Архив - 19/10/2018

пт, 19/10/2018 - 18:27

Мурат Гассиев: планируем расширить географию турнира

В Северной Осетии стартовал открытый турнир по боксу среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Мурата Гассиева.
В соревнованиях, помимо североосетинских спортсменов, участвуют и боксеры из Южной Осетии.

пт, 19/10/2018 - 17:26

В Дзауском районе Южной Осетии открыли Дворец детского творчества

В Дзауском районе Южной Осетии состоялось торжественное открытие Дворца детского творчества.

На мероприятии присутствовали президент республики Анатолий Бибилов, председатель парламента Петр Гассиев, министр культуры Жанна Зассеева, министр образования и науки Натали Гассиева и другие.

Во время своего выступления с открытием дворца творчества присутствующих поздравил глава государства Анатолий Бибилов.

Бибилов отметил, что для молодежи Дзауского района нужно сделать все возможное, чтобы в будущем она смогла показать свою силу и сделала бы все для развития Осетии.

пт, 19/10/2018 - 16:20

Два серебра: Малхаз Догузов занял второе место на ЧМ по армрестлингу

Югоосетинский спортсмен Малхаз Догузов выиграл вторую серебряную медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который прошел в Турции. Пара-армрестлер (+75 кг) выступил в составе российской сборной.

Спортсмен был уверен в своих силах, но его соперник по финальным схваткам в борьбе на левую и правую руку оказался сильнее.

пт, 19/10/2018 - 15:42

Котаева рассказала о шагах по господдержке предпринимателей в Южной Осетии

Глава госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева рассказала на брифинге в Цхинвале о ходе реализации программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства.
«Мы знаем, что закон о льготном кредитовании агропромышленного комплекса и малого предпринимательства разрабатывался ещё в 2016 году, но окончательно он был принят в 2018 году, после смены власти», - сказала Котаева.

пт, 19/10/2018 - 15:13

В Южной Осетии назвали наблюдателей, которые отправятся на выборы в ДНР и ЛНР

Делегацию международных наблюдателей от парламента Южной Осетии на выборах главы и депутатов Народного совета Донецкой Народной Республики возглавит вице-спикер югоосетинского законодательного органа Руслан Тедеев.
Как сообщает пресс-служба парламента РЮО, в ДНР наблюдателем от Южной Осетии также отправится депутат Игорь Чочиев.

В Луганскую Народную Республику из Цхинвала в качестве международных наблюдателей отправятся депутат Бахва Тедеев и глава администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев.

пт, 19/10/2018 - 14:29

Кто подложил нам свинью?

В Знаурском районе Южной Осетии была выявлена вспышка африканской чумы свиней (АЧС). По официальным данным, за два месяца от вируса погибло около 120 свиней в нескольких селах Знаурского района страны. В зоне риска находятся тысячи свиней. Ветеринарные службы предупреждают, что в селах, где выявили эпидемию, умрут все свиньи.

пт, 19/10/2018 - 13:36

В Цхинвале улучшают водоснабжение населения за счет обновления водопроводных сетей

ГУП «Водоканал» работает над увеличением дебита воды за счёт устранения протечек в сетях водоснабжения и водоотведения в столице Южной Осетии, рассказал информагентству «Рес» директор предприятия Алан Цховребов.

«Дебит будет увеличиваться в связи с обновлением водопроводных сетей на улицах города», - сказал директор «Водоканала».

В этом году, уточнил Цховребов, в рамках Инвестпрограммы предприятием были обновлены коммуникации водоснабжения и водоотведения на девяти столичных улицах.

«В будущем году мы проведем замену труб на восьми улицах Цхинвала», - отметил он.

пт, 19/10/2018 - 12:31

Южная Осетия заняла первое и второе места на фестивале «Ирон баганы-2018»

В Северной Осетии прошел финал V Международного фестиваля осетинского пива «Ирон бæгæны-2018».
По итогам конкурса второе место заняла представительница Южной Осетии из Дзауского района Андзелина Гаглоева.

пт, 19/10/2018 - 11:18

На российской военной базе в Южной Осетии стартовала итоговая проверка

На 4-й российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, началась итоговая проверка подразделений за 2018 учебный год.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в течение недели комиссия проверит и оценит уровень боевой готовности соединения, состояние вооружения и военной техники, морально-психологический климат в подразделениях, состояние правопорядка, работу командного состава по обеспечению должного уровня воинской дисциплины.

пт, 19/10/2018 - 10:30

Джигкаев: нехватка бензина в Цхинвале носит временный характер

Дефицит бензина в столице Южной Осетии носит временный характер, отметил в беседе с корреспондентом информагентства «Рес» и.о. директора ГУП «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев.
Комментируя ситуацию с нехваткой топлива, с которой на этой неделе столкнулись автомобилисты Южной Осетии, он сообщил, что вопрос будет решен в ближайшее время.

Страницы