Архив - 3/10/2018

ср, 03/10/2018 - 20:30

Делегация из Южной Осетии примет участие в VI Всемирном конгрессе соотечественников

Делегация в составе руководителей югоосетинских общественных организаций «Россы» и «Союз российских граждан» примет участие в VI Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил временный поверенный в делах РФ в Южной Осетии Александр Журов.

Выступая на VII конференции российских соотечественников в Цхинвале, он отметил, что конгресс будет проходить в Москве, в нем примут участие 415 участников из 98 стран.

ср, 03/10/2018 - 19:15

Журов: у посольства РФ партнерские отношения с соотечественниками в Южной Осетии

У посольства Российской Федерации в Южной Осетии сложились партнерские и конструктивные отношения с соотечественниками, проживающими в республике, отметил в ходе VII конференции российских соотечественников в РЮО временный поверенный в делах РФ в республике Александр Журов.

ср, 03/10/2018 - 18:12

Главы МИД Абхазии и Абхазской православной церкви получили награды от Медоева

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев в ходе встречи в Сухуме вручил ведомственные медали «За вклад в международное сотрудничество» руководителю внешнеполитического ведомства Абхазии Дауру Кове и главе Абхазской православной церкви Виссариону Аплиа с формулировкой «за большой вклад в развитие двусторонних отношений».

ср, 03/10/2018 - 17:06

Южная Осетия обвинила Грузию в пиаре на задержаниях нарушителей границы

Определенные силы в Грузии, будучи заинтересованными в нарушении границы Южной Осетии, используют ситуацию с задержанием Отинашвили для своего пиара, заявили в аппарате полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

ср, 03/10/2018 - 17:00

«Голоса Осетии»: в Южной Осетии проведут II Республиканский конкурс эстрадной песни

Центр народного творчества при министерстве культуры Южной Осетии проводит Второй республиканский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голоса Осетии».

Как рассказала информагентству «Рес» методист по информационно-аналитической и культурной деятельности РЦНТ Зарина Кабисова, фестиваль пройдет 30 октября в киноконцертном зале «Чермен».
По словам Кабисовой, в фестивале могут принять участие все желающие, независимо от возраста.

ср, 03/10/2018 - 16:31

В Южной Осетии повысят штрафы за нарушение границы

Правительство Южной Осетии на прошедшем сегодня заседании одобрило проект закона «Об административной ответственности за нарушения в области защиты Государственной границы Республики Южная Осетия».

Как доложил руководитель погранслужбы КГБ Валерий Алиханты, законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушение государственной границы РЮО, так как «действующие размеры штрафов неэффективны и не способствуют снижению количества правонарушений».

ср, 03/10/2018 - 15:29

Правительство Южной Осетии утвердило величину прожиточного минимума в республике

Величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Южной Осетии за II квартал 2018 года утвердили на заседании правительства республики, прошедшем в среду, 3 октября.

По словам министра экономического развития Геннадия Кокоева, величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет 10965 рублей, для детей -11107 рубля, для пенсионеров – 8317 рубля.

ср, 03/10/2018 - 14:32

Кабмин Южной Осетии утвердил порядок выплаты пособий на второго ребенка

В кабинете министров Южной Осетии утвердили постановление, определяющее порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на второго и последующих детей до достижения ими 1,5 лет.

«Этот порядок нужен в целях регулирования вопросов назначения и выплаты пособий, а также совершенствования социальной защиты семей в связи с установлением единой системы назначения и выплат для граждан, имеющих детей», - отметил министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев.

ср, 03/10/2018 - 13:34

Праздничные мероприятия в честь 10-летия МЧС Южной Осетии пройдут в Цхинвале

В столице Южной Осетии на 4 октября намечены праздничные мероприятия в честь 10-летия со дня основания МЧС Республики.
Юбилейные торжества начнутся с построения в пожарно-спасательной части (ПСЧ-1) на улице Привокзальная, которое пройдет с 9.30 до 10.30.

Затем в 11:00, в доме правительства состоится встреча главы спасательного ведомства Южной Осетии Алана Тадтаева с делегацией МЧС России.

Наиболее зрелищной частью программы юбилейных мероприятий станут показательные учения югоосетинских спасателей.

ср, 03/10/2018 - 13:06

Российские разведчики высадились с «Терминаторов» в Южной Осетии

Разведывательные подразделения 58-й армии, десантировавшись с вертолетов в районе Мамисонского перевала и Рукского тоннеля, выявили и уничтожили склады боеприпасов условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Как отметили в округе, разведчики провели десантирование штурмовым способом.

«Разведчики выполнили десантирование с вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор» штурмовым способом в районе Мамисонского перевала и Рукского тоннеля, и приступили к поиску замаскированных складов условного противника.

Страницы