Архив - 4/1/2018

чт, 04/01/2018 - 17:25

Эрик Пухаев поздравил с Новым годом матерей новорожденных

По уже сложившейся доброй традиции председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев посетил Цхинвальский родильный дом и поздравил молодых мам с рождением малышей и новым 2018 годом, сообщает пресс-служба правительства РЮО.
По словам врача родильного отделения Мэльса Плиева, в ночь с третьего на четвертое января на свет появилось трое малышей: два мальчика и одна девочка.

чт, 04/01/2018 - 16:07

Бибилов: Южная Осетия дорожит братскими отношениями с Абхазией

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обратился с письмом к народу Абхазии в связи с внутриполитическим обострением в республике, связанным с процедурой обмена заключенными, говорится на сайте государственного информационного агентства Абхазии «Апсныпресс».
«С тревогой наблюдаем за разворачивающимися в последние дни событиями в братской Абхазии, связанными с процедурой обмена заключенными, имевшей место в конце прошлого года», - говорится в письме.

чт, 04/01/2018 - 15:23

ГТРК «Ир» вышла в эфир после суточного перерыва

Государственное телевидение Южной Осетии смогло выйти в эфир после суточного перерыва. Как сообщил информагентству «Рес» директор ГТРК «Ир» Георгий Келехсаев, на высоте «Паук» был временно запущен генератор, посредством которого удалось запустить оборудование, отвечающее за вещание.
«Проблемы с вещанием возникли из-за сбоев в электроснабжении передатчика и ретранслятора на высоте «Паук». В настоящее время сотрудники РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» работают над устранением аварии на линии, обеспечивающей оборудование электроэнергией», - рассказал Келехсаев.

чт, 04/01/2018 - 13:49

В Юго-Осетинском роддоме рассказали о числе новорожденных на начало 2018 года

За четыре дня нового 2018 года в Южной Осетии появилось на свет трое новорожденных, сообщила ИА «Рес» врач акушер-гинеколог республиканского родильного дома Салима Гогичаева.
«С третьего по четвертое января родилось трое малышей, двое из них мальчики и одна девочка», - сказала врач.
По ее словам, в 2017 году республиканский родильным дом принял 333 родов, в 2016-ом — 341.