Архив - 29/11/2018

чт, 29/11/2018 - 20:20

«Мечты под свистом пуль»: выставка рисунков детей Донбасса открылась в РСО-А

Выставка рисунков детей Донбасса, получившая символическое название «Мечты под свистом пуль», открылась во Владикавказе.
Как сообщает газета «Северная Осетия», ее организаторами выступили Кавказский центр стратегических медиакоммуникаций «Иринформ» совместно с фондом Захара Прилепина при поддержке благотворительного фонда «Быть добру», фонда содействия инновациям и СОГУ.

чт, 29/11/2018 - 19:16

В Москве наградили победителей международной премии «Булæмæргъ»

В Культурном центре министерства иностранных дел России прошла церемония вручения ежегодной международной литературной премии «Булæмæргъ», организованная посольством Южной Осетии при поддержке руководителей компании «Стройцентр» Георгия и Виталия Азнауровых, председателя осетинской общины г.Сочи Анатолия Маргиева и ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

чт, 29/11/2018 - 18:03

В Цхинвальском районе прошел первый фестиваль национальной кухни

В Цхинвальском районе Южной Осетии впервые прошел фестиваль национальных блюд «Ирон къӕбиц».
Образовательные учреждения района представили на суд зрителей и экспертов изыски национальной осетинской кухни, в числе которых были мучные изделия, молочные и мясные блюда, а также национальные напитки.

На мероприятии была представлена домашняя утварь, которую раньше изготавливали своими руками для использования в хозяйстве.

чт, 29/11/2018 - 17:18

В ЮОГУ вручили президентские стипендии и посвятили первокурсников в студенты

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А Тибилова прошел яркий и незабываемый праздник «Посвящение в студенты – 2018».
Для учащихся ЮОГУ посвящение в студенты - особый праздник, его с нетерпением ждали и первокурсники, и старшекурсники, а также преподаватели вуза.
С каждым годом в Юго-Осетинский госуниверситет поступают все больше абитуриентов, которые стремятся к вершинам знаний и готовы достойно носить имя студента ЮОГУ.

чт, 29/11/2018 - 16:20

Глава Союза деятелей музыки, кино и телевидения РФ получил медаль от Бибилова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил российско-югоосетинское взаимодействие в сфере культуры на встрече с председателем Союза деятелей музыки, кино и телевидения Российской Федерации Луис-Христианом Торресом, а также почетным членом Союза Сергеем Переверзевым.
Как сообщает пресс-служба главы государства, деятели российской культуры приехали в республику в рамках сотрудничества с ЮОГУ.

Президент поблагодарил гостей за активное сотрудничество, отметив актуальность углубления контактов между Россией и Южной Осетией по линии культуры.

чт, 29/11/2018 - 16:00

Ответят родители: в Цхинвале задержали пьяного подростка за рулем

Сотрудники МВД Южной Осетии задержали в Цхинвале подростка, управлявшего автомашиной в нетрезвом состоянии.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, отвечать за действия несовершеннолетнего нарушителя придется его родителям.

чт, 29/11/2018 - 15:43

Парламент Южной Осетии подпишет соглашения с заксобраниями Санкт-Петербурга и РСО-А

Парламент Республики Южная Осетия проводит интенсивную работу по подписанию межпарламентского договора с законодательным органом Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил спикер парламента РЮО Петр Гассиев.

«К сожалению, до сих пор между нашими парламентами такой договор не был подписан. Над этим сейчас идет работа, причем на самых разных уровнях. Поэтому я думаю, что в скором времени подписание состоится», - сказал Гассиев.

чт, 29/11/2018 - 15:13

Минобороны РФ пытается найти двух российских военных, пропавших в Грузии в 2008-м

Представители министерства обороны Российской Федерации попросили американских коллег оказать содействии в установлении судьбы двух российских военных, пропавших в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года.

Как сообщает ТАСС, этот вопрос обсуждался на пленарном заседании совместной российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести, прошедшем в Вашингтоне.

чт, 29/11/2018 - 14:18

Кочиев: закулисные встречи с грузинами для меня неприемлемы

Глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента Южной Осетии Игорь Кочиев опроверг информацию некоторых СМИ о том, что делегация югоосетинских законодателей, участвовавшая в международной конференции в Москве, провела тайные встречи с представителями парламента Грузии из партии «Альянс патриотов».

«После определенных публикаций я посчитал необходимым дать некоторые разъяснения избирателям, связанные с моим участием в международной конференции «Роль взаимодействия фракций и политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».

Страницы