Архив - 21/12/2018

пт, 21/12/2018 - 20:20

Югоосетинский боксер вышел в финал Всероссийского турнира

Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев пробился в финал Всероссийского фестиваля бокса.

Спортивное мероприятие проходит в Липецкой области.

«Предварительные поединки Гурам провел уверенно и прошел в финал. Он опытный боксер, и я верю в его победу», - сказал тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Дзигоев отметил, что Гагиев завтра проведет финальный бой.

Спортсмен выступает в возрастной группе 2005-2006 годов рождения в весовой категории 54 кг.

пт, 21/12/2018 - 20:07

Что произошло за день: 21 декабря, пятница

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

После непродолжительной болезни, на 87-ом году жизни скончался выдающийся югоосетинский публицист, поэт, педагог, политик и общественный деятель, депутат парламента Южной Осетии 4-го созыва, член Союза писателей СССР и Республики Южная Осетия Нугзар Ильич Бакаев.

пт, 21/12/2018 - 18:29

Президент посетил вечер памяти профессора Боболки Медоевой

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил вечер памяти заведующей кафедрой осетинского языка, профессора БоболкиМедоевой, который прошел в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ), сообщает пресс-служба главы государства.

На мероприятии присутствовали коллеги Боболки Медоевой, профессора и доценты ЮОГУ во главе с ректором университета Вадимом Тедеевым, а также председатель правительства Эрик Пухаев, председатель комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, члены семьи Медоевой и представители СМИ.

пт, 21/12/2018 - 17:43

Осетинские спортсмены стали чемпионами России по тхэквондо

Осетинские спортсмены Сармат Цакоев и Георгий Гурциев стали лидерами чемпионата России по тхэквондо, который проходил в Рязанской области, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

На пути к финалу Гурциев выиграл 5 поединков, а заключительный бой завершил досрочно нокаутом. Сармат в финале победил опытного бойца из Ростова-на-Дону со счетом 49:9.

пт, 21/12/2018 - 16:55

Бибилов родителям больных детей: «Вы те люди, с которых надо брать пример»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с детьми, больными онкологией, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, и их родителями.

Встреча прошла в непринуждённой обстановке в кафе «Vincenzo». Во время чаепития родители детей пообщались с президентом, рассказали ему о вопросах, которые их тревожат.

Одна из родительниц, Марина Гаглоева, в ходе общения с президентом отметила, что при поездке со своим ребенком на лечение сталкивалась с проблемой перевода денежных средств на счет.

пт, 21/12/2018 - 15:36

В Южной Осетии открыли предприятие «Винодельня Иронсан»

В Цхинвале состоялось открытие предприятия по производству вина – ООО «Винодельня Иронсан». Мероприятие посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер Эрик Пухаев и другие официальные лица.

По словам акционера винодельни Василия Шишкова, на предприятии, которое начало функционировать сегодня, работает 34 человека.

пт, 21/12/2018 - 14:49

Югоосетинские дипломаты приняли участие в научном мероприятии РЭУ им. Г.В. Плеханова

Посольство Республики Южная Осетия в России приняло участие в работе программного Комитета международной научно-практической конференции «Организационно-управленческие и социокультурные инновации в развитии цифровой экономики и систем электронного образования», - сообщает пресс-служба посольства.

пт, 21/12/2018 - 13:33

МВД Южной Осетии призывает быть предельно внимательными на дорогах

Сотрудники УГИБДД, ППС и спецподразделений МВД республики провели рейды в Цхинвале. Профилактические мероприятия были направлены на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители также проверяли у водителей наличие соответствующих документов на управление автомобилем. В рейдовых мероприятиях было задействовано несколько экипажей, которые рассредоточились у въездов в город. Экипажи патрулировали и наиболее загруженные автотранспортом улицы.

пт, 21/12/2018 - 12:08

Думаю, вы и впредь будете достойно нести службу, – президент

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил личный состав Государственной охраны с профессиональным праздником – Днем образования государственной службы охраны РЮО, сообщает пресс-служба президента республики.

Президент отметил, что все сотрудники ГСО профессионально подготовлены и ответственно относятся к выполнению поставленных перед ними задач.

пт, 21/12/2018 - 12:01

Кабмин Южной Осетии направит законопроект о пенсиях в парламент

Правительство Южной Осетии единогласно одобрило проект закона «О пенсиях», который будет направлен в парламент для рассмотрения.

Задачу довести минимальную зарплату и пенсии до уровня прожиточного минимума в 2019 году ранее поставил перед правительством президент Анатолий Бибилов.

На предыдущем заседании премьер-министр Эрик Пухаев, рекомендовал пенсионному фонду для принятия данного законопроекта проработать ещё ряд подзаконных актов и внести дополнения.

Страницы