Архив - 12/12/2018

ср, 12/12/2018 - 22:36

ЮОГУ в четверг будет работать в штатном режиме

Юго-Осетинский государственный университет им. А. Тибилова в четверг будет работать в штатном режиме, сообщает пресс-служба вуза.

"Все службы работают в дежурном режиме и обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии, тепла и воды", - сказали в ЮОГУ.

По словам собеседника агентства, авария на ЛЭП, из-за которой республика осталась без света, никак не помешает учебному процессу, в университетском комплексе работает дизельгенератор.

ср, 12/12/2018 - 21:33

Энергетики Южной Осетии намерены ликвидировать аварию на ЛЭП в короткие сроки

Ремонтные бригады, задействованные в устранении последствий аварии на ЛЭП, обеспечивающей электричеством Южную Осетию, нашли возможное место аварии на югоосетинском участке, сообщили агентству "Рес" в РГУП "Энергоресурс".

Как отмечает ведомство, несмотря на сложные погодные условия - снег и ветер, энергетики весь день работают над устранением аварии, предположительно это в Дзомагъском ущелье Дзауского района республики. "Как только энергетикам станет доступно место обрыва, они намерены в короткие сроки восстановить подачу света", - сказал собеседник агентства.

фото: https://news.sputnik.ru/v-mire/811201f2ff26eda7d5bb31142dfec74a41fd5f14
ср, 12/12/2018 - 20:55

Враждебная риторика Грузии по Закавказью после выборов президента не изменилась - Карасин

Представители делегации Южной Осетии дали согласие на проведение встречи Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, которая пройдет на следующей неделе.

Враждебная риторика Грузии по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии после выборов президента не изменилась, сообщил РИА "Новости" статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам очередного раунда женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

ср, 12/12/2018 - 20:45

Кому тент с грузинскими флагами, а кому «Слобода» — живая еда

Пока одни пытаются протестовать против "России-оккупанта", другие пиарятся за счет российских продуктов.
Давид Кацарава, лидер движения "Сила в единстве" совместно с членами скандальной ультралиберальной грузинской партии "Гирчи" продолжают протестные акции между грузинским селением Атоци Карельского муниципалитета и осетинским селом Балта Знаурского района в связи с бордеризацией границы.

ср, 12/12/2018 - 19:15

Об условиях по отбору кандидата на должность руководителя страховой компании «Алания»

Правительство Республики Южная Осетия объявило об открытом конкурсе по отбору кандидата на должность руководителя страховой компании «Общество с ограниченной ответственностью «Алания».
Все необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в Управление кадров и работы с резервом аппарата правительства Республики Южная Осетия в течение 10 дней со дня объявления об их приеме.

Основные профессиональные требования, которым должен соответствовать кандидат на должность руководителя страховой компании, заключаются в следующем:

ср, 12/12/2018 - 18:43

Детские сады и школы Южной Осетии временно приостановят работу

Образовательные учреждения Южной Осетии в четверг приостановят работу из-за аварии на ЛЭП, сообщила агентству "Рес" министр образования и науки Натали Гассиева.

"В детских садах и школах не работает отопительная система и холодно, в связи с чем мы приняли это решение. Будем действовать по обстоятельствам. Как только авария будет устранена, учебный процесс возобновится в обычном режиме", - сказала Н.Гассиева.

ср, 12/12/2018 - 18:21

Что произошло за день: среда, 12 декабря

ИА «Рес» приводит основные события, произошедшие в среду: коротко о главном

• Президент республики Анатолий Бибилов вручил активистам общественных движений 90-х годов медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии». Также награды из рук главы государства получили премьер, спикер и другие руководители ведомств.

• Южная Осетия осталась без света из-за аварии на ЛЭП.

ср, 12/12/2018 - 17:14

Спикер парламента Южной Осетии поздравил Валентину Матвиенко с 25-летием со дня основания СФ

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с 25-летием со дня основания законодательного органа.

ср, 12/12/2018 - 17:11

Работников газеты «Хурзарин» наградили государственными наградами

Наиболее отличившихся работников республиканской общественно-политической газеты «Хурзæрин» от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова наградили медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

С вручением наград коллектив газеты поздравила заместитель председателя Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мая Харебова.

ср, 12/12/2018 - 17:10

О бедном журналисте замолвите слово, или Светит ли достойная пенсия работникам СМИ?

Юго-Осетинскому государству при поддержке Российской Федерации в последние годы для улучшения пенсионной сферы удалось многое сделать. Так, возможность получать достойную пенсию теперь имеют отставники Министерства обороны, МЧС, КГБ, Прокуратуры, МВД. В зоне комфорта оказались и работники судов, здесь размер пенсии порой выше планки в пятьдесят тысяч рублей… Но вот работники средств массовой информации РЮО таким положением дел похвастаться не могут, у них, как и у обычных граждан, размер пенсии не превышает средние показатели.

Страницы