Олимпийские игры объединяют множество стран, и люди со всего мира внимательно следят за спортивными возможностями своих соотечественников».
Однако, говоря о нынешних Олимпийских играх, было бы более правильно употребить не слово «объединяют», а слово «разъединяют».

ср, 31/01/2018 - 17:44

Бибилов: присутствие болельщиков из Осетии еще больше вдохновит Мурата Гассиева

Присутствие большого количества осетинских болельщиков еще сильнее вдохновит Мурата Гассиева на победу, - сказал президент Южной Осетии в интервью журналистам.
Он отметил, что Гассиев не делит Осетию на Южную и Северную, поэтому все осетинские болельщики представляют для него его родную Осетии.
«Я виделся с Муратом в Сочи, и он в курсе, что из Осетии на его бой приедет много болельщиков. Я уверен, что приезд болельщиков будет еще больше стимулировать его на победу», - сказал президент.

ср, 31/01/2018 - 16:22

Ленингорский детский дом в ожидании устранения недоделок после капремонта

Дефекты, выявленные после сдачи в эксплуатацию детского дома в поселке Ленингор, пока не устранены, - сообщил информагентству «Рес» глава районной администрации Филипп Хачиров.
По его словам, минстрой республики подготовил необходимую документацию для исправления недоделок.
«Согласно документам, они обязывают подрядчика устранить допущенные ошибки. Надеемся, что в скором времени все необходимые работы будут произведены», - отметил Хачиров.

ср, 31/01/2018 - 16:10

Петр Гассиев поздравил Сирила Бурамана с Днем независимости Республики Науру

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил председателя парламента Республики Науру Сирила Бурамана с Днем независимости.
«Свидетельствую глубокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично направить Вам и всему науруанскому народу сердечное поздравление по случаю государственного праздника – Дня независимости и 50-ой годовщины образования Республики Науру», - говорится в поздравлении.

ср, 31/01/2018 - 14:58

Мероприятие в РЦНК посвятили 74-летию прорыва блокады Ленинграда

Мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, прошло в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии с участием слушателей курсов русского языка при Российском центре науки и культуры (РЦНК), преподавателей городских школ и др.
Как сообщила ИА «Рес» преподаватель курсов русского языка при РЦНК Тамара Туаева, учащиеся цхинвальских школ декламировали стихотворения, посвященные блокаде Ленинграда, вспомнили о людях, переживших ее и не потерявших человечности, доверия и уважения друг к другу.

ср, 31/01/2018 - 14:05

Президент РЮО издал указ об утверждении Положения о Министерстве иностранных дел

УКАЗ
Об утверждении Положения о Министерстве иностранных дел
Республики Южная Осетия

Руководствуясь статьей 51 Конституции Республики Южная Осетия
постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве иностранных
дел Республики Южная Осетия.
2. Признать утратившим силу Постановление Президиума
Правительства Республики Южная Осетия No24 от 3 декабря 2008 года «Об утверждении Положения о Министерстве иностранных дел Республики Южная Осетия».
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

ср, 31/01/2018 - 14:00

Бибилов: мы должны поддержать нашего чемпиона

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с группой поддержки чемпиона мира по версии IBF Мурата (IRON) Гассиева.
Югоосетинские болельщики в количестве 48 человек, поедут поддержать Гассиева в его полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с Юниером Дортикосом. Бой пройдет в Сочи третьего февраля.
Анатолий Бибилов, обращаясь к болельщикам, выразил уверенность, что они получат от боя максимальное удовольствие.

ср, 31/01/2018 - 13:31

Анатолий Бибилов издал указ об утверждении Положения о посольстве

УКАЗ
Об утверждении Положения о Посольстве
Республики Южная Осетия

Руководствуясь статьей 51 Конституции Республики Южная Осетия
постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Посольстве
Южная Осетия.
Республики
2.
Признать утратившим силу Постановление Правительства
Республики Южная Осетия No21 от 29 января 2008 года «Об утверждении
Положения о Посольстве Республики Южная Осетия».
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия А. Бибилов

ср, 31/01/2018 - 12:47

Боксеры из Южной Осетии вышли в финал первенства России

Двое боксеров из Южной Осетии, выступавшие на первенстве Российского спортивного студенческого союза среди юношей, прошли в финал. Об этом информационному агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Владислав Хассиев.
«По результатам проведенных боев в финал прошли Аслан Бестаев, выступавший весовой категории 38,5 кг и Ричард Джиникаев в в/к 48 кг. Наш третий боксер Сослан Алборов, который выступал в в/к 50 кг, стал бронзовым призером», - сказал Хассиев.

ср, 31/01/2018 - 11:47

Политолог: расширение признания Южной Осетии зависит от нашей активности

Перспективы расширения международного признания Южной Осетии зависят от внешнеполитической активности республики, - заявил информагентству «Рес» югоосетинский политолог Инал Санакоев.
«Если продолжится внешнеполитическая активность, которую мы наблюдаем со стороны руководства Южной Осетии, то круг государств, которые нас признали, будет расширяться», - считает Санакоев.
По его мнению, конечный результат зависит от того, насколько предпринимаемые дипломатические усилия будут активными и интенсивными.

Страницы