Архив - 11/12/2018

вт, 11/12/2018 - 23:10

В Южной Осетии на дорогу обрушилась часть скалы

Часть скалы обрушилась во вторник на проезжую часть дороги в районе населенного пункта Чех Южной Осетии, около моста, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"Благодаря слаженной работе МЧС и других служб республики в короткие сроки удалось обеспечить проезд по главной автомагистрали", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе сообщили, что вызов о ЧП на пульт дежурного МЧС поступил в 16:00 по местному времени.

вт, 11/12/2018 - 21:31

МВД Южной Осетии разыскивает преступников, совершивших кражу в селе

Сотрудники УВД Цхинвальского района и криминальной милиции МВД проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших, в период времени с 9 по 10 декабря, кражу дизельного мотоблока со двора дома жителя села Монастер Цхинвальского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дознание по факту ведет УВД Цхинвальского района.

вт, 11/12/2018 - 21:18

Эрик Пухаев и Денис Травин обсудили реализацию инвестиционных проектов

Председатель правительства Эрик Пухаев и заместитель начальника Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин обсудили реализацию проектов реального сектора экономики на совещании с участием Чрезвычайного и уполномоченного посла РФ в РЮО Марата Кулахметова, руководителей министерств и ведомств, а также представителей ООО «Растдон», «Коро» (кафе «Винченцо»), «Сады Ирыстона», «Натурплант», «Ир Базальт».

вт, 11/12/2018 - 20:35

«Фонтан желаний» вновь стартует в Цхинвале

К Новому году в Цхинвале для детей сирот и воспитанников интерната откроется «Фонтан желаний». Проект стартует совсем скоро и будет проходить на площадке государственной телерадиокомпании «Ир». Как рассказала ИА «Рес» автор и ведущий проекта Елена Кулумбегова, в «Фонтане желаний» будут впервые участвовать дети из малоимущих семей Знаурского района и круглые сироты из города Квайса.

По словам организаторов, проект был возобновлен по инициативе президента республики Анатолия Бибилова.

вт, 11/12/2018 - 19:53

ТрансКАМ закрыт для большегрузных машин

Движение грузового транспорта по Транскавказской автомагистрали на югоосетинском участке трассы закрыто из-за сильного снегопада, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"На югоосетинском участке ТрансКАМа сильный снегопад, что создаёт трудности дорожным службам по расчистке трассы. Поэтому движение грузового транспорта ограничено с 19:45 до особого распоряжения. Что касается североосетинского участка трассы, там нет никаких ограничений", — отметили в МЧС.

Движение легкового автотранспорта, по словам собеседника агентства, пока осуществляется в обычном режиме.

вт, 11/12/2018 - 18:06

Инвестпрограмма в Южной Осетии близится к завершению и будет выполнена на 100% - президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по итогам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на текущий год, а также рассмотрел вопросы начала реализации Инвестиционной программы на последующие годы. В работе совещания принял участие заместитель начальника Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин, Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, руководители министерств и ведомств.

вт, 11/12/2018 - 17:27

В Женеве стартовал очередной раунд дискуссий по безопасности

В Женеве стартовал очередной 46 раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД республики Дмитрий Медоев.

«Женевские дискуссии должны способствовать выработке таких условий обеспечения безопасности, чтобы свести к невозможному повторению рецидивов агрессии со стороны Грузии в отношении Южной Осетии и Абхазии», - отметил он.

вт, 11/12/2018 - 16:56

Инвесторы в Южной Осетии рассказали о проблемах и достижениях

Вопросы оказания господдержки инвестиционным проектам, реализуемым в Южной Осетии, обсудили в правительстве во главе с премьером Эриком Пухаевым и заместителем начальника управления по приграничному сотрудничеству Денисом Травиным, который прибыл в республику с рабочим визитом.

вт, 11/12/2018 - 15:41

Работа по дальнейшему признанию Южной Осетии ведется ежедневно - Медоев

Министерство иностранных дел Южной Осетии ищет новые возможности по продвижению вопроса дальнейшего признания республики, это линия определена президентом республики Анатолием Бибиловым, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД республики Дмитрий Медоев.

«Мы проводим ежедневную работу с нашими иностранными партнерами в Европе и других частях мира по поиску союзников, друзей, стран, которые потенциально могли бы признать независимость нашей республики», - заявил Медоев.

Страницы