Архив - 26/11/2018

пн, 26/11/2018 - 19:37

Легенда о художнике

…Живописец. График. Скульптор. Кинематографист. Режиссер-постановщик полнометражного художественного фильма "Осетинская легенда", с триумфом прошедшего в середине 1960-х по экранам Советского Союза: в эту картину он щедро вложил талант и сердце еще и как художник по костюмам, оператор и монтажер.

пн, 26/11/2018 - 18:11

Жилкомиссия продолжает проверку списков очередников

Общественная комиссия при администрации Цхинвала проверила 480 семей, которые стоят в очереди на получение нового жилья в двух пятиэтажных корпусах жилого комплекса по улице Героев. Об этом сообщил мэр столицы Южной Осетии Алан Кочиев.

«Мы планировали к этому времени завершить распределение, но так как много времени уходит на проверку каждого претендента, процесс затянулся», - сказал он.

Алан Кочиев пояснил, что 200 семей получат квартиры, но окончательные списки пока не сформированы.

пн, 26/11/2018 - 17:09

Черчесова наградили орденом «Слава Осетии»

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров наградил орденом «Слава Осетии» главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Как сообщает пресс-служба главы РСО-А, Битаров на встрече с Черчесовым поблагодарил его за яркие и незабываемые эмоции, подаренные всем болельщикам во время ЧМ – 2018.

«Впервые в истории сборная команда России достигла столь высокого результата. Это бесспорно, Ваша тренерская заслуга и воля игроков, настроенных Вами на серьезную, бескомпромиссную борьбу, - отметил руководитель Северной Осетии.

пн, 26/11/2018 - 16:26

Бибилов поздравил главу Республики Крым с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Республики Крым Сергея Аксенова с днем рождения.

«Уважаемый Сергей Вальеревич, 

Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения», - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, профессионализм и высокие деловые качества позволяют Аксенову плодотворно заниматься государственной деятельностью, уверенно руководить Республикой Крым и вносить значительный вклад в повышение благополучия жителей полуострова.

пн, 26/11/2018 - 16:09

Югоосетинские армрестлеры примут участие в первенстве РСО-А

Армрестлеры Южной Осетии примут участие в первенстве Северной Осетии, которое пройдет в Эльхотово 1-2 декабря. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Он отметил, что турнир будет проходить среди юношей и юниоров, спортсмены, занявшие на соревнованиях 1-2 места в каждой весовой категории, смогут выступить на чемпионате России.

пн, 26/11/2018 - 15:04

Кочиев: городская свалка будет перенесена в 2019 году

Новый полигон твёрдых бытовых отходов для столицы Южной Осетии будет располагаться в 5 км к востоку от города, сообщил журналистам мэр Цхинвала Алан Кочиев.

Он уточнил, что будущая мусорная свалка никоим образом не будет мешать горожанам.

«Все необходимые экспертизы проведены, место подходит по всем основным параметрам и на сегодняшний день это самый оптимальный вариант. Перенос свалки состоится в 2019 году», - сказал Кочиев.

Он подчеркнул, что старый, пока еще действующий полигон, будет законсервирован.

пн, 26/11/2018 - 14:11

ТПП Южной Осетии и Беларуси подпишут соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата Южной Осетии намерена подписать в новом году соглашение о сотрудничестве с профильной организацией Белоруссии. Как сообщил ИА «Рес» заместитель президента ТПП республики Вахтанг Джигкаев, соответствующая договоренность была достигнута главой Торгово-промышленной палаты Южной Осетии в ходе встречи с белорусской делегацией на полях международного экономического форума «Южные ворота России».

«Кроме того, ведутся переговоры о заключении соглашений с ТПП Ирана и Китая», - сказал Джигкаев.

пн, 26/11/2018 - 13:31

Власти столицы Южной Осетии определились с местом нового кладбища

Место под новое городское кладбище будет выделено на западной окраине столицы Южной Осетии, сообщил глава администрации города Цхинвала Алан Кочиев.
Он отметил, что площадь нового столичного некрополя составит около 8 га.

«Место выбрано. Администрации выделены денежные средства для обустройства подъезда к кладбищу. Эти работы начнутся уже с нового года». – сказал Кочиев.

По словам мэра, кладбище будет расположено выше воинской части.
«Дорогу обустроим, и в непогоду туда будет легко доехать», - добавил Кочиев.

пн, 26/11/2018 - 13:12

В микрорайоне «Московский» заасфальтируют часть улиц

Асфальтирование улиц в микрорайоне «Московский» запланировано на будущий, 2019 год, заявил в беседе с журналистами мэр столицы Южной Осетии Алан Кочиев.

Он отметил, что проблема плохого состояния дорог будет постепенно решаться городскими властями.

«Конечно, все улицы микрорайона мы не сможем охватить, но на центральных улицах будем проводить ремонт и укладывать асфальт. Это касается, в первую очередь, территорий близ школы», - сказал Кочиев.

пн, 26/11/2018 - 12:20

Мэр Цхинвала: облагораживание территории Национального пантеона начнется в 2019 году

Облагораживание парковой зоны Национального пантеона начнется в 2019 году, сообщил глава администрации столицы Южной Осетии Алан Кочиев на пресс-конференции в пресс-центре госкомитета информации и печати.

Он отметил, что речь идет о создании полноценной парковой зоны.

«Все работы по обустройству территории пантеона будут выполняться администрацией города», - сказал мэр Цхинвала.

Страницы