Архив - 24/10/2018

ср, 24/10/2018 - 19:23

В Южной Осетии к 100-летию комсомола пройдет турнир по шашкам

Открытый турнир по русским шашкам, посвященный 100-летию комсомола, пройдет в Цхинвальском районе Южной Осетии, сообщил информационному агентству «Рес» президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев.

«Турнир пройдет завтра, 25 октября, в здании Цхинвальской районной администрации. Начало соревнований в 10.00», - уточнил Лолоев.

Он добавил, что на турнире примут участие спортсмены из столицы и районов Республики.

ср, 24/10/2018 - 18:12

Бибилов «Югоссельхознадзору»: от вашей работы зависит здоровье сограждан

Усилиями ветеринарной службы Южной Осетии эпидемию африканской чумы свиней удалось локализовать в Знаурском районе, сообщил руководитель «Югоссельхознадзора» Алан Маргиев.
Докладывая президенту Анатолию Бибилову об итогах работы ведомства, он рассказал об основных направлениях деятельности Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора, обратив внимание на биологические угрозы, с которыми столкнулась республика.

ср, 24/10/2018 - 17:42

Семье Тигиевых выделят трехкомнатную квартиру по указанию Бибилова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил выделить семье Сослана Тигиева, проживающего долгие годы в подсобном помещении, трехкомнатную квартиру из категории «вторичное жилье».

Как сообщает пресс-служба главы государства, с условиями, в которых проживает семья Тигиевых из шести человек, Бибилов ознакомился, осматривая территорию, прилегающую к Службе государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор».

ср, 24/10/2018 - 17:07

Дорогая «травка»: четырех жителей Цхинвала оштрафовали за марихуану

Четырём жителям столицы Южной Осетии, задержанным правоохранителями за употребление марихуаны, пришлось заплатить по 10 тысяч рублей штрафа.
Как сообщает пресс-служба МВД республики, такое решение было принято Цхинвальским городским судом.

ср, 24/10/2018 - 16:31

Научное сотрудничество России и Южной Осетии обсудят на круглом столе в Цхинвале

В Цхинвале 31 октября 2018 года пройдет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области науки и инноваций.

Проведение круглого стола стало инициативой Россотрудничества (www.rs.gov.ru) – российского правительственного агентства, системно работающего над развитием российско-югоосетинского сотрудничества в сфере образования, культуры и науки.

ср, 24/10/2018 - 15:41

В Москве открылась выставка народного художника Южной Осетии Лаврентия Касоева

Церемония открытия выставки руководителя Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева, народного художника Южной Осетии, члена Союза художников России Лаврентия Касоева под названием «Город моего детства», прошла в столице Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба посольства РЮО, экспозиция, приуроченная к семидесятилетнему юбилею мастера, была организована в Музее русского искусства при содействии президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и югоосетинского диппредставительства.

ср, 24/10/2018 - 14:40

Кабмин Южной Осетии утвердил правила оказания телематических услуг связи

Правительство республики утвердило правила оказания телематических услуг связи в Республике Южная Осетия.
Как пояснил в своем докладе на заседании кабмина представитель комитета связи и массовых коммуникаций Роберт Бетеев, документ направлен на детальное регулирование правоотношений в сети Интернет на законодательном уровне, что позволит сделать ее более надежной и безопасной для пользователей.

ср, 24/10/2018 - 14:06

В правительстве Южной Осетии утвердили порядок выходных дней в 2019 году

Кабинет министров Южной Осетии принял постановление, в котором определил перечень нерабочих и праздничных дней в будущем, 2019 году.

Глава аппарата правительства Олег Гаглоев в своем докладе на заседании кабмина отметил, что новогодние выходные начнутся с 30 декабря 2018 года и продлятся до 7 января 2019 года включительно.

«С субботы 5 января выходной день переносим выходной на четверг 2 мая, а с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая и с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая», - уточнил Олег Гаглоев.

ср, 24/10/2018 - 13:21

Бибилов наградил руководителей министерств и сотрудников администрации президента

Руководители министерств и ведомств республики, а также сотрудники администрации президента Южной Осетии получили от главы государства Анатолия Бибилова медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Как сообщает пресс-служба президента, церемония награждения была приурочена к 10-й годовщине признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией и Дню Республики, которые отмечались 26 августа и 20 сентября.

ср, 24/10/2018 - 12:25

33-летняя жительница Южной Осетии пострадала в ДТП в Цхинвале

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на улице Комарова в Цхинвале, пострадала 33-летняя жительница столицы, с телесными повреждениями она была доставлена в Республиканскую соматическую больницу, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«50-летний житель Цхинвала на автомашине ВАЗ-2107 не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen» под управлением 43-летнего жителя столицы республики. В результате ДТП пострадала пассажирка ВАЗ-2107», - сказали в пресс-службе.

Страницы