Архив - 23/12/2018

вс, 23/12/2018 - 20:18

Первый официальный трейлер национального сериала «Рагон» презентовали во Владикавказе

Вышел первый официальный трейлер исторического сериала «Рагон», рассказывающего о жизни алан в VII–X веках и их потомков осетин в современном мире.

Как сообщает «15-й Регион», трейлер первой серии картины «Рагон» был презентован на открытии новогодней елки во Владикавказе.

Эксклюзивный анонс представлен также на официальном сайте команды QuietMemory.

вс, 23/12/2018 - 18:04

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 23 декабря

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник прибыл в Южную Осетию с официальным визитом впервые, в качестве всенародно избранного главы ЛНР.  В ходе визита Леонид Пасечник и президент Республики Анатолий Бибилов подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между странами. По словам Бибилова, соглашение даст дополнительный импульс в развитии взаимодействия всех ветвей власти.

вс, 23/12/2018 - 17:34

Праздник с президентом: Желаю, чтобы Дед Мороз исполнил желание каждого ребенка

Благотворительный предновогодний вечер с участием президента Южной Осетии Анатолия Бибилова был организован для воспитанников Ленингорского детского дома и школ-интернатов Республики.

Среди приглашенных были и дети с ограниченными возможностями здоровья.

вс, 23/12/2018 - 15:33

Вино из Южной Осетии поступит на российский рынок

Югоосетинское предприятие по производству вина – ООО «Винодельня Иронсан» приступает к экспорту продукции на российский рынок, сообщил журналистам один из акционеров предприятия Василий Шишков.

По его словам, производственные мощности винодельни позволяют ей производить ежемесячного порядка 500-600 тысяч бутылок.

«На днях мы отправим первую партию на экспорт в Москву, откуда наша продукция поступит на продажу в разные точки России», - сказал Шишков.

вс, 23/12/2018 - 14:50

Убийственные реформы образования в России и необходимость активных шагов в нашей Республике

«У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 4-го класса по современным учебникам – почувствуй себя идиотом!» – такая забавная, на первый взгляд, виртуальная открытка, несколько раз промелькнувшая в механически пролистываемой ленте, в реальности выдает совершенно пугающий подтекст.

вс, 23/12/2018 - 13:58

Гергиев выступил на Международном фестивале «Лики современного пианизма»

Международный фестиваль «Лики современного пианизма» открылся 22 декабря в прославленном Мариинском театре, сообщает ИА «Regnum».

В двух концертах фестиваля принял участие оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

По традиции в нем принимают участие как именитые исполнители, так и молодые музыканты из Европы, Америки и Азии. 22 декабря уже выступили Сергей Бабаян с программой из произведений Моцарта и Равеля, мэтр Денис Мацуев и восходящая звезда, юная Александра Довгань с сочинениями Равеля, Мендельсона и Гершвина.

вс, 23/12/2018 - 11:35

Дети из Южной Осетии отправились на Кремлевскую елку

Югоосетинские школьники в воскресенье отправились на Кремлевскую елку в Москву.

Как сообщила информагентству «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, новогоднее представление в российской столице посетят 13 детей, в числе которых, в основном, школьники из малоимущих семей и дети-сироты.

вс, 23/12/2018 - 10:57

Солдаты срочной службы уволены в запас из ВС Южной Осетии

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась торжественная церемония увольнения в запас из Вооруженных сил Республики солдат, выслуживших установленные сроки срочной военной службы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В честь этого события на плацу Военного городка № 1 прошло торжественное построение, в котором приняли участие офицеры управления и Генштаба Вооруженных Сил Республики, военнослужащие отдельной учебной роты Министерства обороны.

С напутственным словом к военным обратился начальник Генштаба ВС РЮО, генерал-майор Виктор Федоров.

вс, 23/12/2018 - 09:11

Молодежь, которая хочет быть полезна обществу

Нынешний век диктует свои правила, на смену излишне осторожным людям советской эпохи, отчаянным дельцам 90-х и «потерянному» поколению войны постепенно приходит молодежь новой генерации, лишенная стереотипного советского воспитания. В какой-то момент в нашем обществе стали проявляться т.н. мажоры юго-осетинского разлива, мелькавшие с упоением на всевозможных молодежных тусовках. Но их постепенно сменяет идейная молодежь, которая порой за отсутствием государственной поддержки пытается реализовать свои идеи за счет грантов молодежных форумов и встреч.