Архив - 27/11/2018

вт, 27/11/2018 - 20:00

Выборы в Грузии покажут, какие методы правления больше по душе грузинским избирателям

В среду, 28 ноября, в Грузии состоится второй тур президентских выборов. Это последние президентские выборы, на которых главу государства избирает народ путем прямого голосования. После завершения каденции избранного президента его преемника будут выбирать уже путем непрямого голосования.

вт, 27/11/2018 - 19:21

Дзагоев рассказал об Инвестпрограмме 2020-2022 годов

Министр строительства и архитектуры Южной Осетии рассказал журналистам об основных критериях, по которым будет составлена Инвестиционная программа на 2020-2022 годы.

Он подчеркнул, что в ходе последнего заседания Межправкомиссии руководством республики было дано поручение сформировать к 15 февраля проект Инвестпрограммы на 2020-2022 годы.

вт, 27/11/2018 - 18:30

Средства Фонда поддержки малого бизнеса защитят от бюджетных изменений

Кабинет министров Южной Осетии рассмотрел проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства.

Министр финансов республики Аза Хабалова, выступившая с пояснениями по этому вопросу, отметила, что согласно закону о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства, принятого в 2018 году, был создан Фонд поддержки малого бизнеса, средства которого формируются за счет межбюджетного трансферта в размере не менее двух процентов от планируемых годовых доходов республики.

вт, 27/11/2018 - 17:47

Дзагоев о табличках на частных домах: не надо раздувать проблему на пустом месте

Министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев назвал ситуацию с информационными табличками, которые ранее были установлены на некоторых частных домах в городе Цхинвале, недоразумением и призвал общественность не раздувать проблему.

Глава минстроя отметил, что на каждом новом объекте монтируется табличка, где говорится о том, что работы проведены на средства Российской Федерации

вт, 27/11/2018 - 17:14

Глава минстроя: детсад на улице Привокзальной строится с опережением графика

Строительство детского сада на улице Привокзальная завершится с опережением графика, сообщил министр строительства Южной Осетии Эдуард Дзагоев на пресс-конференции в Цхинвале.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию объекта существенно облегчит жизнь жителям близлежащих районов столицы республики, которые сейчас вынуждены отводить своих детей в другие дошкольные учреждения.

«Детский сад рассчитан на сто мест. Завершатся работы в конце текущего года, когда как по плану ввод в эксплуатацию был намечен на апрель 2019 года», - сказал Дзагоев.

вт, 27/11/2018 - 16:11

Карасин обсудил ситуацию на Южном Кавказе с сопредседателями Женевских дискуссий

Ситуацию на Южном Кавказе и подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий обсудили на встрече в Москве статс-секретарь–заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Как сообщает МИД России, в ходе переговоров спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар, представитель ООН Джихан Султаноглу и спецпредставитель действующего председательства ОБСЕ Рудольф Михалку проинформировали российского дипломата об итогах своих встреч в Южной Осетии, Абхазии и Грузии.

вт, 27/11/2018 - 16:00

В Южной Осетии создают правовую базу, регулирующую производство и оборот алкоголя

В кабинете министров Южной Осетии утвердили проект закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Батрадз Санакоев, представивший законопроект на заседании правительства во вторник, отметил, что в настоящее время в республике практически полностью отсутствует законодательная нормативно-правовая база, которая должна регулировать ситуацию в этой сфере.

вт, 27/11/2018 - 15:32

Станция юных натуралистов проводит для школьников экскурсии по родному краю

Станция юных натуралистов Южной Осетии начала проводить экскурсии по памятным местам и достопримечательностям Республики. Как рассказал информагентству «Рес» директор станции Ирбег Маргиев, на первом этапе руководство СЮН будет знакомить детей с райцентрами и интересными объектами в районах страны.

«Первая экскурсия прошла успешно. Более 40 детей из гуфтинской и знаурской школ посетили музей в центре поселка Ленингор. Также по дороге в Ленингор детей ознакомили с интересными объектами и святыми местами. Вместе с учащимися выехали директора и педагоги школ», - сказал Маргиев.

вт, 27/11/2018 - 15:09

В правительстве Южной Осетии утвердили законопроекты о государственном флаге и гимне

В правительстве Южной Осетии утвердили конституционные законопроекты, в которых содержится описание и порядок использования государственного флага и гимна.

При рассмотрении проекта конституционного закона о «Государственном флаге РЮО», на заседании кабинета министров было отмечено, что законопроект предложен парламентом, и необходимость его принятия продиктована статьей 17 Конституции Южной Осетии.

вт, 27/11/2018 - 14:24

Зассеева: найдены 1952 могилы солдат из Южной Осетии, пропавших без вести в ВОВ

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева рассказала о результатах работы штаба по поиску солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

По словам Зассеевой, на Великую Отечественную войну из Южной Осетии ушли 21 736 человек, 11 316 из них погибли, а свыше 7 тысяч пропали без вести.

Страницы