Архив - 1/3/2018

чт, 01/03/2018 - 18:09

Грузинская делегация прервала встречу в рамках МПРИ

На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнет прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию, по заранее составленной повестке дня предполагалось обсуждение одиннадцати вопросов, в основном, связанных с ситуацией в районе югоосетинско-грузинской границы.

чт, 01/03/2018 - 17:17

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила ряд уголовных дел

В отношении экс-председателя комитета экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия Сулико Техова возбуждено уголовное дело, - сообщил генпрокурор Республики Урузмаг Джагаев.
По словам Джагаева, дополнительными проверочными мероприятиями по строительству и комплектованию оборудованием ГУП-а «Завод строительных изделий» установлен факт завышения стоимости закупленного оборудования в размере 14 742 000 рублей и стоимости выполненных работ в размере 884 783 рублей.
«По материалам проверки возбуждено уголовное дело», - уточнил он.

чт, 01/03/2018 - 16:13

В Южной Осетии создали природоохранную прокуратуру

В Южной Осетии начала работать природоохранная прокуратура, которая будет выполнять надзор за исполнением законов в сфере охраны природы, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на отчетном собрании Генеральной прокуратуры республики.
«Руководство республики возлагает большие надежды на природоохранную прокуратуру, уверен, что его деятельность будет направленна на пресечении актов преступной вырубки леса», - подчеркнул Бибилов.

чт, 01/03/2018 - 16:00

В Ленингорском районе Южной Осетии обнаружили самодельное взрывное устройство

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии под мостом было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
Она уточнила, что взрывное устройство было обнаружено местными жителями, фамилии которых пока в интересах следствия не разглашаются.
«Самодельной взрывное устройство состояло из кусков магнита, взрывчатого вещества, проводов. И все это было скреплено между собой изолентами к мобильному телефону», -  сказала Котаева.

чт, 01/03/2018 - 15:33

Глава ЖКХ: Цхинвал будет полностью обеспечен уличным освещением

Обновление уличного освещения в Цхинвале ведется полным ходом. Об этом информагентству «Рес» сообщил глава ЖКХ администрации столицы Южной Осетии Сослан Лалиев.
По его словам, на сегодняшний день работы по замене перегоревших осветительных приборов завершаются по улице 8-го июня.
«Работа по ремонту фонарей, замена перегоревших ламп и другие технические обновления ведутся четвертый день. Выявляются также поломки и обрывы линий, одним словом сотрудники ГУП «Ир-дизайн» поэтапно решают эти задачи», - отметил глава ЖКХ.

чт, 01/03/2018 - 14:22

Инал Санакоев: мнение югоосетинских экспертов не доходит до общественности Европы

Материалы югоосетинских экспертов о событиях в Южной Осетии должны публиковаться в средствах массовой информации европейских стран, - заявил информагентству «Рес» югоосетинский политолог Инал Санакоев.
По его мнению, в информационном пространстве Европы распространяется только грузинская точка зрения.
«Наше экспертное сообщество в основном публикует свои материалы на русском языке, - уточнил он. - А европейцы читают на английском, немецком, французском языках и очень мало на русском. В результате точка зрения нашего экспертного сообщества до них не доходит».

чт, 01/03/2018 - 13:58

В Южной Осетии часть школ и детских садов закрыли на карантин

В нескольких школах и детских садах Южной Осетии на неделю приостановлен образовательный процесс из-за гриппа. Как сообщил агентству «Рес» заместитель председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Анна Гаглоева, с учетом текущей эпидемиологической ситуации уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ может быть расценен как сезонный.

чт, 01/03/2018 - 13:30

Новые работы югоосетинского художника Вадима Бежанова увидят в Цхинвале

В Цхинвале состоится персональная выставка заслуженного художника Республики Южная Осетия Вадима Бежанова.
Как рассказал информагентству «Рес» сам художник, на выставке будут представлены почти все его работы, в числе которых и новые творения живописца.
По словам мастера кисти, на сегодняшний день проводится работа по подготовке экспозиции.
«Я уже готовлюсь к выставке и работаю над новыми картинами. У меня пять новых больших работ, надеюсь, ценители моего творчество оценят их по достоинству», - сказал художник.

чт, 01/03/2018 - 12:38

Бибилов: Инвестпрограмма в 2017 году выполнена на 90 процентов

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы подходит к завершению, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
«В 2017 году программа выполнена на 90 процентов. Я считаю, это очень позитивный момент, - сказал президент. - Все остальные переходящие объекты, которые мы определили на Межправкомиссии, должны быть завершены в первом полугодии 2018 года. На второе полугодие ни один объект не должен перейти».

чт, 01/03/2018 - 12:05

Бибилов провел встречу с замминистра по делам Северного Кавказа

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию министерства РФ по делам Северного Кавказа во главе с заместителем руководителя ведомства Игорем Кошиным.
По словам президента, перед руководством республики стоит много хороших амбициозных задач, направленных на улучшение жизнедеятельности людей, развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования.

Страницы