Архив - 8/2/2018

чт, 08/02/2018 - 21:43

Замглавы минкавказа ознакомился с ходом строительных работ в Южной Осетии

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин прибывший в Южную Осетию с ознакомительным визитом, совершил инспекционный объезд по объектам, строящимся в рамках Инвестиционной программы.
Российский чиновник, вместе с другими участниками объезда осмотрел здание госдрамтеатра, обсудив вопросы, связанные с завершением работ на этом объекте, а затем ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов по улице Героев.

чт, 08/02/2018 - 21:20

Строители в Южной Осетии получили благодарность от Суркова

Замглавы Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денис Травин, прибывший в Республику с рабочим визитом, передал руководителям ведомств и строительных организаций Южной Осетии благодарственные письма от помощника президента России Владислава Суркова.
По словам Травина, строителями в Южной Осетии проделана большая работа в реализации Инвестпрограммы 2015-2017 годов.

чт, 08/02/2018 - 20:43

Кошин Бибилову: сделаю все, что от меня зависит

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина и замглавы Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Дениса Травина.
Глава государства приветствовал гостей, поздравив Игоря Кошина с назначением на должность.

чт, 08/02/2018 - 19:23

Мария Котаева: сотрудничество с ЛНР и ДНР станет путеводителем к успешному бизнесу

Председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева рассказала на брифинге в Цхинвале о значении экономического сотрудничества Южной Осетии с ДНР и ЛНР.
«Южная Осетия признала независимость ЛНР и ДНР в 2014 году, с тех пор у нас налажены дипломатические отношения в обеих республиках, и нам ничего не мешает начать сотрудничество в сфере экономики», - сказала Мария Котаева.
Она отметила, что экономика Южной Осетии пока находится в спящем режиме.

чт, 08/02/2018 - 17:41

В Северной Осетии появится школа бокса имени Мурата Гассиева

В Северной Осетии планируют открыть школу профессионального бокса имени осетинского боксера Мурата Гассиева, сообщает ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта РСО-А Хасана Бароева.
«Республика в полном праве заслуживает, чтобы такая школа появилась здесь. Это реально организовать, будем работать над этой хорошей идеей», - сказал Бароев.

чт, 08/02/2018 - 16:59

В Южной Осетии Багиатский наливочный завод выпустил продукции на 40,5 миллионов

Темпы роста производства на Багиатском наливочном заводе в 2017 составил 110%, - сообщил глава администрации Дзауского района Урузмаг Макоев.
«В денежном выражении завод выпустил товарной продукции на 40,5 миллионов рублей, что на 3,8 миллионов рублей больше, чем в 2016 году», - отметил Макоев.
По его словам, кроме минеральной воды «Багиата», выпускаемой в 1,5- литровых и 0,5-литровых ПЭТ-бутылках, предприятие в 2017 году приобрело и ввело в эксплуатацию линию розлива минеральной воды Багиата в 0,5-литровых стеклобутылках.

чт, 08/02/2018 - 15:10

Алан Тадтаев: выпускники вузов по линии МЧС без работы не остаются

В МЧС Южной Осетии трудоустроено 20 выпускников Академии гражданской обороны и Академии государственной пожарной службы МЧС России, - сообщил информагентству «Рес» глава ведомства Алан Тадтаев.
Он подчеркнул, что ни один выпускник вуза по линии МЧС без работы не остался.
«Помимо сотрудников, которых мы приняли на службу после ухода на пенсию пожилых сотрудников МЧС, ведомство периодически принимает молодых людей, которые оканчивают профильные учебные заведения в РФ», - отметил Тадтаев.

чт, 08/02/2018 - 14:25

Шансонье Игорь Кудзиев выпустит новый альбом

Исполнитель шансона из Южной Осетии Игорь Кудзиев планирует записать свои новые песни. Об этом информагентству «Рес» сообщил сам музыкант.
Как отметил Кудзиев, его музыкальный альбом выйдет к весне этого года. «В прошлом году я написал две песни, всего их у меня около двадцати. В основном я пишу о любви и патриотизме. Одна из моих последних композиций посвящена моему любимому и родному Цхинвалу», - подчеркнул Игорь Кудзиев.
По словам шансонье, в ближайшее время он планирует провести концерт в Южной Осетии.

чт, 08/02/2018 - 13:21

Представители Южной Осетии, России и Грузии обсудили поиски без вести пропавших

Вопросы поиска без вести пропавших в ходе грузинской агрессии обсудили на очередной встрече в рамках трехстороннего координационного механизма, в работе которого принимают участие Южная Осетия, Россия и Грузия под эгидой МККК, сообщил ИА «Рес» уполномоченный президента РЮО по правам человека Инал Тасоев.
«В ходе встречи состоялось обсуждение предпринимаемых действий в деле поиска и выяснения участи лиц, пропавших без вести, а также планирования деятельности, осуществляемой в рамках трехстороннего координационного механизма на 2018 год», - сказал Тасоев.

чт, 08/02/2018 - 13:10

Бибилов обсудит реализацию Инвестпрограммы с делегацией минкавказа и управления АП РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проведет сегодня встречу с замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным и замглавы Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денисом Травиным.
Как сообщает пресс-служба президента Южной Осетии, в ходе встречи планируется обсудить вопросы, связанные с завершением строительства здания госдрамтеатра и строительством гостиницы в центре столицы республики.

Страницы